Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

кстати, вот касательно кита и заводских ас по отбору динамиков.

https://www.hificollective.co.uk/kits/speakerhome.html

Странный вы… сами же затеяли этот разговор…
Но разговаривать с вами желание пропало…
И вообще, какую цель вы приследуете всей этой писаниной, неясно…

Да, ЭТО я знаю. Но, я НЕ ЗНАЛ, что он таки переделал свои фабричные колонки. Теперь - знаю.
Кстати, я очень люблю динамики на Alnico магнитах. Поэтому, с удовольствием послушал бы - что у него получилось.
Но, наверное, что бы полноценно услышать колонки Audio Note на динамиках Alnico, надо будет накопить на фабричные E/Spx ALNICO.

1 лайк

Так а у Алексея по моему даже и КИТа от AN нету. О чем разговор? Просто похожие на AN самодельные колонки.
Да и еще самый основной вопрос к любителям поковыряться? А усиление и обвязка у вас какие? Быть может у вас и AN-E SPx, SEC, Sogon не зазвучат )

Вот “описание” системы Алексея:

Именно. Корпус собран по мотивам.

Из чего хоть корпус собирали, ДВП?

Андрей, не перегибай… не уподобляйся:


Вообще, то что Алексей собрал акустику, которая ему нравится, хорошо. Уважение за это. Но… манера общения, и что он хочет доказать, мне непонятны.

Тьфу…
Хотел написать МДФ а вышло ДВП)))

Ну видно же, что из фанеры…
Подошел Алексей основательно, видно же. Можно не принимать его т.з. на акустику, на подход к построению системы, но сделал всё качественно. Зачем только при этом принимать позу “… а я Д’Артаньян”, непонятно…

1 лайк

что значит похожие самоделки Сергей?

давайте разбираться

  • основное, динамические головки - АН
  • схема фильтра - АН
  • корпус - по чертежам АН
  • комплектующие - проводка кондо, всё остальное Дженсен (но уровнем и не одним, выше чем в АН)

делаем вывод?

ПС. остальной тракт не АН, только цап ДАК2, ибо усиление от АН я не считаю достойным своей цены и обвязку соответственно тоже

по этому цифровой и межблочный, Kimber Kable AGDL + Silver Streak, акустические/разводка Kondo KSL SPC… но это всё не точно, будут заменены с появлением в системе 300В, инфа 146% :hugs:

4 лайка

Сегодня был произведён последний этап сборки, а именно замер готового изделия

Замерял у Георгия Крылова, за что ему огромное спасибо!

Результатом в принципе остался доволен, а за одно услышал мнение профи отечественного хайэнда и по движению вперёд тоже… но не думаю, что стану вносить какие-то изменения в фильтрах… но это не точно :hugs:

по сему, серию своих вбросов заканчиваю и так заставил тут многих нервничать, и волноваться, всем спасибо, всем пока!

11 лайков

Леша, бросай якорь своим обещаниям. Куда пока!?! … Ты единственный кто тут по модели КИТ что то написал и сделал.
Потом закинь фото окончательного варианта.
PS: и не слушай ты там всяких “крыловых”(шутка), естественно он тебе посоветовал “поймать и обоссать”(шутка) но как иначе, нато они и руко*опы хоть и талантливые(не шутка)!

8 лайков

Надо таблички AN?:slight_smile: 6 на 4,5см

6 лайков

Ты без стоек измерял?
Перемерить

Да-да-да! мне надо. На акустику две!

image

И мне!! :slight_smile:

А я оригинальные брал, по 25 фунтов :slight_smile:

Радослав, почта на Вас. Пишите в личку если что.

1 лайк

Артур, почта на Вас. Пишите в личку.

1 лайк