Dynaudio Contour vs Focus

:clap: Аплодирую стоя! Более образного и при этом точного сравнения, трудно представить!
Лучше не скажешь, браво! :slight_smile:

2 лайка

Вполне логично. Если дины нравятся, то, конечно, екзиты надо менять. Звук у них лишь отдаленно напоминает породу динаудио.
Конечно, старые контуры, это будет реальный скачок в качестве.
Но есть дилемма, которую уже выше верно изложили…

Те контуры, конечно хороши. Пусть немного малыши и басочка может чуток не хватать, но в них уже есть харизма. Нравится она кому то или нет, это уже другой вопрос.
Только вот, старенькие они. Есть опасность нарваться не копаную АС. А мятая пищалка это вообще в порядке вещей. Тут полюбому в слепую брать не надо!

Фокусы у меня были. 140-ые. Слушал их сразу после контур 1.4. Попроще, конечно, звук. И бас такой по попсовому задранный.
Вообщем, если грейдиться с экзитов, то не на фокусы. Лучше сразу прыгнуть повыше :slight_smile:
Скажу противную штуку. В идеале, сразу на Конфиденс1! Серьезно. Я когда то мог их взять за 3500$ всего (года три назад) Они уже ехали ко мне, но не срослось. Взял 1.4 контуры. А вот и не надо было…

Ну а вообще, скажу еще одну противную штуку. Меняйте дины:grin: На другую АС.
Усь у Вас очень хороший.
Знаете на что я перешел после Dynaudio? На Harbeth. Впечатления, как будто из душный квартиры на улицу вышел :slight_smile:

3 лайка

Ну наверное, не расскрыли их.

2 лайка

[quote=“tomash, post:22, topic:4392, full:true”]

Фокусы у меня были. 140-ые. Слушал их сразу после контур 1.4. Попроще, конечно, звук. И бас такой по попсовому задранный.
[/quote] Кстати да… У 110 тоже задранный.Они мне завели комнату, которую трехполоски не заводили…

1 лайк

Фокусы против однотипных Контуров - игра в одни ворота, без вариантов

1 лайк

Это у датчан такой хитрожопый финт. Типа, чтоб сразу в салоне клиенту понравиться. Типа, вау скока баса, а такие мылыши! Нада брать! :slight_smile:

1 лайк

Ну вот :relaxed: опять. Зайдешь на Dastereo с одной мыслью…

Т.е. Фокусы накидают Контурам? Или наоборот?

Ну, не сдержался:relieved:
Та дины это классная АС! Есть в них характер и некая уникальность. Звучание сразу узнается. Тут вопрос вкуса.
Но, чтоб озвучить их, надо очень сильно постараться. У меня не получилось.
И у многих тоже…

Наоборот и без вариантов. Фокусы всегда звучат расхлябаней и грязнее сопоставимых по конструкции Контуров

3 лайка

Может, я не те или не с тем Harbeth слушал (в салоне), но впечатления грандиозного не получил. Ящик большой, а как-то все больше про середину мне пытается рассказать… К сожалению, все реальные впечатления от акустики можно только дома получить, но те немногие АС, что я приносил домой динов не переиграли

1 лайк

Dynaudio отыгрывают хорошо ВСЕ жанры, лучше всего тяжелые в т.ч. электронику.
это многожанровая акустика
чего не сказать о тех же Harbeth, раз уж их привели в пример.
с усилителями кто мучается? и с какими именно? С тем же Plinius 9200 будет играть шикарно, на вторичке цена порядка 90-110 тыс, не больше.
Не очень понимаю мнения некоторых высказавшихся.
у меня дины играют с предом ламповым Триод и мощником транзисторным Кода. Лампа дает как-раз этой нежности как вам всем не хватает, бархатистости и эмоциональности, убирает некую брутальность и дубовость Dynaudio.

4 лайка

Мне вот тоже кажется, что есть в этом логика - многие говорят, что Дины слишком честные, соответственно должны честно передать эмоциональную и музыкальную составляющую предыдущих компонентов, если такая составляющая там есть.

2 лайка

Ну это и Кардасом дорогим хорошо причесывается, если про Дины.
Кстати насчет Коды
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084336

Что меня радует, я всегда мог продать Дины по той же или дороже цене что я платил за них. Они не теряли в цене никогда. Ну может 100€ за два три года. А так абсолютно стабильны. Купил послушал продал. Никаких потерь. Не у каждого производителя наблюдается такое.

2 лайка

Бренд.
Это вам не ниты))

Что есть то есть.

Вообще в рф ниты только полгода как продаются, вторички нет как класса, хреново(

в латерпорте они давно были, но как то хило представлены