Доработка/эксперименты/сравнение SSD диcков для хранения аудио

На Амазоне не вижу, а в Польских магазинах где-то 750 евро будет.

На амазоне бу по 350$

1 лайк

Usb 3 - 3.1 gen 2 до 500-600мб/с и сети до 1гб не хватит?

Я думаю, что в значительном количестве это не реальная потребность, а фантомные боли. Как у свитчеров первый вопрос, который они пытаются решить после перехода, это поиск двухоконного файлменеджера) сколько их повидал за более чем десять лет, все задают это вопрос перовым))) так же и с портами, все практически решается беспроводно, а еще сейчас довели Airdrop до ума и чуть ранее разрешили доступ к юерской части файловой системы айфона/айпада, так что сейчас вообще рай)

1 лайк

Это вышло в 13й iOS

О, нашёл подборку правильных коробочек для SSD:

Разрешите поинтересоваться, чего не NAS? возможностей побольше имхо

Мне нужно хранилище для музыки и сериалов. Сейчас с этим справляется обычный USB-HDD. NAS будет просто медленнее работать (через сеть, очевидно, медленнее, чем напрямую по Thunderbolt), а пользы никакой.

Ну из плюсов

  • есть легкое масштабирование при необходимости увеличения емкости
  • границы объема сильно выше
  • гарантия сохранности данных при raid5/6
  • возможность поставить тот же roon/lms ну и че нас еще ждет там в ближайшее время)

по скорости, дома организовать гигабит на витой паре или оптику, не особая проблема…

уже и 10гигабит вполне реально дома сделать.
но ценник на полноценный нас будет намного выше.

Может просто внутри мак мини поменять диски?

2 лайка
  1. LaCie был знаменит отсутствием гарантии на территории РФ, если соберетесь брать, убедитесь, изменилось ли это.
  2. Зачем защищенный корпус для домашнего диска уровня архива да еще и без механически подвижных частей?
  3. Если laCie принадлежит Seagate, то значит LaCie принадлежит Samsung ибо Seagate продался.
  4. Смысл покупки тяжелого контейнера для легкого носителя? Чтобы из порта вырывало в случае чего?
    Я ребенку взял такой комплект какое-то время назад, нареканий нет: корпус и ssd. Даже, когда этот диск слетает со стола и висит на шнурке, он не вылетает из порта под собственным весом.

Мне всегда казалось, что замена 1 диска очевидно дешевле и проще, чем замена 2-8 дисков, если это конечно не дробо с его линуксом внутри и использованием в рейде дисков разной емкости.

А если улетел контроллер? :slight_smile: Гарантию сохранности дает реально raid1, который в случае развала дает два независимых диска. Всё, это унылая правда жизни.

“Скачивать интернет” я давно отвык, мне просто нечего хранить в таком количестве, ради которого покупают NAS, а вот разница в скорости между сетью и TB3 очень существенная.

Разве в новых можно SSD апгрейдить? О_о

Я же не знаю у Вас новый или старый. Вот у меня старый с двумя дисками, я один поменял на SSD. Да и разве уже и SSD стали распаивать на плате и нельзя его заменить?

Ага, Саш, стали распаивать. И Т2 защищать.

Вот еще глянь OWC Express 4M2 SSD enclosure - 8TB!

Для тв3 разумно испрльзовать м2 формат. Скорости чтения/записи 3,5гб/с.
Sata 600mb/s потолок.

1 лайк

И намного. :slightly_smiling_face:

2 лайка