Дикая природа (походы, рыбалка)

На прошлой неделе там же две ночи вообще впустую просидел, мелочь не в счет.
А вот на позапрошлой двух по 1.4кг (близнецы прям :grinning:)
Сегодня снова собираюсь.

1 лайк

Сергей, у тебя что за водоем? Где судака ловишь?

Белоярское водохранилище, Свердловская обл.

Молодец, Сергей))))) я правда от спиннинга ушел практически тем не менее, на какие воблерки?

Серьезный водоем. Судя по карте В Ваших краях есть куда податься, если конечно не по выбивали рыбу по более мелким водоемам.

Мужики, посоветуйте антикризисный эхолот.
Для определения рельефа дна большому счету нужен.

Еду в Карелию, там без эхолота не то что ловить - плавать опасно, нашел “Практик” в Зеленограде делают, однолучевой, заточен он под зимнюю рыбалку, но вроде и летом ловят на него.

Все остальное - более менее приличное стоит неприличных денег, да еще аккумуляторы огромные…

Спасибо)) Воблеры - китайские клоны (Sprut, Kosadaka) известных и ныне дорогущих моделей.

Да, только хапуги все сетями перекрывают вечно. Но и спиннингисты - народ жесткий, если сеть найдет, да не пожалеет времени :grinning:

2 лайка

Максим, по моделям не подскажу Я дешевым пользуюсь. Он тупо глубину показывает.
Вторая функция эхолота нужна для того чтобы на корягу на глисере не войти, так? Или просто чтобы мель найти на тихом ходу?

Всё,послезавтра в путь!
Встречай Архангельская область!Держитесь зубастые!!!:grin:

5 лайков

Антон, а куда в Архангельскую? Я был только на притоках Онеги))) Там не только зубастые, но и косорылые))))

Вот “рыбалка”))

2 лайка

через час такая «рыбалка» надоест))))) а челу не мешало бы поучиться грести

Андрей,это Няндомский район Архангельской области.Там несколько больших озёр!
В этом году, ещё планирую добраться до таёжной речушки в тех же местах ,там обитает хариус! Это будет моя ПЕРВАЯ рыбалка по нему! Правда,до этой речушки почти 5км по тайге…прихвачу ка пожалуй ружьё!:grin:

Ружье не помешает))))) у нас на троих один ствол был. правда не расчехляли))))) Удачи с хариусом! Маленькие вертушки Myran, Silver Creek Daiwa, Blue Fox по хариусу нормально выступают.

Я в последнем походе проверил на вшивость достаточно дорогой японский флюорокарбон сечением 0,54, двухкиллограмовой щуке хватило 3 секунд чтобы перекусить (хороший стример отгрызли…в этом месте мы поймали 4 штуки, небольшая ямка метров 15 в диаметре, но приманку я не нашел не в одной), а одну щуку-килошку поймал на маленькую нимфу веснянки на крючке 10 номера, за губу аккуратненько)))))

Сегодня судака не было, а утром с часик поклевал окунь.

5 лайков

1 лайк

Окунь тоже хорошо)))) особенно копченый или на рожне)))

Да, для копчения окунь - мне кажется, одна из лучших наших рыб:slight_smile:

1 лайк

Ростов-Туапсе-Таганрог) Вот моя дикая природа в ближайших планах:grin: