Dynaudio Contour vs Focus

В Германии тоже редкость в отличии от спендор харбет.

да можно сказать, что россияне не знают этот бренд от слова вообще.
печально
я когда брал 1.4LE, со слюнями смотрел на полочные Ulimatum XLS…
самое интересное, что играют хорошо даже с Naim xs2
контуры или конфи не так сладко будут играть с xs2

3 лайка

а вообще мне понравились Tannoy DC8t. слушал в Зените с Naim 152/155
мягко приятно музыкально и баса много… как я люблю… и внешне очень красивы и богаты!
шерстил вторичку на тот момент, но Tannoy так редки… в итоге докинул до Confidence C2… а потом через неделлю пишет дистрибьютер, что отдают за 280 тыс новые, при рознице под 600… печалька(
хотя Confidence конечно лучше, но все же…

Латерпорт никак не мог придумать с чем Ниты надо ставить. У них из англичан усилителей был только Talk Electronics простенькие хоть и интересные по звуку, и то недолго. Удивительно, что Спендор еще в портфеле Латерпорта.
А Алеф сделал ставку на сыгранность Нэйма и Нитов и не прогадал.
Хотя на м.в. Ниты с любым хорошим усилением играют.:slight_smile:

1 лайк

Алеф один из самых зажравшихся дистрибьютеров, за что их не очень люблю

Латерпорт - это кто и где? впервые слышу)) просвятите))

Латерпорт это довольно крупный дистрибьютор китайских брендов в свое время. У него было два салона в Москве -Кинопанорама и АвСоло. Остался только последний. Из самых интересных брэндов у Латерпорта были Ниты и Спендоры.
Спендор пока еще числятся. Ниты в том году ушли в Алеф или в Дигис (последний как я понимаю рулит Алефом).
Я Йоты покупал еще через Латерпорт.

2 лайка

Вообще-то Ниты давно в РФ продаются… И на Авито есть предложений много… Во всяком случае Скоттиш свою коллекцию Нитов давно собрал и отнюдь не с Е-Бея…

1 лайк

Ага, про A&T Trade промолчим .

1 лайк

Разница между Иксайтами и Фокусами/Контурами очень высока (при условии остального тракта по уровню). Поэтому если нравятся Иксайт можно смело переходить выше. Контуры конечно выше Фокусов (конкретно 1.1 не слышал), но и требовательнее ко всему остальному

Если еще актуально, совет автору ----- Как бывший владелец Audience 62-52 и Contour 1.1 — всеми руками за Контуры, Но им надо музыкальный сварочник способный раскачать их по току)

Так что сразу готовьте примерно 200-250 тыр на безкомпромиссное усиление (без учета цены Pre Amp))))

т.е.Plinius 9200 их не сварит?

Не ну играть будет, но так себе…там надо двойное моно…Из недорогого Nad M3 -2 например.

Все верно сказано. Были у меня и excite и focus и contour и confidence.

Плинии они же мягонькие, нежненькие, вот и не качают.

1 лайк

прямо страшно становится, с чем жить приходится)))

Не уверен, что характер звука напрямую отражает электрические характеристики усилителя. Но не будучи техническим специалистом в этой области спорить не буду.

Просто тот что я слышал так играл… может нагрузка была большевата, фиг знает

Откуда такие выводы? Сыграет легко. Мягковато просто будет, кабелями корректировать нужно будет[quote=“Dokken, post:52, topic:4392, full:true”]
Nad M3 -2
[/quote]

В топку! Из недорогих Денсен 200+310 сыграет и споет. Правда стилевые рамки -больше под металл и тяжеляк. Прог рок уже скучновато слушать старый.

1 лайк

Да просто ответ на предыдущий пост @Mortifer

Самому нужно послушать. Плинии мощные усилки, только характер мягковат.

2 лайка

Ну вот да. Я и написал: