Дикая природа (походы, рыбалка)

Андрей, моя бы воля - хоть завтра, а так не знаю пока. Сам виноват, все вечно себе усложняю.

ну ты кричи))))) пока я на неделю в начале июня возможно в Вологодскую, дальше все расплывчато, скорее июль на Кольском

1 лайк

Почему-то подумал, что это что-то из игрушек BDSM…

Я тоже не совсем пропащий, у меня, кстати, есть уклеечное удилище Black Hole Galaxy 500. Я рыбак известный, если поехали со мной и ничего не поймали - это из-за меня. Так вот, поехали как-то в прошлом году с Эдом за грибами, ну а на обратном пути заехали куда-то на водоем, снарядили все это дело, я забросил, через минуту поймал уклейку, ну и все, это был весь наш улов на тот день. С грибами, правда, больше повезло.

Юр, это рядом стоящие тебе мешали, мы тебя научим, вот только если желание будет и время:grin:
А дизайн комплекта конечно не совсем традиционный для нахлыста, на то это и Шанель:grinning:

1 лайк

прикольные cомики, надо ныряльщику что нибудь с собой вкусненького прихватить, глядишь бы и попировали получше

Вот где жесть!

дааааа жестко

дней 40 осталось до “сухой вылазки”
АААААА…Ладогаааа!!!

уяяя!!! здорово!!!

В Ленобласти глобально хищника на моторе можно ловить с середины Июня.
Самое ранее на Нарвском водохранилище с 15 Мая.
Как у Вас?

Кому Ладога, а кому Мурманск с Махачкалой)))

Петь, ну правила то одинаковы везде… У нас тоже запрет… Однако (только не кидайте в меня помидорами с криками Фиии!!!) у нас нерестовую щуку у берега берут сам понимаешь чем… У каждого крестьянина вилка есть…

Петр, а почему сухой, с лодки что ли нельзя?

недурственный разброс по километрам :slight_smile:[quote=“bogatovandrey, post:95, topic:489, full:true”]
Петр, а почему сухой, с лодки что ли нельзя?
[/quote]

Я уже в Апреле (если с погодой повезет) поеду без лодки - чисто на озеро с палаткой. (открытие сезона) + навигация открывается как правило чуточку позже в зависимости от погоды.
Да и в Апреле все же еще на островах прохладно (Ладога, Финский), а Я с супругой.

Николай, Я думал что это может отличаться от водоема еще (географии нашей необъятной родины) В Мурманске климат от Астрахани отличается – и рыба может нереститься раньше / позже.
К примеру в Лен. области запрет снят на щуку с середины Июня.
На финском как то по другому работает вроде можно раньше, но есть др. ограничения то-ли по прибрежным зонам то-ли по виду ловли…
А на нарвском ВДХ -пожалуйста с 15 Мая официально. (Это возможно относится к многим водохранилищам - т.к. не являются рыбно-нерестово местом, какого-то там значения)
Тут еще такая глупость в законе прослеживается:
есть запрет на маломерки до открытия навигации - штраф гимс выпишет.
затем когда навигация открыта - ездить под мотором нельзя - т.к. у рыбы нерест – запрет уже Рыбнадзора.
Но покурив законы и позадавав вопросы Рыбнадзору - выясняется что ходить под мотором можно - если нет цели ловли.
И если в судне есть снасть – то ты рыбак и тебя штрафуют, даже если нет рыбы,
и например запрет на хищника, а ты с поплавком.
Бред :slight_smile:

Петь, у нас Новгородский гимс… Мы, правда, кладем на них… Да и редко они у нас бывают, а “система оповещения” у местных надежная! Плюс по речкам, где весенний ход рыбы - там только рыбнадзор по идее может подъехать (но мы их никогда не видели даже в глаза), а в округе еще много лесных озер необитаемых, где кроме гадюк и мишек на берегу вообще никого не встретишь… Так что все живут по законам “справедливости” ловят, острогой бьют, сами кушают и бабушкам раздают… И, ессно, все молчат, т.к. все свои…

Да законы бестолковые, ловил как то в запрет уклейку нахлыстом, докопались что ты мол спиннингом в запрет, катушка есть значит спиннинг…

но мне сейчас больше простой красноперки и линя хочется половить… и именно на удочку!