Дорогие неиграющие компоненты

Вот бывает так, смотришь красивый компонент, богатый добротный и дорогой, но играет очень просто, тускло, бледно с цифритом на гораздо меньшую стоимость чем просят… делитесь своими разочарованиями…

Или такого не бывает и скорее это неудачные сетапы, компоновка компонентов?

1 лайк

Бывает, сталкивался с таким. Там вообще ситуация интересная была - каждый новый усилитель был всё лучше… И дешевле. Продавать дорого проще чем дешево - народ привык считать дорогое хорошим.

aesthetix atlasaesthetix atlas
пытался ужиться с ним пол года… звук есть, музыки нет((

слушал как-то проаки с Lindemann сетапом в салоне… каждый компонент был почти в миллион. как-то не впечатлился… вроде играет но не цепляет. Точнее играет технично но без души

казалось что хорошие компоненты

непростые наверно (не включил и играет) требуют грамотного раскрытия?

Чем дороже аппаратура, тем сложнее ее раскрыть и подобрать компоненты. Для этого нужно реально жить этим, переслушать гору железа, понять технически сильные и слабые стороны. Пусть этим занимаются профи! Хотя соглашусь, что есть фирмы, которые берут больше за дизайн и имидж, чем за звук.

2 лайка

Мне вот Canton Vento Ref 9 не зашли. Правда с чистой лампой их не пробовал, только с гибридом UR.
Красивые, резкие - для кино просто отлично, но вот холодные и бездушные какие-то, музыка в них так жить и не стала.

ну не всегда! вот есть у меня еще более дорогой бурмистр: поет шельмец без раскрытия, включил и играет. почти со всем подряд.

1 лайк

Lindemann не играет вообще.

1 лайк

Так он же поет, а не играет :slight_smile: Который Тилль Линдеманн :wink:

1 лайк

А у моего приятеля играет, просто пестня. Конкретно верхний сд их играет, номер не помню, 820 кажется. Даже себе думал взять, да погряз пока в ремонте.

1 лайк

Бурместер ( простите за занудство, но так правильно, по имени основателя ) хорош в своей, полной системе. Слушал я как то с связку пред-источник с топовыми активными Адам - стена звука, но как выше говорили, музыки нет.

Что не подключай, - в них музыки нет.

Обсудить можно. Вот пишет человек, который приобрел сетевой кабель для усилителя, стоимостью в 12 раз дороже штатного:

Purchased a well known quality cable, heavy gauge shielded with upgraded contacts and heavy duty IEC and power connection. The diameter is easily double the stock cable.

К своему удивлению, разницу в звуке он услышал, НО звук стал хуже:

The bass became deeper but with less impact. Overall just a touch more transparent. However the treble became more pronounced at the very top and also slightly but noticeably grainy / edgy. Also the sound became somewhat occasionally hesitant, that the pace and timing seemed altered.

Ни цена, ни бренд не повлияли на способность автора поста адекватно оценивать звук с помощью собственных ушей.

Был у кого-то похожий опыт, когда дорогой апгрейд себя не только не оправдал, но и привел к ухудшению звука вашей системы?

А кто обещал что будет легко?) пойти и купить может каждый, так бы у всех и играло.

5 лайков