Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Дифференциальный метод передачи используется в LVDS поскольку обладает меньшей чувствительностью к общим помехам чем простая однопроводная схема. Дифференциальный метод передачи использует двухпроводную схему соединения с формированием перепадов инверсией тока или напряжения в отличие от однопроводной простой схемы передачи информации.Достоинством дифференциального метода является то, что шумы наводящиеся на двухпроводной линии симметричны и не нарушают дифференциального сигнала к которому чувствителен приёмник. Дифференциальный метод так же обладает меньшей чувствительностью к искажениям сигнала от внешних магнитных полей. Токовый выход передатчика LVDS не склонен к “звону” и выбросам фронтов, что в целом снижает уровень шума в линии передачи.

Поскольку дифференциальные технологии, в том числе и LVDS, менее чувствительны к шумам, то в них возможно использование меньших перепадов напряжения. Это достоинство является решающим, т.к. невозможно достичь высокой производительности и минимума потребляемой мощности одновременно без снижения перепадов напряжения на входе. Формирование малых перепадов напряжения на выходе передатчика достижимо при более высоких скоростях. Токовый режим передатчика обеспечивает очень низкий, всегда постоянный уровень потребления во всём диапазоне частот. Выбросы фронтов передатчика очень незначительны, поэтому ток потребления не увеличивается экспоненциально при увеличении скорости передачи. В целом мощность потребления передатчика ( 3.5 мА350 мВ 1.2 мВт ) весьма низка.

Какие бы ни были потери, звучание с ведущим клоком в моем случае заметно лучше.

Очередной счастливый обладатель:

Миш, когда сам приобщишься к прекрасному?

Ходят слухи - нижняя и верхняя палаты парламента перешли на Terminator.

Это как? Всем скопом по разнарядке?

как обычно (команда сверху)

Как деньги будут :slight_smile:

прям реально хорош?

А какого уровня акустика необходима, чтобы покупка Терминатора была целесообразной?

Терминатор играет на лям где-то. Акустика должна быть хотя бы ляма два иначе не раскроет

2 лайка

Чего то ты мелочишься, Костя… Лям. Обидел прям терминатора. Смотри, прилетит к тебе из будущего…

мало думаешь? Если Апполония переиграет, то уже почти на 2

Что то Константин так вштырили вас фото и отзывы о Терминатора, что не отпускает до сих пор. :relaxed:
Надо было приехать, когда прослушка была. Что теперь гадать.

Пора бы уже переключиться на изучения ЦАП АN, теперь это ваша дорога.
А для меня возможно Терминатор «I’ll be back».

Эх, поздно я в пассив перешел, было бы интересно у себя Терминатор послушать, а может даже успеть перехватить :wink:

Нравиться, зараза, универсальностью - i2s и под D100 с RJ45 подойдет и под D300 с HDMI.

Я не настолько сумасшедший чтобы при наличии Терминатор тратить время и сравнивать его даже с хорошо сделанной дельтасигма. Если бы Чернов применил AKM только для преобразования сигнала, а дальше собственный сложный алгоритм обработки с DSP, как это слелали Waversa, то был бы смысл. И не факт, что Терминатор имел бы преимуществ.
Я ещё не обратил внимание как у Черного ЦАП аналоговый выход сделан. Если это не дискрет (класс А) то вообще туфта.

нет там дискрета и класса - A (обычные дохлые опера)

2 лайка

6 лайков

Там операционники стоят. Это тренд.

С такой универсальностью и нет больше ЦАП. Я почему так и «насел» на разработчиков с новыми прошивками и т.д… Но это займёт время. А пока подыскиваю альтернативный, возможно «временный вариант».)