Для чего нужна личная фонотека в эпоху стриминговых сервисов?

А я тут свой личный стриминг с домашнего сервака настроил. В любой точке планеты (где есть инет ессно) могу слушать все 4Тб личной коллекции. Даже хайрез, но он через 3g-4g тормозит местами. По wifi всё без вопросов. Ваще доволен страшно.
Продление подписки на Tidal под вопросом типа :slight_smile:

1 лайк

Личная фонотека нужна для того, чтоб не утомлятся от “прогресса и продвинутости” …пусть кто-то другой “задрав штаны бежит за комсомолом”

1 лайк

TIDAL это новинки. Пусть и не все интересны но я через него много интересного нашёл. А так личная фонотека хорошо.

Ещё можно на их финансовую отчётность посмотреть, довольно удручающе, если не продасться сони какой будет плохо.

1 лайк

Сетевой сервис хорошо:

  • не нужно иметь хранилище;
  • можно обнаружить что-то новенькое, чего у тебя нет.

Сетевой сервис плохо:

  • прослушав один раз не факт, что можно повторить это в будущем;
  • хорошее качество обеспечивают платные сервисы;
  • до ультимативного качества контента сетевые сервисы еще не доросли;
  • прощай любовь при отсутствии сети.

Это только на вскидку…

C другой стороны, Tidal/Qobuz вместе с Адирваной/Рун уже как минимум близки к этому, зато освобождают от поиска “той самой” оцифровки среди множества на трекерах для тех, кто качает, ну и покупки кучи музыки, которую слушаешь иногда, а хранить надо для тех, кто покупает.

Будем посмотреть когда предоставят доступ к онлайн DSD64 хотя бы

— Но музыка в современном обществе, кажется, сильно обесценилась. Она уже как будто не является каким-то счастьем, радостью. Для меня это сильнейший медиум, слышишь прекрасную мелодию, и все остальное отходит на второй план. А сейчас в основном получается, что музыка служит фоном чему-либо.

Нестеров: Она просто часть среды, как кислород и вода. Я впервые столкнулся с этим еще в начале двухтысячных. Тогда одна всемирно известная газировка делала опрос у молодых, что для них является самым важным. Я там был докладчиком от музыки у них. И вдруг опрос показал, что музыка даже в пятерку не входит. Все заволновались, как такое возможно. А оказывается, что это как папа с мамой, как вода, как кислород. Понятие «послушать музыку» как некое действие, как некий акт, впервые с начала нулевых резко пропало.

— Потому что Стив Джобс придумал айпод и всю эту магию разрушил.

Нестеров: Ну да, конечно.

Гагарин: Но понятие песни никто не отменял. Пока будет жив человек, будет и песня. Люди всегда поют. В ванной мычат, еще что-то. Это никуда не денется.

1 лайк

Хм… бар… музыкальный… а ты авторские права заавторил?)