Доработка/эксперименты/сравнение SSD диcков для хранения аудио

Тут есть тема, где припой слушают, корпусы от ПК. Скоро будут воздух слушать, который образуется в корпусе цапа после замены RCA коннекторов.

2 лайка

Так за ширмой много чего нельзя отличить.

Вот вы слышали про скрипку Страдивари , а победил Китайский производитель в слепом тесте, и это признали музыканты, ну спутали прост.

То есть, не нужно же платить больше выходит ?
Музыку ведь и айфон играет, он же файлы не хуже воспроизводит ?

Вообще всю индустрию можно свести к айфону, лехко. Корпорация эпл сравнительно легко может сделать такой специальный продукт, ультра аудиофильный телефон.

Вроде на Вегалабе таких тем хватает, здесь как-то пустовато.

К этому все и идет. Скоро телефоны будут выдавать звук достаточный для 99% меломанов. Технологии fpga, тот же Mojo это уже доказал. К примеру тот же рынок игровых консолей, 2 модели от 2-х производителей. Идет унификация и всем этого хватает. Я не говорю, что всем нужно сесть на айфон и остановиться. Но слушать производителей оперативной памяти и припой - это уже не здоровый интерес.

В итоге приходим к одному, что слушатель сам подстраивается под звучание, мозг сам себе доиграет или додумает. Разве не было у вас, что бесподобно звучащий трек вечером уже утром играет как какаха.

@Capone, заканчивайте с флудом.

4 лайка

У вас нечем поделиться по теме? Просьба не писать тут в таком случае.
Просьба всем - не подкидывайте пищу флудерам.

2 лайка

От куда на Вегалабе могут быть такие темы? Только относительно недавно забанили, за то что пытался объяснить, что формат вейв и лосось - не одно и тоже. Много лет тому назад, когда народ забыл, что такое виниловая пластинка, пытался объяснить, что ближе по звуку к аналогу, и тож забанили. А сейчас наверно только у ленивого нет вертушки для винила.
Цифра - самый капризный источник.
Если человек в слепом тесте слышит разницу, значит так и есть.

В правильно направлении мыслите, мозг “доиграет и додумает” всю недостающую информацию, которую вы недополучаете из источника. Так например глядя на картинку по телевизору с выключенным звукам Вы можете знать какой звук издает тот или иной предмет. Психоакустику используют например в формате MP3.

Правильно “добытая” цифра, среднеститистически ближе к условной мастер ленте чем винил.
Вот такие мне мысли в голову пришли. ))
Потом я прочитал подтверждение своих мыслей в одном из интервью с уважаемым в аудио человеком. )
Не зря, обзорщики, что Олег, что Юрий, не имеют винила, но имеют не плохую цифру.
Думается, нужно копать. Дорого, а что делать, прогресс всегда дорого обходился. ))

У Юрия вроде есть винил.

Винил и цифра - ух какая разная бывает…

Не может быть. )

Я поделился по теме. Раньше я тоже считал, что компоненты чем круче тем лучше, менял источники, Цапы и т.,да. Но понимание того, что все эти потуги ради музыки, про которую забываем в погоне за лучшим звуком. Сейчас спокойной могу слушать Можо через Монки, сенхи 650 с усилком или без. Просто Монки с телефона, когда нет рядом Можо. И это все в кайф. Все эти потуги с отслушиванием деталек не доведет до добра, просто любить музыку не пробовали? Можно любить женщину и не копаться в ней постоянно. Ездить на авто и кайфовать от поездки, без ковыряний в ней. Смотреть фильм или настраивать телик, плеер так и не посмотрев его. Ковыряльщики не музыку любят, а именно сам процесс ковыряния, где средство улучшения звука перекрыло потребность в прослушивании. Мне интересно, это же сколько у вас свободного времени чтобы его ещё хватало на отслушивание оперативной памяти :slight_smile:️Музыку слушайте друзья, всем только добра.

8 лайков

Ну, я думаю прослушивание озу или винчестера это даже пшик по времени, послушал сравнил и сделал выводы. Люди тратят годы на постижение всего одной какой то вещи к примеру.

Мне не нравится музыка ) Никакая.
Неважно какая, она уже потеряла любой смысл такой какой был в ней ранее.

Техника и особенности того как это все работает, вернее… что реально за всем этим стоит это намного интереснее самой музыки во много раз.

Саму музыку при этом можно слушать на чем угодно, она лишь представляет собой набор тех или иных чувств, переживаний. Доносит какой то психологический всплеск.
Мне лично комфортнее слушать в мутные наушники с ноутбука.

Многие слушают постоянно , я к примеру крайне редко. Так как техника испортила скажем так все, и теперь музыку я могу воспринимать только по эффекту который она вызывает при прослушивании.

А эффект не зависит от качества кстати.
Иногда нужна аппаратура попроще, чтобы не ковырять основу, или не думать о каких то заумных глубинах.

Конечно, техника позволяет все же углубить и усилить эффект, сделать прослушивание более эмоциональным.

И эта глубина , это реаллизм для каждого может быть разный по уровню.

5 лайков

[quote=“wehr-wolf, post:55, topic:8824, full:true”]
Мне не нравится музыка ) Никакая.

Неважно какая, она уже потеряла любой смысл такой какой был в ней ранее.
[/quote]одни
Всё понятно :slight_smile:️ Я понял, у нас тут 2 лагеря одни слушают, другие прослушивают. Теперь все на своих местах. Удачи ребята, я не туда зашёл :smiley:

Николай, круто у Вас получается с выводами. )
А Вы шли в консерваторию, но каким то образом вильнули в Паб?
Удивились, и пошли дальше. ))
А чему удивились то? Везде так, кто то слушает, кто то прослушивает, личное дело каждого. Кому то доехать, а кому то покататься. )

Золотые слова:+1:

Век живи век учись)) Теперь я сразу буду спрашивать в интересной мне теме - вы тут слушаете или прослушиваете?)) В зависимости от ответа вступить в беседу или захлопнуть дверь этой темы на совсем)) Все ребята я не мешаю, эта тема не по мне, извините чьи сакральные чувства были задеты :smiley:

Ну почему ) Бывает так иду по улице , а на двери надпись - “бдсм клуб” , думаю …век живи век учись, нужно зайти :joy:

Вообще меня привлекала надпись - доработка SSD.
Я подумал сразу за модификаци. питания чипов флеш памяти , питания контроллера и прочие извращения.

1 лайк