Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

Так можно ведь послушать мнения понятных и знакомых людей из интернета.
Личный опыт - есть определенное количество хороших знакомых в разных городах, некоторых и знаю то только по общению в сети. Но по итогам сравнения их отзывов с личными впечатлениями от прослушивания этих же аппаратов в своей системе получил очень схожие впечатления.
Как результат - понимаю, что мы слышим/мыслим в этом хобби на одной или очень близкой волне.
Их отзывы читаю, прекрасно сразу понимая, о чем речь, и что я услышу у себя в системе от описываемого устройства.

Можно конешно. Но это же не отменяет ролики в ютубе. Чем больше источников информации, тем лучше.

1 лайк

Так то конечно да, но только вот реально хорошо записанных роликов - единицы.
Плюс, опять же, понять, насколько достоверно запись передает то, что прозвучало в реальности - очень сложно…
Даже очень хорошая запись хорошей системы покажет только то, что “играет вроде бы хорошо и даже здорово”, но учитывая, что мы тут, как фанаты хорошего звука, ловим очень мелких клопов - уверен, что всё равно эти-то мелочи, важные для слушающего, и потеряются…

Достаточно обычного телефона, для того, чтобы составить впечатление о происходящем. Прекрасно слышны замены источника (винил, CD, цифровой транспорт, компьютер), т.к. все происходит в прочих равных условиях, то вполне можно определить характер звучания тестируемого компонента. Я считаю это гораздо лучшим, чем ничего; и гораздо более полезным для аудитории, чем пространные речи о неком плетущемся музыкальном полотне с вкраплениями тембральных текстур.

2 лайка

Мда и не сеют их и не пашут…
Цветочек аленький прям… С двумя нижеподписавшимися

Ну про то что вы можете все прекрасно услышать с ютуюа я даже не сомневаюсь - уже целое поколение таких ютуб-слкхачей сформировалось. Они слышат влияние проводов по ролику ютуба, их не смущает: ни дерьмовый встроенный микрофон мыльницы, ни 10-14битный ацп, ни работающпя ару, ни то что чел снимает с рук (а это при повороте на на несколько градусов или просто если руки трясутся у медиума в экстазе или если чел ходит по комнате или ёрзает на стуле - так меняет диаграмму направленности микрофона который слышит все через микроскопические дырочки где-ниьь на торце корпуса), я уж молчу что все дальнейшее идет с потерями - ничто не смущает слушающих влияние проводов по ютубу)))

Да, вы при случае готовы продемонстрировать свой золотой слух в реальности, подтвердив свою золотоухость участием в двойном слепом тесте проводов и набрав там хотяб 80%(для обычного аудиофила и 67% хвптило-бы на зачёт, но вв-то аж по ютубу все слышите - этож почти как голоса с Луны) правильных распознавания?

4 лайка

их не смущает: ни дерьмовый встроенный микрофон мыльницы, ни 10-14битный ацп, ни работающпя ару, ни то что чел снимает с рук (а это при повороте на на несколько градусов или просто если руки трясутся у медиума в экстазе или если чел ходит по комнате или ёрзает на стуле - так меняет диаграмму направленности микрофона который слышит все через микроскопические дырочки где-ниьь на торце корпуса)

Чел еще и водку пьёт и огурцом закусывает :slight_smile: Тут упущен еще важный момент - как влияет на качество звука провайдер. Через Билайн это передано на Ютуб, через Ростелеком, а то может, упаси господи, через Йоту?..

Хотя, впрочем, я же не агитирую и не заставляю насильно смотреть мои тесты. Не нравится - не смотри, не интересен компонент - проходи мимо. Интересен компонент, но считаешь, что записать его можно исключительно в оборудованной супер-дупер лаборатории с приглашением Стивена Спилберга в качестве режиссера, Марриконе в качестве композитора, а просматривать и прослушивать в специализированной студии - вперед и с песней. Если ты адепт культа, не доверяешь простым людям - иди к аудиораввину, он покрутит пейсы, посмотрит в аудиотору и объяснит, как там правильно с точки зрения науки. К чему этот демарш при нашей демократии?

2 лайка

Характер определить можно, но вот изменения, которые для вас положительные в реальности, на ролике будут восприняты как отрицательные. И потом будете доказывать остальным, что в реальности совсем оно по другому.
Как Валера Гилев выложил ролики сравнения Гидры и Беркли ,ему все звукачи с сундука однозначно говорили об обратном. Единственный отмаз с его стороны - в реальности по другому, ролик не передаёт…

Конкретно вам, Михаил повторю. Я не против роликов, но только как некой сопутствующей инфы. Т.е. описываем разницу и как некий отголосок - “да действительно что-то там слышим похожее, но на самом деле ещё и это и то и многое чего того, что вы там не слышите…”

2 лайка

Ну то есть Ютуб слышите, а в слепом тесте участвовать не готовы?

Ничего доказывать не собираюсь, мне это не нужно. Ролики выкладываю исключительно как проявление энтузиазма, - чтобы у людей появилось понятие о новом интересном, на мой взгляд, компоненте. Текстом описывать это считаю гораздо менее эффективным занятием. Всё.

2 лайка

Впечатление, что записи систем на ютюбе где-то навязчиво крутят как рекламу по ТВ. Ну занимаются себе люди - одни пишут, другие смотрят и слушают, чем это может достать, например? Пусть каждый дрочит, как хочет, если другим не мешает.

Знаю я правда пару хейтеров записей видео, которые попробовали свою систему писать и получилось говно. Ну так это не ютюб виноват, и не люди, у которых системы хорошо звучат на записи.

верующий детектед. слив детектед

“Унтер-офицерская вдова сама себя высекла” - свежо предание

1 лайк

Так я и создал отдельную тему, а в названии смайл. А чего так СУРЬЕЗНО воспринимаете, товарищь психолог?

Да просто участвую в обсуждении темы, без какой-то сурьезности, особенно в восприятии :slight_smile: Особенно на фоне активного причинения добра палкой, как некоторые тут любят.

(ЗЫ - я не психолог)

1 лайк

Страсти ютубные. :slight_smile:[quote=“olegtern, post:30, topic:4342, full:true”]
Пусть каждый дрочит, как хочет, если другим не мешает.
[/quote]

На этом можно считать вопрос исчерпанным.

Истинно говорю вам - ютубом тестируете системы записи вы, не воспроизведения…

2 лайка

У систем обычно настолько явный окрас, что даже при записи на телефон можно что-то понять.
Тонкие сравнения, конечно, нельзя производить.

2 лайка

Иногда (очень часто) у системы бывают скрытые косяки, которые маскируются основными доминирующими звуками и на первый взгляд не слышны. Однако они изрядно запиливают слух при долгих прослушиваниях и заставляют выключить музон, хотя желание послушать любимого Майкла Джексона ещё не иссякло. Выявить такие косяки в звучании помогают записи на смартфон. Прослушивание записей позволяет как бы услышать свою систему чужими ушами, непредвзято. Не чурайтесь говняного неприятного звука своей системы через айфон - возможно, именно так она и звучит со стороны.

1 лайк

Помню, как-то записали с друзьями одну и ту же недорогую систему на разные смарты, результаты конечно различались кардинально… правда и цель была сравнить микрофоны и всю сопутствующую встроенную программную обработку разных мобилок. Кто бы мог тогда подумать, что сами системы начнут сравнивать по результатам подобного “творчества” , хотя не скрою визуально ролики бывают иногда интересны.

2 лайка

Информативность тестов через ютуб не более 30 процентов, для принятия какого то решения ) Ведь можно подсунуть какой хочешь звук. Я могу доверять записям только фанатиков от аудио. Ньюансы конечно никакой ютуб не передает…пока что.