Дешевый и вкусный плеер: Sansa Clip, xduoo x2 или что-то за 50$

есть логическая цепочка. она стоит десятку таки не даром эта сонька. так же не даром стоит свое и хдуоо. тк кетайцы тоже подарков бесплатных не намерены делать в итоге то.

это разные устройства. разные по своему классу портатива.
а японское оно или не японское, разница десятая. в слепом тесте самый закоренелвый евронацист не отличит что это сонька принимала участие в сравнении. мы кстати ее в найм системе и слушали себе преспокойно и хдуоо и соню

мало того если в сравнение воткнуть вот эту ненавистную многим нацистам рассовикам штучку (Panasonic SL-CT570) то в итоге если голова и уши на месте то будут они оплодировать стоя.
ее ни хдуоо, ни сони не догонит по всем параметрам это лидер.

я могу даже залупиться и сказать , что этот дискман играет лучше быстрее и веселее по всем моментам чем пресловутый сонный и туманный филипс СД 104.

и где же былое величие портатива, куда его просрали? японские дискманы плачат глядя на современный позор всего, особенно классические более ранние дискманы просто непобиваемы ни чем , и их теперь коллекционируют задорого (есть фетишные раритеты).

ни какого прогресса на самом деле то и нет ни где сейчас. упадок налицо и все мега эксперты почему то на него внимания не только не обращают, но даже и проблемы ни какой не видят.

и конечно же как обычно добавлю, личное дело каждого ковыряться там где он желает и слушать то что он хочет по любым необъективным включая рассовые критериям и установкам. я это не запрещаю и не осуждаю.
я лишь просто говорю свое мнение о нехорошей на мой взгляд наметившейся тенденции в которой китайцы стараются находиться на лидерских позициях…

ну и по цене и деньгам скажу. иногда бывает и понимая что устройство дешевле стоит, ты не можешь его слушать, а иногда не можешь слушать более дорогое и вся это из за разбалансированности и вывихнутости и содержащихся там разных косяков.

так что для меня разница в ценах между сони и хдуоо не особа колышет. сейчас хдуоо 3 вышел он подороже вестимо, и наверное по цене приближается к соньке. не думаю что опять победит, хотят ктото и будет рад, даже сравнив их вместе. но это не мое дело. отношение в принципе у меня уже сформировано. будет что новое, понормальнее из китая, с удовольствием заценю.

а пока что сказать? это просто анализ тенденции. буду слушать хдуоо на даче с радостью , используя эквалазер вч нч. на китайских колонках топдевайс (там иначе нельзя а то они захрипят). это у меня там такая вот система собралась. даже саб дживи от микрушки есть. монки конечно уже выбыли из строя даже по тех причинам. ну и ладно. балдеем дальше. может быть японский муз центр в микроформате туда куплю и будет всяко лучше чем топдевайс.

4 лайка

понимаю

Надо было вчера и его захватить, сравнили бы и расставили все точки на “и”.
Я еще раньше говорил, что по качеству звука 1 место. этот Панас, потом 2 место. Cony NWZ, 3 место iPOD Classic которым я пользовался (продал).
Панас - это куча дисков таскать. Да и карман под него нужен большой :slight_smile: Еще диски с собой. Так что он не у дел оказался.
Sony же в плане звука, портотивности и долгой работы батареи - просто отлично.

Sony-десятка, Xduo 2ой покупается новый за 3 штуки.
Не особо сравниваемые вещи, да и не охото сони, если честно.

Ну и нафига тебе cdплеер, если ты подкасты слушаешь?
Будешь подкасты на болванки писать? Вот о том и речь!

ты какойто как с гор пятигорска съехал.
про цену я говорил уже про сони и про хдуоо. да еть разница , но меня этот вопрос не беспокоит вот цитата из того что ты не дочитал не домотал:

ну и по цене и деньгам скажу. иногда бывает и понимая что устройство дешевле стоит, ты не можешь его слушать, а иногда не можешь слушать более дорогое и вся это из за разбалансированности и вывихнутости и содержащихся там разных косяков.

цена, не цена. у меня есть например старинный телефон нокия и самсунг. они по разрешению слабее но баланс всего звука у них лучше. и шуба от них больше завернется, хотя понятное дело что там все это не серьезно и произошло скорее случайно. в хдуоо должно было быть по ходу по маркетенгу лучше, но он таки перекосоебенен слегка (кому слегка кому , нормуль, ровно как и телефоны и смартфоны).

я слушаю все подряд. и подкасты и альбомы , что мне нужно то и слушаю. в тех форматах и средствах проигрывания которые удобнее всего для того или иного случая.

но сд плеер портативный я с собой не таскаю конено же, так же как и кассетные волкманы старые, я не фриказоид и не хипстер с олдовыми наклонностями.

панасоник это просто девайс из прошлого, который кстати у меня к основной системе подрублен как альтернативный сидюк который читает все. у его кстати и цифровой выход тоже есть. он мне очень не дурно читает что не сможет проглотить основной сд. так уж получилось с ним

но панас портатив из прошлого и его сравнил с портативом из настоящего и даже скажу что кое какие хай фай сидюки отлетят нафик от него.
панасоник просто портативный на самом деле , и он победил пока все, что в руку пришло . вот и все дела, кстати у меня он не единственный…есть еще второй но там профилактика нужна и играет он еще лучше тот второй панасоник. тк он старше

…ты вообще опять с верхов все как обычно содрал . и камменты нахлобучил о том чего не было, и о том что не подразумевалось

вот тебе даже из предудущих текстов некая защита хдуоо.

пока что сказать? это просто анализ тенденции. буду слушать хдуоо на даче с радостью , используя эквалазер вч нч. на китайских колонках топдевайс (там иначе нельзя а то они захрипят). это у меня там такая вот система собралась. даже саб дживи от микрушки есть. монки конечно уже выбыли из строя даже по тех причинам. ну и ладно. балдеем дальше. может быть японский муз центр в микроформате туда куплю и будет всяко лучше чем топдевайс.

и ты тоже его слушай хдуоо. я не против. и я буду его слушать и все кто хотят.
не запрещаю вообще ни кому, нет права такого ни у кого из людей запрещать хдуоо. и сам буду слушать тоже в определенных ситуациях, пока не выцветет эта маза окончательно.

ты же кандидат каких то там без пяти наук. странно что ты не въехал в идею мою и писанину. я стараюсь все логически вообще всегда втирать если что.

ты же там в соране сидишь а я хрен знает где. ну хочешь если не понял, дисквалифицируй меня тогда. делов то. критику всегда могу или принять или проигнорировать. :slight_smile:

эт. я пошутил, но могу же за такой разжев инфы позволить себе шутку то?

не парься, втыкай в дуоо мир не упадет! там кроме всего прочего есть еще минимум три версии плеера и куча прошивок. и как то не хочется даже думать о всем этом. пусть задроты тестировщики думают. тем более что таких всегда есть

Ты кстати, не пробовал-там прошивки на звук влияют или там,
±функционал?

у меня самая свежая прошивка (седьмая наверное или не помню, мой плеер всяко новее, даже по кнопкам и чуть поменявшейся начинки (заводской имею ввиду).
не пробовал менять прошив.
в принципе и не интересно.
хочешь поэкспериментируй. у тебя вообще вроде бы 4ая.
сказать о приемуществах той или иной не могу. ни чего из них не стравнивал в рамках одного плеера.
попробуй , может пропрет? и можно так же откатиться если что если плеер не окирпичится. тут уж как выйдет, но в сети есть не гарантируемые лайфхаки по оживлялкам

XDuoo X10

Если хотите дешевый плеер с душой, то Sansa Clip+ и Sansa Clip Zip.
X2 брать не надо!

Сколько людей - столько мнений. По мне так это - вата. У меня валяются на полке и сток Zip и ммм версия клип+ (специально выменял у местного диафила-портативщика на х2). Кстати. Последний просто послушав х2 (владея моденым клип+) не задумываясь поменялся с доплатой на xDuoo. Так что, не делайте скоропостижных заявлений, всем рекомендую слушать самим и делать собственые выводы, а не “выводы по отзывам”.

2 лайка

вот да…именно, я вообще сансу не смог слушать после хдуы, совсем никак

Я бы не выразился так экстремально, надо или не надо брать, но с Монками (подчеркиваю) я лично из двух аппаратов выбрал себе Clip Zip.

Вот по этой самой причине, да.

да лан тролить… абсурд какой-то, вы чего там наелись?))))
хдуа - открытый, свободный, тёмный звук, шероховатый местами, но…чистый винтаж, пробирает… ритмичность и динамика - его конёк. Санса - полузадушенная, вялая и, да, ватная какая-то … ну ведь никакая, ну?!

1 лайк

Баба-Яга против! И против монков тоже :slight_smile:

С теми, кто не слышит величия минков, нам разговаривать не о чем.

2 лайка

Теперь к твоим советам с осторожностью буду относиться :))))

Гыыыыы… ))))) Да лан тебе, сансы чоли закупили партию по сходной? Так мигнул бы))))