Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Дим у меня есть своя страница, где всегда можно посмотреть чего и как… кому-то чего-то здесь доказывать и объяснять, зачем мне это надо :thinking: пусть живут и дальше радуются как априори не играющее у них играет

а я ещё немного поиграюсь с проектом и начну другой (а может в жбл пойду), меня напрягает этот дешманский аудионотовский вч

4 лайка

я х.з.
но дело твое!

осмелюсь предпроложить: что вы все тут недалекие покупая готовые изделия задорого на рассыпухе… я ща за 1.5 сделал такой Аудио Нот который вам всем и не снился… любая пукалка на рассыпухе и рядом не стоит.

Но фирменного звука там нет. и это не Аудионот

мысль была, что кит играет не хуже заводского варианта, а при правильном подходе возможно и лучше

по поводу фирменного звука


подсказать с которой цены начинает этот самый фирменный звук или сами догадаетесь? подскажу, от 941900р. ибо фирменные компоненты в сборе, всё исключительно АНовское

ПС. по поводу чего я там собрал или не собрал и как это играет… я слушал 7 разных АС у АН и только одна мне понравилась, это английская версия AN-E, всё остальное новодельное, и по моему мнению не имеет того “фирменного звука” АН… как и почему, мне уже не интересно

2 лайка

Так в том-то и дело что у Алексея не было задачи именно АН собрать. И усь он не АН ждет. уже писал.
Все походу пропускают этот момент. Потому мне ВСЕ интересно, но надо “единоросам” себя в руках держать по поводу АН.

2 лайка

так вы пытаетесь воссоздать тот фирменный звук?

противоречит высказываниям Алексея.

Кость, не надо по новой. Каждый ищет и находит то что ему надо.

Кстати, ты испытываешь дешмань адиванота после топовой SEAS Крещендо?

причиной того звука был скорее всего Kondo KSL-DAC, а я собрал проект и просто комплектухой кроссовера подгоняю его под свои уши/тракт

ПС. а можно и мидбас хемповый ставить, ничего в кросе не меняя… а можно и альниковские дины закупить, корпус позволяет, собран верно, замеры подтверждают… очень широкое поле для маневров этот АудиоНот :hugs:

1 лайк

абсолютно нет. У меня есть небольшое нарекание на АН в принципе и дело скорее в ОТО нежели чем в акустике это более низкая когерентность и точность локлизации инструментов на сцене… те звук часто идет как бы из ниоткуда…стеной, напором…

Если подрубить комплект Флая, то становится все на свои места (инструменты и КИЗы очень локализуются, сцена падает вглубь)… отсюда я делаю вывод что акустика ни при чем.

Лампочки нужно подбирать хорошие. Вот на стоковых примерно такое ОТО выдаёт.

1 лайк

не знаю. 84 попроще в этом плане КИЗов . Колдовство больше в 300b всяких. Но тут опять “шашечки или ехать”

1 лайк

4 разных квартета ёлок туда-сюда слушал. Входные гараздее в этом плане по раздвиганию пространства вглубь. Но это ничто по сравнению с позиционированием самой акустики относительно слушателя.

Наверное. Но смысла подбирать лампы когда на входе паван нет. Как обзаведусь цапом тогда и буду лампы подбирать.

1 лайк

Это да. Просто нужно иметь в виду, что лампы и их подбор между собой под себя любимого и свои уши не стоит списывать.

Я думаю с учетом основательности павана по нч сейчас архетип ан звука находится в искаженноиюм состоянии. Тот же флай более аккуратно работает со звуком… более ровный.

Он основательный и глубокий, но не такой подвижный. Играет словно на одной ноте. Нету градаций таких, высоту нот передаёт сглажено. Все это очень хорошо слышно на музыкальных инструментах. Например - контрабас или виолончель.

А как все обиделись, когда я Адажио монотонным назвал :slight_smile:

Ну хз сложно судить. Надо слушать но эмоций и энергии в паване хватает

Удивишься, когда 2.1S дома услышишь :slight_smile:

Чо гадать? Приезжаешь, берёшь мою сигу и слушаешь!

Хватает. Но я не про “энергию” пишу. Метрум энергичный. Просто энергичный. Заряженный. Но он не может передать всю музыкальную основу низа. К нему применимо слово “качает” а вот сига играет. Сложно передать текстами. Надо просто самому услышать.

2 лайка