Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

это очень субъективное мнение. я по-прежнему уверен что Метрум лучший :slight_smile:

Нет вопросов, интерес к прослушке есть. Как видите :slight_smile:

Я буду хорошим!

1 лайк

Я рад за вас!
Я почему изначально старался избегать подобных описаний сравнения. Куда не плюнь везде чьи то интересы или обиженные владельцы девайсов. Вот затронул Рокна, тут же Андрей насторожился. По Метрум высказал своё мнение, тут же владельцы налетели с обидками и обвинили во всех грехах. Я даже не всё озвучил с чем ещё сравнивал, но дабы избежать подобного базара обиженных делать этого не буду. Человек который ищет себе ЦАП в подобном бюджете послушает и самостоятельно сделает выводы. Я пока никому не отказал.

3 лайка

а вы все таки дайте плз ссылку где вы сравнивали метрум с терминатором. Ну так чтобы быть уверенным что вам это не приснилось

Ревность владельцев нормальная вещь. Главное людьми оставаться :wink:

1 лайк

Были случаи устранения - владельцев DAC:blush:

4 лайка

Если не секрет, то какой звук присматриваете ?
Как я понял именно ЦАП подтолкнул вас к этим мыслям о смене колонок.

вот я послушал записи здесь. с компа но на приличных затычках. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45825-denafrips-terminator-r2r-dac/&page=22

дудка вынесла мозг огого. Я бы начал с АС, потом с усилителя и только потом с цапа. От первых двух будет плясать третий

Поэтому неудивительна парадоксальная ситуация что несмотря на вашу любовь к терминатру вы его продаете.

А-а-а!!!

Там два ролика с разными транспортами, на которых отчётливо слышна разница влияния именно транспорта. Вы послушайте ролики “идеального звука” КК.КК, потом скажете про выпиливание мозга. Вы путаете открытость звука с привыкшем замыливанием у себя. Те АС что я хочу в паре с Терминатор для вас будут совсем с непонятным звуком. Вы меня уже утомили своими нелепыми вымыслами.

К сожалению кризис ударил по многим и мой бюджет на хобби ограничен. Замена АС выше уровнем Конфи С2 требует больших вложений, чтобы не сидеть на доширак надо сначала чем то пожертвовать на какое то время.

2 лайка

вы что на личности решили перейти? просто в вашем поведении все странно, а ваше действия (нахваливание с последующей продажей) лишь подтверждают мою уверенность, что что-то тут не так идеально с терминатором как вы пытаетесь рассказывать.

Кроме того вы так и не привели ссылку на сравнение с метрумом, поэтому пока мне кажется что вам это приснилось

Я прекращаю безпредметный диалог с вами, надоел ваш троллинг и фантазии на тему звука…

1 лайк

те ссылку на сравнение Терминатора с Метрумом вы не представите? я больше ничего не прошу…

Я не сравнивал их в лоб, незачем. В начале года слушал Метрум Паване, затем сразу Рокна и выбор пал в сторону Рокна. Слышно сразу. Метод отсеивания ненужного, это понятно! Затем только взял Рокна к себе в систему для дальнейшего изучения, понравилась. Позже только рискнул взять Терминатор и его уже сталкнул в лоб с Рокна. Помимо озвученных ЦАП были и другие, некоторые слушал в чужих хороших системах. А так же прибегал к совету более опытных людей, дабы не тратить время на поиски явно слабых претендентов. Форум тоже был в помощь. Фото Метрум Паване в составе моей системы нет, так как он просто не доехал до неё.
Терминатор мне понравился не только звуком, но и фунционалом. Я использую цифровой транспорт и мне нужен был I2S, как лучший вариант по звуку.

2 лайка

Чтобы его потом продать как “победителя всех”! :slight_smile:
Ну или как минимум “не хуже, но дешевле”.

3 лайка

Блин! не понимаю этих споров. Надо всего напросто прийти и послушать, сравнить. Нет, каждый будет твердить о своем, что типа и без прослушки ясно. Да не ясно! Надо долго слушать, разные записи и жанры, а потом уже делать выводы имхо. Быстро поставить один, потом другой и сразу сделать выводы можно только в том случае если классы аппаратов на столько отличаются, что по всем параметрам становиться ясно, но я не думаю, что это касается сравнений однокашников таких как рокна, паван и терминатор. С другой стороны опыт у Дмитрия большой и я думаю, что многое о чем он тут писал не является субъективной оценкой как думают другие.

2 лайка

Из обзора 6moons, гугл переводчик:

" По объему мы найдем THD + N из 0,0007%, динамический диапазон лучше 132 дБ, S / NR -124 дБ и перекрестные помехи менее 110 дБ. Переведенный, Terminator означает сражение с конкурирующими проектами R2R от Aqua Hifi, Aries Cerat, Metrum, msb, Rockna, Schiit и TotalDAC, но предлагает выполнить работу над тегом, который четыре года назад купил AURALiC Vega. По этому счету единственным истинным конкурентом 2017 года, оцененным значительно ниже Терминатора, был Soekris 1541. Для получения дополнительной информации загрузите руководство. Основные характеристики включают переключаемую выборку, в том числе нет (режим NOS); выбор полярности; отключения; выбор медленного / крутого фильтра; индикаторы выборки"

Вообще там восновном рассказывают о технической стороне ЦАП, много интересных разъяснений относительно применяемых технологий от питания до ПО.

1 лайк

От части я могу поддержать движение )… тусовку , но не тур !
Что бы закрыть тему и расставить точки над … ) За своих подопечных я спокоен ))).
Да и потом , сколько людей , столько и мнений .
Вот сегодня был гость … заглянул на огонек . Заодно послушал два сетапа . ROCKNA vs Waversa … первый ему приглянулся больше ) . У него такой архетип звука , у кого то будет отличное мнение .

… не) я лишь за высказывания после прослушивания ))) .
Ни свежего релиза RD-0 ver.4.55 ты не слышал … ни тем более Waversa DAC3Mk2 … но мнение уже , как и многие тут имеешь , основываясь на догадках) … только и всего .