Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Если по тихоньку угасает, может быть банальная непропайка пинов накала/катода. Если есть гарантия, тогда, конечно, ничего колхозить не надо.

1 лайк

Надежда слабая, что непропай.

2 лайка

Гарантия должна быть, а брак у всех бывает. Можно еще прозвонить омметром пины накала, но если потух то скорее всего в морг.

1 лайк

Вот она цена кита.

2 лайка

Не дешевое это удовольствие эти 300b :frowning: И не долго живущее.

2 лайка

Не обязательно - у меня две пары, обе живы, правда писвэйны дешевые я только для прогрева усилка использовал.

А одна ЕМЛ 300бхлс пережила смерть мосфетного повторителя, когда вместо -80 вольт получила +450 вольт на сетку- феерверк внутри был знатный, но успел выключить усилок.

1 лайк

квартет 6550/кт88 от тунгсол (к примеру), NOS, естественно, будет ещё дороже по деньгам

5000-7000ч. на сколько мне известно :thinking:

Вот она и без “шкафов”, а то это конечно хороший ценник, но что внутри? Что туда Питер клал 20 лет назад? :thinking:

Лампы от KRAudio славятся своей ненадежностью. Рискованная покупка. А стоят недешево.

1 лайк

добро пожаловать в мир взрослого звука 300B

2 лайка

Кстати Олег, вы видели ачх английской версии АН-Е?

506ANEfig4

Т.е. к 20ке фактически звука нет, спад -100500дБл, новые динамики имеют другу ачх и к 20кГц там реально примерно -3дБл, а может и меньше

1 лайк

Я просто слушаю, нравится или нет. А АЧХ интересовали раньше, года 3-4 назад. Когда топовые Nubert Nuvero 60 были - там она ровная, идеальная от и до.


5 лайков

а че хорошие

Первая трехполоска их из полочников. Брал нулевыми из магаза 1600 Еуро. Все как нужно. На продаже потерял 450 евро

Компактиш практиш гут!

я тоже так делаю, но если верха нет, то я такое не слушаю :hugs:
ибо нет разрешения наверху, страдает весь диапазон… но это моё мнение, мнение человека настраивающего собственноручно процессорную 3шку с сабом в авто

Трудно сказать, у меня верх практически идеален. Может виною тому ольбах пурсилвер кейбл. Не знаю.

1 лайк

этот замер на фото выше был произведён в году 02-03, мне думается была ревизия у английской сборки ибо вариант который я слушал произведён в 12-13 и там с верхом всё хорошо :+1:

Поэтому и есть два лагеря, одни топят за старый АН ,другие за новый.
с таким АЧХ я за новый

3 лайка

Как видится мне, то на приведённой Вами схеме измерения АЧХ, она (т.е, АЧХ) имеет спад на 18Гц при -6db, а на 20 000 Гц - тоже -6 db.
В мануале АН на акустику Е ТАК и написано:
FREQUENCY RESPONSE 18Hz to 23Khz, +/- 6dB in room
Вот про JBL 4343:
Frequency Response
35 to 20,000 Hz +3 dB
И что?
По уровню -3db АН-Е будет иметь (скорее всего) такие же показатели. Если не лучшие в басу - насколько я помню, измеряли, и нижняя граница была 25Гц по -3db.