Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Алексей @supermegauser , я тебя прекрасно понимаю, не вижу ничего того в чем тебя “обвиняют” завсегдатаи столика AN. И понимаю твою оборонительную позицию и недоумение по поводу почему БГ в усилителе и тантал хорошо, а лучшие конды в кроссе нет. Но все таки спецификация, набитые “руки” и “шишки”, мануфактура на производстве выше и лучше чем на коленках на балконе(я не знаю, где ты делаешь, это я к слову написал)!
Единственный вариант разрешения спора, это сравнить твои АС с Оригинальными, и все.
@ZAG-ушел Андрей, ты несколько раз повторил , что надо переносить посты Алексея в другую ветку. Зачем?! Эта ветка про КИты АН и все что с ними связано ,пока все не выходит за рамки приличия. Захочет Алексей, создаст систему участников свою.

10 лайков

Именно. А то что собрал Алексей давно уже не стандартный набор КИТа.

ты придираешься, Андрей …

2 лайка

Разве? Посмотри фото кросса/почитай что пишет Алексей. Попробуй найти параллель между КИТом.

прямая параллель, Андрей.

3 лайка

Такая же прямая как между Snell и адиванот. Только вот у нас существует отдельный столик про Snell.

Алексей! Если можно, то вкратце: в чём моя информация неверна? Т.е., Шумилов таки апгрейдировал свои колонки?
Я читал только ветку на сундуке, и с Александром не знаком, поэтому и сделал такие выводы (про то, что апгрейд не состоялся).

мне тоже интересно, что там Александр оставил. так как на общение он тяжеловат.

Состоялся, даже у пищалки менялся магнит.

Андрей, давай так, ты остынешь, и подумаешь еще раз.
в концепции АУДИОНОТ нет вообще понятия СНЕЛЛ ШМЕЛЛ СИСТЕМДЕК РЕГА, мануфактура на пальцах, версии сигнатур силвер в неизменном корпусе, только с разными деталями, замена аудионотчиками ламп кондеров резисторов - это все большой и толстый АУДИОНОТ.
Так вот если брать касательно КИТ Алексея на Динамиках, кросовере по спецификациям АН, корпусе по спецификациям АН, в ветке которая называется “Экономим на АН, покупаем КИТы АН”, все его сообщения относятся к этой ветке, АС АН и его же КИТу.

5 лайков

так Михаил пишет , что Александр все вернул назад. а то что он менял пищалки с толстым магнитом и кондеры в кроссе, это есть по ссылке.

Дмитрий остановись! :see_no_evil:

Он именно пересаживал магнит алнико, так как просто замена твитера не увенчалась успехом.

1 лайк

да верно, ибо серебряная вчшка не стыкуется по звуку с медным мидом

1 лайк

Андрей нет смысла в ките, он дорог и там посредственные компоненты, если уж пускаться во все тяжкие, то как я

1 лайк

Я збагоен.
Давай ты попробуешь найти по крупицам в разных темах то, что писал Алексей? Устанешь искать)) А если допустим тебе захочется повторить джедайский путь Алексея!? И тут бац - отдельная тема, где собрана вся информация, опыт и изыскания. Копируй и радуйся без поисков!

1 лайк

я не хочу) своих шишек хватает

на вч он оставил мундорф суприм сильвер ойл, конденсатор в режекторе (тот что 33мкф) он не трогал и на мидбас ему понравился обычнай мундорф ево ойл (говорил как не странно, лучше чем серия выше, суприм), ещё он менял номиналы ибо серединой не был доволен, но точно не помню какие и на что… катушку на мидбас тоже менял на ленточкую, естественно она очень хорошо поёт (по сравнению с проволочной), как-то так если на память

я не пользую мундорф, по мнению голландца они красят звук и далеки от нейтральности

с таким вопросом к Квортрупу на почту, он очень общительный гражданин)

на J известен кроссовер, а динамики как у E, можно собрать без кита, но какой смысл?

Эврика! Оказывается по мимо критерия ДОРОГОЙ есть критерий МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. Или если хотите критерий СБАЛАНСИРОВАННО.
Алексей, что же вас не корёжет от дешёвого советского конденсатора, который вам пришёлся по “вкусу”?