Дикая природа (походы, рыбалка)

Вот не наше видео, но в целом похоже. Даже пороги узнаю и стиль “фильма” похож))

1 лайк

Ну и продолжение

1 лайк

Гиды смотрю специально рафты кладут, для адреналина)))

И такое есть. Но были пороги, особенно в конце (на втором ролике присутствует), что просто жесть! Видео не передает еще реального масштаба!

Да во втором ролике пороги посерьезнее, фановая речка, воды много, камней мало, бочки промывные, все что надо для коммерческого сплава. Гид смотрю молодец, поднял байду с бездействующим первым номером, ну хоть не мешал))) дефка то вообще нулевая сидела, а дальше первым номером паренек вроде и грёб нормально, но все равно гид в одиночку эскимос делал. Конечно на видео дай Бог десятая часть передаётся, всегда так)))))

На таком боте выходили на дайвинг. Офигенно!

Полетали над саванной

Чуть на этих милых бегемотов в реку на шаре не упали (за дерево зацепились и прямо на обрыве грохнулись)

1 лайк

Такие зверушки прямо в нескольких метрах от тебя завтракают

1 лайк

Красота!!! А ездили когда, январь-февраль?

Октябрь.
Вот на таких боингах передвигались (на машине не наездишься - 100 км за 6 часов это нормальная скорость)

Такие вот аэропорты с дьюти-фри))

1 лайк

Дьюти фри шикарные)))) А самолеты рейсовые или под заказ куда хочешь? Если под заказ сколько стоил летный час?

Было всякое…
В основном “рейсовые”. А вот когда уже в сторону дома возвращались, из Занзибара в Дар-эс-салам, откуда рейс в Найроби и уже оттуда в Москву… Приехали в аэропорт Занзибара - а рейса то нет, отменили… А у нас всё время рассчитано. Тогда пришлось нанять частный. Я уже сейчас не вспомню сколько стоил нам перелет, но нас семеро было, так что не смертельно получилось. Но все равно на вылет из Дар-эс-салам, на который были билеты опоздали. Но улетели раньше))) Тот вылет три часа почему то торчал в зале вылета. Но экстрим и щекотание нервов получили!

1 лайк

Cкоро сезон…
National Geographic: Когда вы откладываете поездку на Камчатку, знайте, что где-то там всегда грустит один медведь…


medv.jpg

3 лайка

Тоже вчера грустил:blush:

3 лайка

Я уже жду конца апреля чтобы на кемпинг с ночевками, и на рыбалку на финский, ладогу, вуоксу, нвдх… Как только навигацию для маломерок откроют.
Вот так в декабре 2015 мы все ждали…

6 лайков

А я вот сюда еще хочу попасть еще разок))))) (нашел фотки в нете)


1453951433131747979.jpg


14539514441871600.jpg


145395141515471884.jpg


1453777526199772741.jpg


1453777533117970699.jpg


1453777590182750205.jpg


1453777603187461291.jpg


1453951398153059191.jpg

3 лайка

Петр, а как на Вуоксе рыбалка, я только внизу был в Лосево, но там то катались)))) А так то она вроде из Финки течет, наверху то наверное нормально ближе к границе

Андрей, вуокса ближе к ладоге. Не берусь сказать от куда начинает, т. К длинная, много озер… Мне там рыбалка не понравилась. Выбили много рыбы сетями браконьеры, там на нерест прходит много рыбы включая красную но ловить в этот период нельзя.
Мне больше ладога, финский, и нарвское вдх то что на границе с эстоний нравится. И все это не сравнится с рыбалкой в Карелии, где я с 5 лет ловлю.
Но вуокса красивая, ветров там меньше и волны… Рай для байдарочников и туристов.

С рыбой в средней полосе России вообще не понятно что стало… Я лет 30 с копейками рыбачу на оз. Шлино, Валдай, дом там на берегу озера купил… Короче, рыба постепенно куда-то исчезает, а то что осталось - мельчает. И это не разговор типа “раньше все было крупное и много”, а реальная печаль кучи рыбаков, кто знает данные места. А кстати лесных зверья и птицы наоборот прибавилось (не путать с водоплавающими, местных гнездовищ, - эти исчезли практически полностью…). Рыбалкой радует только Камызякский р-он, Астрахань, да в прошлом году просто обловился морской рыбой в Крыму, просто с набережной в Ялте…

У нас коллеги ездят в астрахань каждый сезон. Рыбалка говорят отменная. Сам бы туда с удовольствием…
А так да с рыбой не все хорошо… не просто закинул и лови а искать приходится как следует.
Даже когда в карелю приезжаю на те озера что с детства знаю, мужики уже туда не ездят… Все дальше и глубже в чащу.
А в лен области можно хорошо порыбачить с моторной лодки, и даже без внедорожника обойтись можно.
В этом году уже по проверенным местам с правильными воблерами пойдем…