Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Ох, да, самое главное - СПАСИБО Дмитрию @DmitryMSK - первопроходцу Denafrips Terminator за мужественную защиту объективной позиции по данному ЦАПу здесь и на других ресурсах !

7 лайков

А я говорил, что за свои день - 45 килорублей вполне себе аппарат, не более.

А я помню. У меня Densen DM-10, олдскульный аппарат и он мне очень нравится. И не только потому, что я когда-то купил его на государственную премию (была когда то аж в тыщу долларов, да), а просто сравнивал его с более дорогими девайсами и не нашел причин для смены

DoP 64, да. Возможно, по i2S будет нативный, но пока не подключал, привыкну к этому саунду, потом оценю разницу

Не про цену речь, у Вас хорошая акустика, и мне было ясно, что с Густардом их потенциал не раскрыть, поэтому рано или поздно его пришлось бы менять.

… и это главное.

Да собсно я и тогда это принял к сведению, вот оно и случилось. Densen менять не готов пока, поменял в нем все электролиты в этом году после 15 лет эксплуатации, он мне дорог))

1 лайк

Аккуратно так скажу, будет возможность сравнить с удачным усилителем в класс А, или хорошей лампой - непременно это сделайте, уверен ждут ещё открытия.

1 лайк

Чтобы выжать максимум из Терминатор, лучше с хорошей лампой. Понятно, что всё это стоит немало и спешить совершенно некуда.

Когда слушал с Сергеем Terminator с SW подключение по i2s, даже обычным 5e сетевым кабелем, дало прирост разрешения и увеличилась сцена. Был шаг в сторону более аналогово звука. Не затягивайте, попробуйте.

2 лайка

Необычно читать про плоскую сцену у SABRE. Я не нарадуюсь, что после замены межблока моя сцена стала не такой раздутой, близкой к натуральной. А уж звук за головой это в порядке вещей. Может в тембрах ложка и не стоит, но не бедные они точно.

Всё познаётся в сравнении. :wink:

1 лайк

Кто ж спорит.

Так это были вы? Моё почтение! Поздравляю с приобретением окончательного ЦАПа ! :slight_smile:

5 лайков

Но владелец по умолчанию необъективен же :star_struck:

9 лайков

Небольшая, но статистика, говорит об обратном. Это от владельца зависит. :wink:

1 лайк

Дмитрий , не показалось ли мне, что те записи разные что вы выкладывали на сравнение в некоторой теме в итоге подтолкнули вас на смену колонок и продажу цапа ?

Или это было решение не связанное с тестами ?

На какие колонки переходите , и почему ?

Дмитрий уже задолго до этого заявлял, что хочет сменить акустику, даже намекал на какую :slight_smile:

Еще обещал ко мне заехать, но все никак…

1 лайк

Сравнение показало, что можно ещё двигаться в сторону улучшения транспорта и пока максимум не достигнут. АС планировал менять ещё год назад и хотел вариант на ступеньку выше Конфи С2 по всем параметрам. Но в этом есть определённая финансовая трудность, надо прилично увеличить бюджет раза в 2-3 как минимум, напряжно, иначе смысла нет. Не всё меня устраивает в намеченных претендентах, надо расширять «кругозор» и бегать слушать. Или вариант забить на всё, купить хороший источник типо Аурендер или на крайняк послушать SW 300, заказать снова Терминатор и будет законченная, сбалансированная система. Вообщем ещё побегаю, послушаю и видно будет.

4 лайка

По сцене - Gustard X20Pro создает глубину, а вот вперед, за линию динамиков источники звука не очень любит выносить, выстраивая их на одной линии, что можно корректировать gain+. О способности передавать тембры - увы, при всем моем хорошем отношении к Сабре в целом, Terminator тут на голову выше. Как у младших моделей - не знаю, не слушал.

2 лайка

Еще наверное усилитель нужен приличный.

1 лайк

Нет, усилитель для класса АВ очень хороший. Начиная с модели Н360 Хегель поменял концепцию звука, ушёл от темноватого и прохладного. Я его сравнивал с Компанитом 400 у Валерия, с Болдер, Плиниус Референс и др., все они выше ляма стоят. У них были свои плюсы, но таких открытых СЧ «подобных ламповым усям» не было ни у кого. Сейчас у Хегель хороший, открытый звук в отличии от предшественников. Это отметили некоторые опытные гости при прослушивании Терминатор. Некоторые имеют только ламповый тракт и были удивлены,что «каменный» тракт очень близок по звуку к их по разрешению и комфорту. Послушайте для поверхностного ознакомления ролики В.Гилёва где в системе (на картинке) присутствует Н360.
Но я конечно слышал хорошие ламповые уси которые мне понравились и разрешение там повыше, натуральности больше. В целом мои познания по ламповым очень скромные, пробел( Помимо их немалой цены встаёт вопрос с АС, теми что мне нравятся с лампами как правило не ставят, низкая чуйка и большая мощность. Придётся менять концепцию системы, сейчас не лучшие времена для этого.

1 лайк

Дмитрий, в очередной раз признаю вашу правоту. Подключение по i2s простым китайским патчкордом (плоский, 6cat) действительно дает очевидный прирост в разрешении. Вместе с тем, начинают доминировать края диапазона, как сверху, так и снизу, что создает поначалу некоторый дискомфорт. На рипах со старых пластинок слышны сибилянты и вообще плохие записи начинают звучать еще хуже. Но и слишком детальный и глубокий от моих 30 см НЧ-динамиков бас создает определенный дисбаланс звуковой картины, особенно хорошо это заметно на ‘Strange Fruit’ Кассандры Уилсон.
В общем, тут еще надо послушать, либо более сбалансированный вариант по всему спектру частот при использовании AES/EBU, либо выдающееся разрешение при явно слышимых артефактах записей и превалировании НЧ над средним диапазоном. Ну еще можно патчкорды сетевые отслушивать))

2 лайка