Долой с глаз (прячем и благородим)

Кабельный лоток.

Прнял :slight_smile: А как в нем кабели укладываются? Горизонтально вдоль лотка или на гребенку (друг над другом).
Я хочу разнести все силовые кабели в пространстве, сантиметров на 5 каждый.

кабельный органайзер точнее

1 лайк

Горизонтальный кабельный органайзер. Они пластиковые бывают, и форм разных, включая вертикальные.
В гугло картинках можно найти и готовые варианты применеия. Но они в основном для Ethernet кабелей в 19" стойках используются:

1 лайк

Мы их ранжир-панель называем.

У вас там много чего забавными названиями называется :slight_smile:

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz

2 лайка

С ростом количества коробочек возник вопрос - а как правильно и при этом красиво укладывать кабели? Многократно слышал, что сетевики\межблоки должны иметь минимальную длину (обычно это около 1,5-2 метра), что подтверждается каталогом (например найм) - паверлайны 2 метра, межблоки - 1,5 метра, рекомендованная минимальная длинна акустического кабелья - 3,5 метра на каждую АС.
При этом логика подсказывает, что не стоит рядом прокладывать сетевые и сигнальные провода, что закручивать сетевые и акустические кабели в спираль - тоже идея не самая лучшая. Найм рекомендует, чтобы те же межблоки фактически “висели в воздухе”. Ну и как, спрашивается, всё это реализовать, когда этих кабелей десяток? :smiley:

Когда хочется вот так:
be9c90c4ec4f9f8f2d465a59aa875193

А получается так:
cable-mess1-768x576

:grinning:

Если у кого есть “наработки” по расположению кабелей и желание этими наработками поделиться - милости просим))

2 лайка

Второй вариант для звука лучше.

3 лайка

Давайте делитесь картинками красивой и правильной укладки кабелей, потому что беда иначе.

Вот интересный вариант https://altusallc.com/products/copy-of-alton-cable-strut-model-l3-6-pack


Смущает только тот факт, что эта фиговина не будет достаточно тяжелой, чтобы удержать на себе грамм 200 кабелей.

2 лайка

«тут могут водиться вьетконговцы»

2 лайка

Обычно такая борода, как показал Антон @Ssdramm, прячется за стойкой и никак её не привести в порядок. Пытался несколько раз. У одного компонента питание справа, у другого слева. По середине S/PDIF и USB. Так и получается кросспроводимость :grinning:

1 лайк

Параллельные кабели стянутые жгутами-самое злостное зло,
которое можно придумать.

3 лайка

Есть мнение что природа не терпит прямых углов. С другой стороны радиоинженеры все в один голос твердят что пересечение линий лучше выполнять под прямым углом потому что так “научные карты торро” с формулами сказали.
Я придерживаюсь первого мнения. Природа не на@бет.

2 лайка

Хомутами я бы тоже в домашней системе ничего не стягивал. По силовым кабелям проводил эксперимент: снял вилки, у Найм поверлайна есть такая возможность, и сам кабель затянул в трубку для изоляции медных трубок для сплит систем кондиционеров. Все, звук убил. Он стал ватным, мутным, одним словом никаким. Тут же срезал эту пенопленовую трубку с кабеля- и вот она динамика, прозрачность, прат. С тех пор ВСЕ кабели только на кабельных развязках, как выше на фото.

1 лайк

Лайфхак

1 лайк

А какое отношение кабели имеют к природе?
Это абсолютно искусственный элемент.
А пересечение под прямым углом, потому что
взаимодействие полей минимально.
Хотя если на физику пофиг-то можно и к природе припасть.
Подорожник, там и всё такое.

3 лайка

Ты материален и меркантилен. :slight_smile: С тобой тонкие материи обсуждать нет смысла.

что это?

Я кандидат физ-мат наук и мы обсуждаем кабели.
А про тонкие материи можешь студенткам с филфака втирать :slight_smile:

4 лайка