Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

с 15 сентября пошли программно переключаемые пины на I2S у Денафрипсов, т.е. практически это значит, что одним разъемом убивают почти любых I2S-зайцев.

1 лайк

Да там и сравнивать нечего, только время зря терять. R2R дискрет от Denafrips рулит.

Подключил сегодня ЦАП и плеер экранированной витой парой 7-й категории длиной 30 см. Пришлось, правда, водрузить D100 на терминатора). Совсем другое дело ! Тональный баланс не смещен, все на месте, бас и высокие не выпирают, как при первом подключении по i2s. Разрешение настолько превосходит таковое при соединении по AES/EBU, что плохо записанные шедевры или рипы пластинок слушать становится болезненно - все артефакты воспроизводятся с беспощадной детальностью.

4 лайка

Вы в студии. Хотели бы музыку купили бы AN DAC

Захочет музыку - переключиться на AES :slight_smile:

У меня сейчас на AES более детальный звук, а на spdif более спокойный, можно переключаться по настроению :slight_smile:

AN я слушал много раз, желания покупать не возникало, а сегодня при наличии хайреза и DSD - и подавно

1 лайк

Назад на AES - это уже очевидный даунгрейд получится. Музыка никуда не делась, а “мягенько/спокойненьнко” - это совсем не для меня

Может всё таки тогда попробовать какой нибудь нормальный AES кабель а не из советского литца с завода от Сергея? :slight_smile:

У Терминатор нет «сухой» и отстранённой подачи звука свойственной студийным компонентам. Очень точно его звук описал Сраен в 6moons. Высокая детальность не в ущерб целостности, нет разрушения музыкального полотна на отдельные звуки. Всё хорошо у него с музыкальностью и при грамотной инсталляции слушать можно хоть весь день без усталости или раздражения ушей.

4 лайка

Алексей, при одинаковом качестве кабелей преимущество будет за I2S. Проверено не только на Терминатор.

1 лайк

тогда послушайте Metrum. отличные музыкальные цапы и нет непобходимости что-то там доделывать, ждать что там китйцы что-то допилят, поправят. Готовый звук. Hi-End Супер Топ за разумные деньги

<пожимая плечами…> Спасибо, но зачем мне Metrum ? Я чем-то недоволен ? Был бы мне нужен pavane, я б его купил. Но у меня совсем другое отношение к китайской, а в данном случае - к Тайваньской продукции, чем у Вас. У меня уже несколько лет идут исследовательские проекты с Тайванью, меня не просто устраивает, меня поражает качество и работоспособность этих людей. В отличие от гейропейцев.

3 лайка

Ну Вы право… не надо так. :slight_smile: На этот тракт у меня стоят нормальные криоообработанные серебрянные моножилы мундорф на цифре по AES и аналоговый межблок от RAL. Все хорошо

2 лайка

а ну если относиться к изделияем как конструктору с возможностью допиливания и модификации, то китайские да хороши (как минимум не жалко). Не понравился звук из коробки, кондерчик поменял - хоп телесность появилась. Резистор поменял, хоп и вч не такие едкие…

Он хорош в том виде который есть, а возможность самостоятельно в будущем заменть DSP плату, это перспектива для улучшений. Таким путём идут MSB и Waversa, делая модульную конструкцию для будущих апгрейдов.

Вы многого не знаете. :wink:
А по комментариям видно, что вы кроме Паване и не слушали других R2R DAC.

В декабре обещали, кажется, начать апгрейженные платы продавать.

Я так подозреваю, что во всех R2R-дискретных ЦАПах этой компании подача та же, т.е никакой сухости и отстраненности не наблюдается даже в младших моделях. Звук живой, естественный.

Но пока только информация об апгрейде I2S функционала. Это не самое необходимое если проблем с соединением нет. А вот что ещё они предложат ближе к декабрю надеюсь узнаем.

Япошки “раскусили” прибор и начали сметать - Terminator…

8 лайков

2 лайка