〰 Джиттера бояться — цифру не слушать

DCS 954 лучше

Чем я не пойму, Muse 296 отобрал почетное первое место мальчика для битья у Хило? :thinking:

хило надо конектить бриллиантовым кабельём чтобы он заиграл похоже :wink:

Вовсе нет…

2 лайка

Что ж, придется видимо сравнить его с мьюсом при прочих равных в одном и том же тракте, сделаю предположение наперед - игра будет в одни ворота и ворота эти хило, в прочем как транспорт сгодится :wink:

Я Hilo сравниваю практически каждый день в одном тракте с Debussy, nDAC+XPS DR, nDAC+555PS & Hugo TT, так он ни разу бледно не выглядел.
Поэтому так и пишу.
Вчера, например, заменил XLR-кабели, так Hilo заметно выигрывает у dCS в данный момент.

Сколько хило не пытался понять, все красит и плоско звучит, приедет мьюс, сравню

Кому-то хилого надо продать, и началась “предпродажная подготовка” ?
Тут тема несколько о другом.

3 лайка

Не знаю, я сразу услышал, что Hilo ровный и нейтральный.
Возможно, что мы под этими словами разное понимаем. :wink:

1 лайк

Да не в жисть… :wink:

В рамках этой темы, можно например сравнивать их петли синхронизации (и у Мьюза тоже есть, да), или качество клоков, реклоков встроенных, ну и др. в этом поле,
но набросы “этот ЦАП лучше, потому что он у меня есть” - лучше не в этой ветке.

Я вообще ни разу не написал ни про один девайс, что он лучше.
Только если “лучше в данный конкретный момент” в “таких-то условиях” у меня.

Про тему понял, больше не буду.

По статье: краткое содержание и выводы:

  • хороший транспорт лучше, чем плохой транспорт :slight_smile: ;
  • недорогой транспорт/плеер плюс хороший джиттеро-подавитель - это довольно неплохо в результате;
  • хороший транспорт плюс простой недорогой джиттероподавитель - хуже, чем просто прямой выход с этого транспорта;
  • хороший транспорт плюс хороший джиттероподавитель - плюс-минус вкусовщина, (чем напрямую без джиттеродава), хотя по намерянным цифрам вроде как чуть-чуть лучше.
  • хороший джиттеродав может существенно помочь старым ЦАПам, в которых использовались цифровые приёмники первых поколений, или таким ЦАПам просто надо подавать цифру с заведомо исключительно качественных транспортов.
  • из ДВД-плеера Пионер, какой джиттеродав ему не подключай - не сделаешь Марк-Левинсон 31 :slight_smile:
12 лайков

Вот, кстати, снова про Hilo в рамках темы.

После расстановки акустики по калькулятору :slightly_smiling_face:, стало ещё более заметно, что звук после реклока Hilo с использованием их системы джиттероподавления, подаваемый на цифровые выходы, заметно отличается от звука на выходе Weiss INT202, с AES/EBU которого же Hilo и подключен.
Кабели идентичные.
И исходный звук имеет уход в высокочастотную область, эффект похож на тот, что можно получить в том же Hilo, включив внутренний клок и выбрав соседнюю Fs, например, 48 KHz вместо 44.1 kHz.

Я задумался… :thinking:

2 лайка

Всем по Бартку на ваш ультраджиттер! :grinning:

:joy:

Tektronix - Jitter Basics, Advanced and Noise Analysis

3 лайка

The Leeson effect - Phase noise and frequency stability in oscillators

Vibration and Shock Sensitivity - A Comparative Study of Oscillators (Texas Instruments).pdf (2.8 МБ)

3 лайка