Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

корзина, подвес, дифузор, мне кажется и шайба (может мягче) всё идентично, кроме магнита и цены

тип магнита меняет звук.

естественно, и про альнико говорят, что он мягче, мелодичнее… ну с всеми не любимыми JBL, именно так

вот просил же Серея никому не рассказывать… эээх, что знают 2ей, известно всем

Что то тема меняет вектор… Ну как можно делать выводы о звуке исходя из стоимости комплектующих, внешнего вида и отзыве какого то там голандца?
Видели бы мой кросс в Ешках :grin: Во где поржать можно, все на коленках собрано, детальки дешевые… показывать стыдно. Только кто бы мне такой достал? Готов сразу отдать 1000£ и на сдачу ещё дать пару больших медных кондов AN. :blush::blush:

2 лайка

да Сергей, вы правы, китов нет, есть один DIY проект… ну чем богаты, как говорится :hugs:

я кстати общаюсь с человеком (с кем только не общаюсь) у которого 100%ый кит3, тот что Дмитрий указывал в начале темы… так вот, нравится ему всё, слушает и удовольствие получает

Кстати вопрос у меня возник интересный, если завтра Интертехник прикроют, а Квортруп начнёт мундорфы закупать, то что тогда будет с “фирменным звуком” аудионота? :thinking:

Ну допустим…

А почему вы думаете, что Квортруп поступит именно так?

с BG случилось же, почему с интертехником не может?

кстати, а кто производитель верхних кондёров АН, он же, интертехники? :thinking:

Алексей, уж извините, вы отвечаете, не читая?
Я же написал: допустим интертехник скончается (как вы условие предложили), почему вы думаете, что Квортруп обязательно будет закупать мундорф?

БГ как раз кстати вспомнили: Квортруп начал (пытаться) замену производить (заказывать японцам).

вы уж тоже меня извиняйте, но я не он и не могу знать, чего ему там взбрендит :hugs:

по моему, нет особой разницы чьи там кондёры будут, главное чтоб играли синергично…

2 лайка

Если что-то и изменится в комплектации, не факт что изменится кардинально в звуке.

Да… странный диалог получается:
Сами же пишете, что Квортруп в случае закрытия Интертехника будет закупать кондеры в Мундорфе.
На вопрос: почему вы так решили?
Ответ:

Я не понимаю…

всё верно на 146%
ибо одни кондёры за 2,95€ сменят на другие за 2,95€

откуда тут взяться глобальным изменениям)

я не утверждал, а предположил! гражданин будьте бдительны, не стоит слепо верить всему, что пишут в интернетах

хохмите …
Касеи-то, например, Квортруп начал по спец. заказу делать. Почему не может быть с другими деталями?

Вы сами-то читаете внимательно?
С чего вы предположили, что в случае закрытия интертехника Квортруп будет заказывать мундорфы? А, например, не будет спец заказывать у еого-то по своим параметрам, как было с Касеями?
Так вопрос понятен? Вроде по-русски пишу…

Квопртуп начал делать, сам чтоли?
С чего? с того! так понятнее?

Алексей, призываю Вас к сдержанности и уважению к другим участникам форума!

Ну, таки докопался я до истины - спросил напрямую у А. Шумилова.
Да, каюсь - я был не прав.
Он сделал таки апгрейд своим J/Spe. Вот что он мне САМ ответил:
“…Приветствую, Михаил!
С акустикой все опыты закончил. Итог замена пищалки на кобальтовую версию, замена типа ёмкости на ВЧ, замена катушки на НЧ на плоскую с одновременным уменьшением номинала до 1.7мг, замена фазоинвертора на алюминиевый и более короткий выточенный из прутка толщина стенок 5мм. …”
Наверное, получилось, ТО, что ОН ХОТЕЛ. Я не слышал - поэтому, No Comments.

4 лайка

ну так он двести раз повторял что хотел приблизить звук АН к звуку маленьких JVC( я конечно утрированно написал, но это выглядело так, потому как он их считал эатлонными в каких то параметрах). Но это совсем не говорит , что такие товарищи как Александр, должны копироваться обывателями.