ДИСКОтэка 80-х!

Я это и имел ввиду, но выразился в более мягкой форме из уважения к покойному.

И Кинчев, и Цой, и братья Самойловы. С разных альбомов черпали

Братья больше по творчеству UreVox и позднего Japan специализировались.

Тут тема зашла с тяжелых жанров, но для меня 80-е это реально то, что слушали тогда не продвинутые дети - диско и попса!!!

Arabesque, Secret Service, Ottowan, Boney M, Dschinghis Khan, Chilly (хотя последние 3 вышли из 70-х), Modern Talking, Joy и конечно:

из музыки посерьезней ELO, Supermax, AC/DC, Metallica, «Банановые острова» Чернавского, ABBA, Matia Bazar

В армии открытием стал Наутилус
Еще в телевизор тогда попали Nazareth cо своей We are Animals и Billy Joel с A Matter of Trust, которую, если не ошибаюсь, крутили в раскрутку его гастролей в СССР

Позже еще пришло взросление
Dire Straits, Tom Petty, Duran Duran, A-HA, Paul Young, Cock Robin, Talk Talk

10 лайков

Диско, в моем понимании, это все же конец 70-х, 80-е для меня это новая волна, синти поп, ХМР и “гитарные” группы типа The Smiths и ранних U2. С современной музыкой я не очень хорошо знаком, просто перестал интересоваться ей на определенном этапе, поэтому интересно, то что прошло мимо в свое время, и как оказалось прошло достаточно много.

Поскольку тоже крутил дискотеки, вот вам :sunglasses:

8 лайков

Какая дискотека 80х без Sigue Sigue Sputnik !

6 лайков

Наверное и с них тоже, но вот как мнение цитата из рецензии на The Cure “Japanese Whispers”: “Если слушать альбом “Позорная звезда” группы “Агата Кристи”, то можно без труда разглядеть сходство с одним альбомом, к которому в свое время многие отнеслись скептически из-за его легковесности, ведь он принадлежит группе, от которой этого меньше всего ждали…”

4 лайка
2 лайка
3 лайка

Никогда не понимал, на что они рассчитывали?

1 лайк
4 лайка

Сейчас так не пишут , гнойные рулят !

4 лайка

Не знаю у кого как, у нас на дискотеках вот это дрыгали. )


11 лайков

А вот и не заезженное 80-х…

4 лайка
10 лайков

Альбом так и не вышел.

3 лайка

Эта версия из сборника “80”

2 лайка