Дискретные стабилизаторы и операционные усилители

Для наглядности:

Шумы DEXA:
DEXA%20Noise

Шумы SparkoS:

Да, у меня старая версия. Все подкрашивает) для меня в моем случае lt и tps подкрашивают больше. Звук детальней и прозрачней, но не светлее, тембры не страдают, низ полноценный, сила и низ в голосе и выразительность на месте. Но у меня каждый кондер и резистор как до так и после подобраны, возможно если бы везде стояла керамика например было бы прозрачней и уже светлее и с потерей телесности и тембров, а так все шикарно, как раз tps4700 для меня сейчас больше красят, сужая динамический диапазон и выделяя середину, но при этом с потерей выразительности, скрадывая детали.
А так почерк стабилизаторов в общем то везде один это точно, только гдето может выдвигать свои достоинства а где-то недостатки.
Может быть куплю спаркос попробовать но что-то пока желания нет.
Если будет время сравните спаркос, деха и например tps4700 друг за другом и какие будут отличия в звуке, я могу принять то что спаркос лучше деха, но то что там небо и земля поверить не могу, расходится с моим опытом и сравнениями с другими известными стабами.

Для начала попробую сравнить их в цифре - у Digione на стороне SPDIF (у меня ампутирован там DC-DC).

1 лайк

c ad826, THS4062 их сравнивали?

Да, в конкретном случае, с АК4490, это изделие наиболее музыкально.

Валентин, было время сравнить подряд несколько стабов?

Где можно купить новый OPA627 в металле за 25$? Кстати, по звуку сравнивали 627 в металле с SS3601/02? Характеристики на бумаге, это далеко не конечный показатель.

2 лайка

Сравнивал DX7805 5.0V UWB regulator от DEXA и SS78XX DISCRETE VOLTAGE REGULATOR от SparkoS. На слух понравился от Спаркос… Прозрачный, динамичный, открытый звук. Для цифры тоже зашёл.

2 лайка

Где купить не левак, не скажу, не владею информацией. Именно такой вариант не сравнивал.

Итог в пользу Спаркос мне понятен по первому отзыву :slight_smile:
Хотелось бы услышать ваше мнение по отличиям в звуке и в чем основные достоинства спаркос и в чем недостатки деха, ну и может краткое резюме в чем они лучше например tps4700 или чего то популярного

Чуть позже опишу сравнение. Сейчас в дороге, с телефона не с руки писать поэмы.

1 лайк

В Сестрорецке, Дим. :slight_smile: Хотя и не за 25 уже.

1 лайк

Сестрорецк - лотерея. А как определить оригинальность? И не 25, конечно же…

А эти намного хуже нежели в металле?
https://www.chipdip.ru/product/opa627ap

В чипадипе такие вещи лучше не брать.

1 лайк

Неправда.

Я даже раз доказал, что мне продали левак с алиэкспресса.

Вот как бы цены на OPA-627, гарантированно оригинал… https://ru.mouser.com/Search/Refine.aspx?Keyword=OPA627
Можно еще посмотреть на Фарнелле и им подобных сайтах… но и там не сильно будет дешевле.

1 лайк

Хуже

Покупал в Чипе AD823- вроде хорошо играют…:grinning: