Дикая природа (походы, рыбалка)

Долго :frowning:

А как иначе, чтобы рыбы было много, а людей не было совсем, нужно забираться глубоко в тайгу. У нас только заброска от Апатит заняла порядка 8 часов по жуткому бездорожью.

2 лайка

Дим, я в начале июня на неделю на Кольский вот уже 5 лет езжу, а летом длинный поход, как правило три недели.

1 лайк

Надо тоже запланировать с тобой на следующий июнь на недельку. :grin::innocent:

2 лайка

Не вопрос))))

8 часов по бездорожью это так…детей пугать, я вот в Бурятии как то 3 дня ехал до перевала на 66 вообще без дорог, одни направления, два раза из болота вытаскивали, причем рядом деревьев не было чтоб залебедиться. Вкапывали бревно на глубину полметра и колами придерживали, чтоб не выдернуло))))

4 лайка

Продолжаем разговор, Эд испытывает китайскую стеклопластиковую удочку 5 класса. Очень она ему понравилась, пришлось подарить))))

5 лайков

На маршруте единственное препятствие, заслуживающее внимания, порог Падун метров 500 длиной, три ступени, со сливами от 1 м, до 2 м, самая сложная третья ступень (небольшой прижим к левому берегу и есть возможность при неправильном заходе зайти в выходной слив полулагом и левым баллоном собрать гряду камней. Но в целом так…ни о чем))) детей пугать)))

4 лайка

Я тоже, как-то большего ждал от этого порожка. Даже штанцы изнутри не обмочил. :blush:

2 лайка

Андрей, круто! Очень! :+1:
Я в прошлом году был на Чаваньге, там тоже Падун. Только побольше ) Водопад

1 лайк

Сергей, спасибо)))) я только фотки видел Падуна на Чаваньге, красивый и вроде на катамаране идется, на каяке то по любому идется)))) А вообще на Чаваньге как нибудь обязательно побываю))))

Падун общее название водопадов в Карелии, на Кольском и в Архангельской губернии, как раз в Архангельской на реке Кожа оч неплохой Падун, в нормальную воду 5 КС. Лет пять назад проходил по большой воде с Дочерью на двойке, даже 5+КС

Вот на Кольском пару порогов, первый 5КС, второй типа 6КС, но на мой взгляд с натяжкой, моя любимая двойка проходит на раз, напарник тоже хорошо отработал))))

4 лайка

Вот реальная пятая категория сложности, речка Юпшара в Абхазии, напарник и катамаран те же))))

4 лайка

Надеюсь. Отправили мне катушечку Shimano Twin Power 4000PG. Хватит болеть, пора на рыбалку!

2 лайка

Нафиг тебе такая (у меня правда есть, но я брал с бешеной скидкой 70%) я б тебе дал половить)))) А так то мощная, на трофейную рыбу, спиннинг тоже должен быть соответствующий, меньше 5 кг ловить будет неинтнересно. Таймень, сом , крупная щука, ну и всякие лососи от 5 кг.

Палочку купил еще до операции, Херти Райз Волга гейм 14-56… все со знанием дела покупается и как раз под трофейную рыбу!

Осталось самое простое, найти трофей)))) Спиннинг наверное под такую катуху надо 10 футов (3м) если с берега))))


Есть такие у нас трофеи на Каме, ловил лично пару месяцев назад. И загорелся приличной снастью сразу.
С лодки все, Андрюш.

3 лайка

Ща перенесу все в рыбалку))))