EarSonics Velvet&SM64

Рад всех приветствовать, Уважаемые коллеги!
Волею случая, я не оговорился, именно случая, с недавних пор я стал обладателем этих наушников - EarSonics Velvet Clear edition . Специально пока опускаю все эпитеты, это будет ниже. Во-первых все, что Вы почерпнете из моих эпистолярных (в далеком приближении или метафорически) трудов, является результатом только личного моего восприятия и предпочтений. Вы с этим можете соглашаться или нет. но это мое сугубо личное мнение и, как бы я не старался, оно не может считаться объективным.
Итак приступим. Прочитав всю ветку по EarSonics Velvet, аж все шесть страниц, почерпнул, что, возможно, будет интересно мнение простого слушателя при сравнении двух выходцев из одного бренда EarSonics Velvet&SM64, благо, надеюсь, что не долго, оба этих представителя имеются в наличии. Прослушивал их со своего iBasso DX90 Мигельмод V.2. Для чистоты эксперимента использовал один и тот же шнур из литцендрата, в SM64 установлены серые фильтры, регулятор в Velvet на почти максимальное “теплое” (басовитое) звучание. Прослушка проводилась на моих тестовых треках (95 шт.) классика, рок, джаз, кантри, отдельные инструменты, барабанные партии, фейерверк и многое другое.
Буду писать о Velvet в сравнении с SM64.
При первом включении, что приятно удивило, мои SM64 после включения Velvet, не сильно смотрелись тускло, я почти сразу не заметил великой разницы, может свою лепту в это дело внесли серые фильтры (с ними звук стал более открытым и прозрачным, без значительного уменьшения баса). При более вдумчивом прослушивании Velvet, определил для себя как наушники с более детальным звучанием, разделение, позиционирование инструментов читается лучше, не так. что прям огонь и лед, но эта разница заметна без намека на плацебо. Сцена и объем у Velvet не значительно, но больше, вместе с тем, исполнители не распадаются на отдельные элементы, а играю вместе, инструменты звучат слитно и задорно. НЧ имеют бОльшую протяженность (чувствуется уход НЧ диапазона за предел моей слышимости) бас глубокий насыщенный и в меру гулкий (в положительном ключе - отражения реверберации) настолько хорош и интересен для меня, насколько он может быт в арматурных наушниках (конечно, это первые наушники подобного класса, что я слушаю, поэтому прошу извинить меня за мой дилетантский взгляд на эти вещи). B SM64 по НЧ мне немного не хватало нижнего регистра (ну люблю я побасистей (простите мне мой французский), хотя бас-хэдом не являюсь)
По среднечастотному диапазону SM64 играют немного интереснее для меня, нижняя середина добавляет жирку чуть больше (я слышу здесь небольшой подъемчик), чем в Velvet. Вместе с тем, и женский, и мужской вокал звучат завораживающе в обоих экземплярах, какие-то композиции лучше в одних, какие-то в других. Скрипичные квартеты и большие оркестры звучат сочно и сочно-массивно соответственно.
ВЧ! Тут Velvet мне понравились больше. ВЧ не навязчивые, но тем не менее отчетливо слышны все звуки уходящие в этот диапазон и отражения звука четко рисуют помещение, где звучит музыка. Velvet это делают более детально и фактурно SM64 более широкими и крупными масками. В завершении могу сказать, что у меня не появилось стойкого, скажем образно, отвращения к SM64 после прослушивания Velvet (может все-таки дело в замене фильтров, после их замены 64-е мне очень понравились по звучанию, гораздо больше, чем со стоковыми белыми), но, все-таки, сразу слышно, и сразу понятно, если брать общее впечатление, почему Velvet стоят дороже.
Жанровых предпочтений установить не удалось отчетливо, все играет приятно и здорово. По посадке — чуть больше понравились 64-е, у Velvet корпуса чуть крупнее, но разница настолько мала, что и более писать об этом не стоит. В Velvetах МР3 слышно более отчетливо, не то, что они МР3 звучат лучше, а компрессия слышна больше.
Несомненно, так как о Velvet я , не то чтобы мечтал, но очень их хотел послушать и 64-е купил тогда, когда искал Velvetы, могу сказать, что EarSonics Velvet меня не разочаровали, и свои поиски внутриканальных наушников я закончил. Очень порадовали в сравнении SM64 да, где-то похуже, да где-то поменьше, но очень достойно играют, а учитывая цену они вполне конкурентоспособны (при условии замены фильтров и кабеля). В кабеля я раньше тоже не верил, но попробовав, услышал её отчетливо, не смотря на то, что я немного глуховат на одно ухо.
P.S.если б не форм-фактор и торчание из ушей с не очень удобной посадкой, я бы остановил свои поиски на SONY XBA-H3, которые меня радуют каждый день своим звуком. Справедливости ради надо сказать, что по мне они лишь самую малость не дотягивают, а в отдельных, но только в отдельных, композициях, играют приятнее чем EarSonics Velvet.
Все, всем удачи, спасибо.

1 лайк

Ну Добрейшей денёчек. Ваши обзоры были намного интереснее если бы вы приложили хоть пару фото то что обозреваете. Хоть со смартфона. А то текста то много но без фото как то не то. Мое простецкое мнение.

2 лайка

Переходите на кастомы и ничего торчать не будет…У Lear есть гибридные кастомы, вам должны подойти ибо ловить басхеду бас в арматурных - время и деньги на ветер или можно получать расхлябан-аморфен бас как у Velvet((( поэтому басхэдам или гибриды или динамические затычки…

1 лайк

Спасибо. Басхедом себя не считаю. Звучание сейчас Velvetov очень даже устраивает, при этом кастомы не исключаю, ещё раз спасибо.

Извиняюсь, сразу как-то об этом не подумал. Исправляю.

2 лайка