Дикая природа (походы, рыбалка)

Каждый год путешествую по нашей необъятной России и близжайшему зарубежью, в основном это сплав по горным речкам или сплав с рыбалкой по горно-таежным речкам. Этим летом был на Кольском в начале июня и в августе в Туве. В Туву ходили маленькой семейной группой, запаслись положительными эмоциями, хорошо отдохнули, порыбачили.

6 лайков

Отлично, Андрей!

Хочешь похудеть?:grinning:

Рыбалкой занимался ооочень давно. Зато почти в промысловом масштабе. Есть такой Приозёрск на Балхаше. Может знает/был кто? Вот там Рыбалка с большой буквы. Есть виды рыб, которые, как говорили, только там водятся - маринка, амур. Ешё - судак, сом, лещ, жерех. Вода чистейшая, пресная. Но другая часть озера с солёной водой.

На Балхаше не был, но маринку ловил в Узбекистане, река Ойгаинг. Возможно в озере эндемик.

Ну, да, возможно. Не так далеко…
Под Волгоградом ещё доводилось ловить, на старом русле. Но с каждым годом всё хуже. В этом году один залом шел.

2 лайка

Андрей, здорово съездили. Видео зачет, морж! :grin:
Завидую даже.
Местность Альпы напоминает, но уверен, посетителей там где вы были на порядок меньше.

Спасибо, Жень, на источниках народ есть постоянно, отсюда многие начинают пешие и водные маршруты. Когда пошли по реке, за 200 км Встретили только одного орнитолога с егерем и все)))

1 лайк

Очень понравилось!

Спасибо, Дим:grinning:

Андрей, несколько фоток.
У нас было большое путешествие. Кения-Танзания-Уганда-Занзибар. Очень насыщенное.

Исток Нила - Белый Нил. Перед сплавом.

3 лайка

Рафтинг - 4-5 уровень, один порог даже по берегу пришлось. Офигенно!

2 лайка

Масаи, очень прыгучий народ))

3 лайка

Организовывали рафтинг. Считаются лушими на Ниле: http://adrift.ug/
Рассказывали что очень много знаменитостей сплавляли.

Здорово, как нибудь надо попробовать в Африке сплавиться))) я правда рафты не шибко люблю-посадка мне не нравится, но все равно можно. У меня приятель по Замбези сплавлялся, тоже доволен))). А фильм можно на ютуб выложить))) интересно посмотреть да и препятствия судя по всему хорошие, до 6 А Категории сложности по нашей российской классификации

Специально на 2 дня для этого летали в Уганду. Только нужно чтобы вода высокая была.
Самая шикарная поездка за всё время!

Супер, молодцы)))

А на чём? На каяках? Я не пробовал, а гарды конечно красавцы - так отжигали на них!))
Впечатления от столицы - необычное… Над городом парят марабу в огромном количестве! Как доисторические птеродактили.
Ну и по деревне там вот такие парни ходят:

1 лайк

Старый фильм, ходили на Тянь-Шань в 1993 году, маршрут 6 категории. Речка спортивная, препятствий много, а рыбы очень мало)))

На каяке тоже сплавлялся и на каное одиночке, последние лет десять в основном на катамаране двойке

1 лайк