Дитер Рамс — немецкий дизайнер аудиотехники, создатель стиля Braun

у дитера почти нет стиля. он вторячный. поти совковый. просто культура его спсла. там можно было дезайн поставить чуть выше функционала

на самом деле япы сперли у итальяшек, по дизайну и есть даже примеры этого.
минимал. суровый рамса любой русский осцилограф убьет . награ это еще тогда поняла.

я не считаю рамса каким то особенным дизайнером. он как автор черного квадрата по мне, повлиявшего на многое европейское
япония кажысь тут вообще не причем, ну разве только малость. они в то время увлекались востоками эти все европейцы, кое что к себе потащили. и получилось угловато - пустовато-страшновато, в том и есть их стиль. близкий кстати к ссср- фаю. по сути это же такая же япония как я на вудстоке в 60х во время зарытия рок анд ролла, хотя почти согласился я , но вспомнить не сильно могу

говоря простым языком - ну очень страшный у него стиль

Как мне помнится, нынешняя T+A - это и есть прямой наследник аудиоподразделения Braun

1 лайк
2 лайка

Оле Мелер тоже является поклонником промышленного дизайна от Дитера…

4 лайка

Новый цап

4 лайка

Ревокс всегда был с правильным дизайном.
Какой то мать его универасализм в не минимализме, правильно акцентированый на деталях короче охуенно!!!

2 лайка

Даа, а наш все никак не приготовится( хорошо бы тут смотрелся.

2 лайка

Верхние на фото - Braun Concept. Недавно слушал. Большая редкость…

И как впечатления?

В целом впечатление хорошее, но слушал не у себя. Поэтому не с чем сравнивать.
Модель и характеристики абсолютно неизвестны. Грили имеются…

Да, мне тоже и эстетически приятно иметь в системе наследника дизайна Braun - Т+А

1 лайк

Самый долгожитель в системе оказался?

Так а что ему станется…)))

1 лайк

Если транспорт надежный, то остальное не страшно…

Дитер вообще крутой, собственно нельзя Джобс с Айвом подрезали у него кучу идей и концепций.

Кто-нибудь слушал CSV 500? Есть ли смысл его покупать?

Посмотрел я эти фотки, вдохновился, психанул и за несколько часов вынес из одной комнаты все вещи, которыми не пользуюсь каждый день, а также часть мебели и сложил в другую. Минимализм заебись.

5 лайков

2 лайка
2 лайка

очень много не нужных ушлому японцу вещей на инжапане. кто там что купил-знайте

http://dastereo.ru/t/dzen-sistema-stiva-dzhobsa/707

1 лайк