Дикая природа (походы, рыбалка)

Один раз когда “клюнул”. Он из глубины вертикально на наживку нападает.
Но тащить ох как тяжко! Я просто сдох. Кожа волдырями пошла от пота. Сверху стафы холодной водой поливали. И это еще маленький. А рекордные почти 1000 фунтов, т.е. почти 500 кг…

Нет Андрей, это разные рыбки. У парусника спиной плавник - настоящий парус!
Троллингом не ловил, а в трал попадались. Мясо у марлина лучше.

Даааа могучие они…как старик у Хемингуея один тащил… И там судя по всему был трофейный

мой так же ждет… :slight_smile:

4 лайка

Пора уже))))) Вчера пытались ловить на речке Шерна…но тишина и у нас с приятелем и у всех кого видели на реке, и у спиннингистов и мормышечников((((( Зато отдохнули хорошо))))

1 лайк


IMG_20160327_172307.jpg


IMG_20160327_174841.jpg


IMG_20160327_173319.jpg


IMG_20160327_174811.jpg


IMG_20160327_160114.jpg


IMG_20160327_155445.jpg


IMG_20160327_183603.jpg

3 лайка

На работе коллега уже сезон с ночевками в палатке открыл. Семьями ездили… Маньяки :slight_smile:

С хорошими спальниками и палаткой можно))))) у меня один приятель каждый Новый Год, куда нибудь в тайгу ломится со своими на лыжах на неделю. Меня давно все зовет, но у них чистый туризм без рыбалки. Красиво конечно, но что то я нет, без рыбалки как то не иду, да еще со льда не ловлю))))

Уже совсем скоро. СевМорПуть.

3 лайка

Дружок - рыбачок прислал фото (не он правда, приятель, но он 29-го сам туда едет).
Норвегия. Треска. 21 кг

2 лайка

Вот даже не знаю в какой теме разместить - здесь или в фото с дронов?)))

1 лайк

Ну наверное с МКС ловить рыбу еще круче! 50 км лески и любой океан на выбор…:grinning: (Мне все же спортивный лов ближе…):slight_smile:

Я не возражаю, просто прикольно)

Это да… До квадрокоптера не дошли конечно, а вот радиоуправляемый катер иногда используем для подобной цели…:slight_smile:

В августе едем с друзьями в Северную Карелию, на Топозеро.
Рыбалка в основном с лодки, троллинг и блеснение, щука окунь хариус, если повезет - кумжа.
В 13-м году ездили в те же края на Тироярви, очень красиво - тишина такая что в ушах звенит, влюбился в этот край навсегда.
Я еду не столько из за рыбы даже, очень расслабляет и отключает мозг.
Людей вокруг вообще нет, только медведи ))

Макс, привет))))) А я на неделю в начале июля на Терский берег, в августе на Приполярный Урал на 2, ни разу там не был, половим крупного хариуса. Ну и осенью куда нибудь придумаю на недельку)))) Может в Туву если свободные финансы будут)))

Привет Андрей!
Для нас пока такие места только в планах, Терский берег посмотрел места - с ума сойти от красот нашей необъятной страны :+1:
Дикарями едите или тур взяли?

Дикарями))) но тур тоже можно взять, есть несколько рыбацких лагерей и на Умбе и на Варзуге и Инделе, есть и более восточнее, там народу гораздо меньше

4 лайка

Только вернулся с Терского берега, отлично отдохнули, сплавились по речке, половили рыбу))) Правда было немного жарковато, непривычно для Кольского, температура воды 23 градуса! Для хариуса не очень хорошо, в такую погоду он не очень активный, тем не менее трофейные экземпляры в верховьях попадались. Было много щуки до 3 кг, попадался и окунь до 1 кг. Напоследок в губе Белого моря половили мелкую треску на муху, имитирующую креветку)))


G0361451.jpg


G0161157.jpg


G0161151.jpg


G0201203.jpg


G0201201.jpg


G0061050.jpg


G0251307.jpg


G0351443.jpg


Harius.jpg

7 лайков