Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

не вторичка, но все ж

Хорошо присаживаться за подходящий столик. Плохо присаживаться за неподходящий и что-то доказывать.

@KK.KK разжигать не стоит.

1 лайк

А если Ares к хорошему аднотакту на аморфе подцепить?

у меня нет такого опыта. думаю, хорошие однотакты заслуживают большего

Кость, ну ты сравнил!, начальный ЦАП компании за копейки и верхний Терминатор. О бренде надо судить по топовым изделиям, так как именно в них максимально реализованы технические и интеллектуальные возможности.
На фото авторский ЦАП сделанный по принципу «максимум что смог» так и сравнивать надо с Терминатор.

3 лайка

В теме “терминатора” смысла обсуждать самый начальный Арес я думаю нет.

5 лайков


Слушал Арес, Понтус, Терминатор. Понравился последний.

Новый буржуйский обзор на denafrips.com - Терминатор это конечная остановка или начало Начал?

Много фоток, про Холо Спринг Левел 3 и тд. Читайте.

2 лайка

Ёмко и скромно - убивец!

1 лайк

прямая ссылка на обзор: https://www.denafrips.com/single-post/2017/12/24/TERMINATOR---An-End-or-a-Start

3 лайка

как показывает практика на данном форуме, это 3-6 месячная остановка :slight_smile:

1 лайк

На данной записи человек демонстрирует работу Терминатор в режиме NOS и ОS. Первая часть записи режим NOS, слышно потерю микродинамики, звук слишком сглаженный, немного мутноватый, детализация не очень. Мне этот режим в системе тоже не понравился. Вторая часть записи в режиме OS (фильтр 1). Совершенно другая динамика и детализация, разрешение в целом выше по всему диапазону.
Странно, почему другие записи Терминатор он делал в режиме NOS, я это слышу. Ведь таже запись только в OS звучала бы по многим параметрам не менее интереснее того же ЦАП Рокна. Который, кстати, записан в режиме OS, это тоже слышно, так как NOS у Рокна чем то схож с NOS на Терминаторе, звук с потерями.

1 лайк

Нахрена тогда этот режим нужен??

2 лайка

Согласен, нахрен ненужен! Но для галочки видимо сделали, типа широкий функционал.

Ну эт смотря как сделано.

1 лайк

Безусловно, трудно не согласиться. Но пока из тех брендовых R2R ЦАП, что я смог послушать, режим NOS всегда имел одинаковые особенности и проигрывал одному из фильтров OS в сбалансированности.

А какая реализация у вас в R2R ЦАП? Хорошо настроенный NOS?
Кстати, уже слышал первые отзывы о вашем ЦАП, крайне положительные. :slightly_smiling_face:

Такое ощущение, что там некий псевдо-NOS…

Не знаю. Но когда слушал у себя Рокна, режим NOS демонстрировал те же недостатки, что и в Терминатор. И запись выше это демонстрирует, плохо, что очень короткий отрывок. Весь трек бы записал в OS.

Мы опять на “Вы”? Нуок.
NOS у нас честный, не как у %brand_name%, что вошло, то и вышло. Если 44.1, то 44.1, если 384к, то 384. Незаменимая вещь для классики и старого рокешника в плане драйва и напора.
Ну и три цифрофильтра для большинства контента. Все свои, “стандартные” не пользуем.

Отличный фунционал! Судя по тому, что мне передали и реализация на высочайшем уровне. Поздравляю!

Единственное, что не понимаю, в силу слабых технических знаний, разве в R2R могут быть «стандартные» фильтры? Ну дельтасигма понятно, там «стандартные» уже с производства чипов ставятся, а на дискретных думал каждый производитель сам их пишет. Нет?

2 лайка