Dynaudio Contour vs Focus

Но ведь не дохлые же? И Надя М3 цЫФровая им не соперник же

Ну вот Надю я вообще ни разу никакую не слышал. Насчет не дохлые: нет, наверное, но их мягкость как то отдает как раз слабостью, будто не хватает им мощей. И субьективно из-за прозрачности, например, Крелл кажется всегда мощнее. Видимо так.

2 лайка

Прокачать Динаудио, это примерно таже песня что и с наушниками ХиФи мен 6)))

Я слышал разницу что с теми, что с другими когда докачивает и когда НЕдокачивает…Основная фишка это конечно же глубокий, cлоистый нижний бас…Мягкий саунд – конкретная нехватка параметров усиления и как следствие отсутствие нижнего баса (ток середина…) будет мертвый, мягкий звук… Ерунда если честно…Такой звук в итоге оочень не понравится, а если и понравится, то быстро надоест…

Если есть возможность послушать без покупки, обязательно оцените, а если нет ну их в топку, дороже выйдет.

А у Вас какое усиление? Просто в свое время я на Динах сидел…

Мне они понравились с мощником ML332. Вся колоночная система давно распродана.

кто-нибудь сравнивал в одном сетапе
Dynaudio contour 1.1 vs Dynaudio focus 110?

вот тут пишут

Физические различия:

  • Динамики имеют то, что похоже на тот же твитер.
  • Басовый динамик Focus 110 — это новый дизайн.
  • Корпус Focus 110 сужается, тогда как стороны Contour 1.1 параллельны.
  • Focus 110 немного тяжелее.
  • Focus 110 выполнен немного лучше. Они более привлекательны, чем Contour 1.1.

Звуковые различия:

Звук динамиков очень и очень похож. Без этого прямого сравнения было бы справедливо сказать, что в основном они звучат одинаково. Различия, которые мы слышали, были незаметны для нашего слуха, но Focus 110 немного лучше.

По словам сотрудников Dynaudio, новый драйвер Focus 110 более чувствителен. Я думаю, это можно услышать, сравнивая два динамика рядом. Вы можете услышать, что (верхний) средний диапазон более открыт, а бас также более пробивной. Возможно, Contour 1.1 более плавный, но я бы сказал, что он просто более плоский. Других отличий мы не услышали.

Они как персик и нектарин - вроде с виду отличаются только пушком, а по вкусу разные)

За столиком динаудио много (в т.ч. и моих) отзывов, вкратце контур интереснее, но и 110 наверное единственные интересные из фокусов полочных.

5 лайков