Дикая природа (походы, рыбалка)


IMG_20170218_102641.jpg


0_14f8b4_5a1cc135_orig.jpg

1 лайк

Думал что 8 Марта уж никак не получиться порыбачить, все таки Женский Международный)))), а тут окошечко образовалось часа на 4-5, c женой договорился))) встаю такой в 6, собираюсь быстренько, на огонек теща подтягивается: а ты куда, вроде не собирался, а я грю поехали со мной))) Фиш-тур в подарок))) дополнительные полчаса на сборы, 15 минут на такси и мы на платном пруду, но с хорошей вкусной форелью, привезенной с Псковской губернии. Теща не рыбачила говорит лет 50! Но вспомнить то можно)))) На пруду было уже три спиннингиста-пытались зубастую соблазнить, но та явно ничего не хотела. Свободной воды ото льда около трети пруда. Снарядил одну нахлыстовую удилку типа как под поплавок, поставил пасту, пока обучал тещу что да как, первая поклевка, подсек, передал удочку теще, а сам помог с вываживанием. Не успел насадить пасту и закинуть (закидывать мне тоже приходилось, с нахлыстовой удочкой навык все таки нужен) еще поклевка и еще одну вывела, потом и третью))) А себе еще и не собрал удочку. А у тещи азарт в глазах, а после пары сходов так вообще раззадорилась))) Собрал я себе все таки удочку свитч, начал купать всякие стримеры да нимфы, а фора ни в какую…рядом же паста повкуснее, сыр да чеснок. Но вся таки несколько поклевок было, а после очередной смены наживки припарковал все таки одну конопатую. Спиннингисты на железки тоже разловились, по форели, не шибко правда много. Потом переснастил удочку и стал использовать как фидер, тут дело пошло еще веселее, поклевки дерзкие, крючок засекается в ножницы или в губу. Короче надергали мы на двоих 9 хвостов. И погода порадовала, началась весна, тепло домой не хочется ехать, но надо и родственников поздравлять))) Отлично отдохнули, теща эмоций нахваталась и не скажешь что 85 лет! Все было просто замечательно!!!


IMG_20170308_143215.jpg


IMG_20170308_143516.jpg


IMG_20170308_143228.jpg


IMG_20170308_150010.jpg

9 лайков

Кстати простенькая Nokia X2 снимает вполне для блога прилично))))

Сделал ролик про открытие сезона жидкой воды, пока на платнике, скоро и на дикую речку выберусь))))

2 лайка

А где мост “Багратион”?

Моё летнее детство проходило гораздо выше по течению - Звенигород. И вода чистая, недалеко приток Истры… Что то я не припомню таких рыб. Ну стандартные щуки-головли, и прочая мелюзга… ))

Ай молодца у тя теща!))

Игорь, приходилось бывать в тех местах, очень живописно на Москва-реке под Звенигородом, по Истре как то весной сплавлялся-весьма спортивно и плотинки такие с полутораметровыми сливами, приятные воспоминания)))) Под Звенигородом ловил голавля и усача. Сейчас то не факт что кто нибудь серьезный с Волги поднимается. А вот есть приток Оки-Осетр (ведь не просто так назвали) вода тоже чистая, бычок-подкаменьщик даже водится, но про стерлядь у местных спрашивал никто не видел.

Теща у меня огонь)))) и с парашютом прыгала и на гору Белуха поднималась (высшая точка Алтая), но все в молодости.

1 лайк

Мдя… детство давно прошло, все это было больше 40 лет назад - жутко даже подумать!

1 лайк

Красивый ролик про попперы и басса)))

Зимние воспоминания)))) подарил себе трехкопеечную китайскую стеклопластиковую удочку на НГ, а в феврале испытал. Удочка за 900 рублей всего, но абсолютно нормальная, для сплава отлично подойдёт, кинул сверху шмоток и всегда под рукой, а то на малых речках в завалах пару раз ломал более приличные)))))

3 лайка

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/18446532_1497379366994969_6209983452770972089_n.png.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=20cf6f1dd9f358a6c9975cbab143bb36&oe=59BEDDC9

2 лайка

Сегодня ночью открыл сезон, ловил спиннингом на воблер :slight_smile:
Судачки 1300, 800 и 600 гр.


По-моему, первый день такой действительно летний, без дождей и ветрюганов.

10 лайков

красавцы.:+1:

1 лайк

Отлично)))) А я недельку на Терском берегу отдохнул. Там только весна началась. Воды много, щуки много, а харек весь по ручьям свинтил и ныкается, снег в лесу местами чуть чуть. Погода была супер, сплавились по речке, половили, щука очень дерзкая))))) Видео будет)))

3 лайка

Москвичи, а что у вас там делается? Вы там уже по улицам на байдарках плаваете? Посмотрел сейчас новости, так это п…дец какой-то происходит с летом!

2 лайка

А ливнёвки ни кто не чистит.
А где то их вообще нет. ))

У нас тоже никто не чистит, даже перед заводом. Был ливень, так после него нас автобусами от проходной к остановке отвозили потому что вокруг предприятия лужа по грудь образовалась.