Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

А замер-то этот где делали в безэховой камере или в реальной комнате? Если в комнате, то ±6дб считается нормуль.

ведь не всегда ДГ для АН выпускал Seas

я не очень вдавался где мерили, вот источник

хайли лайкли Михаил, хайли лайкли :hugs:

1 лайк

кстати Михаил, там рг на каждый канал и крути как душе угодно.
про бас не буду, с лёгким огромным лопухом может сравниться только такой же :+1:

я не вспоминал ещё про материал вч, да и вообще кто для какой цели создавался в принципе :hugs:

У ан Е есть 25 но нет 30-35, потом от 40 полка

Алексей! Спорить не буду. Я привёл официальные данные, а КАК их трактовать - это не моё дело.
Знаю только, что у JBL очень светлый бас. Не один раз и в разные периоды увлечения аудио имел различные колонки этой фирмы. Всегда никак не мог взять в толк - отчего даже при двух 12" динамиках я никак не могу адекватно услышать на записи бас гитару Криса Сквайера из Yes?!
И…
Как-то раз (лет 10 назад) у меня в эркере 8 месяцев стояли 4350. Старые, с белыми динамиками. Отличные колонки для больших помещений! Но, и у них бас был малость “подрезанный”. На мой вкус, конечно. И, разумеется, моё ламповое усиление от AN их никак не могло разшевелить. А с транзисторами я покончил лет 20 назад. Поэтому, провести адекватные эксперименты с ними у меня, естественно, не получилось. Но, я потом слышал, как один мой знакомый (Михаил Седой из Nextaudio) сделал для таких колонок моноблоки на лампе, величиной с 3-х литровую банку. Вот с этими усилителями 4350 звучали вполне. Но, стоимость усилителей была, скажем так, не гуманная. Так что, я прекрасно понимаю и знаю КАКОЙ РЕАЛЬНО БАС У JBL, и вообще, КАК они способны звучать.
Возможно, Вы сделаете усилитель, который прекрасно будет контролировать JBL’и 43-ей серии. И, настраивая систему в целом, добьётесь того, что у них проявится полнокровный, НИЗКИЙ бас. Я даже верю, что так и будет.
Но, к сожалению, со стандартными усилителями известных фирм (например, Mark Levinson, Conrad Jonson, Mcintocsh), которые были лично у меня, или с которыми я слышал колонки 43** у других их владельцев, ничего необычного я от JBL 43** не услышал. Очень чисто (вплоть до стерильного), драйвово, напористо, лихо. Очень громко. И, … не очень басисто.
И, я за долгие годы так и не привык к “свисту” титановых пищалок JBL. Мне лично больше на ухо ложиться пропитанный шёлк.

Михаил любую АС надо заиграть, сколько раз вы слышали JBL в биампинге?
А сколько раз в ламповом биампинге?

ПС. мы ушли от темы, но 4333 я лично слушал от своего триода (такого же, на сток лампах) у Виталия и баса там море, можете договориться, и послушать, это первый момент, и второй, я лично ездил два раза слушал 4315 со своим триодом, владелец удивился как так 300В играет бодрее чем его 65ти килограммовый Pass Labs X-350
Бас у них отличный, транзистор для них зло, везде нужен правильный подход!

Может о КИТах AN языками почешем?
Для жибиэль есть своё местечко.

предлогаю удалить весь флуд/флейм/оффтоп

Андрей, ау!?

2 лайка

Могу перенести в тему про jbl.

как отслушиваются комплектующие, создаётся их рейтинг

для того чтобы потом люди пользовались, а не упарывались во мнение 2-3 “великих слухачей” на всем известных ресурсах :hugs:

3 лайка

А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО имеет к Audio Note?
Кроме того, что внизу есть фото работника АН и ПК, НИКАК НЕ СВЯЗАННОЕ с верхним роликом?

Михаил это относится напрямую к уровню комплектующих, в АудиоНот (китах), как вы сказали, а также к любому DIY проекту, который будет собран на его основе… как в моём случае и я знаю, как минимум уже один вариант повторения моей сборки есть

ПС. а весёлый дедок под чем-то, на фото, просто… для поднятия настроения… ну ведь согласитесь, есть в нём что-то! :grin:

Уважаемый Алексей!
Ну, про КИТы я, например, всегда говорил (со слов людей, которые их собирали и пытались добиться о них звука настоящего АН), что треть деталей из коробки с КИТом надо выбросить, треть заменить на более подходящие/лучшие, и только с третью деталей, укомплектованых в КИТе, можно этот самый КИТ строить.
Это даже Э.Грув в свое время косвенно …не опровергал.
Поэтому, я всегда советую вопрошающим: КИТ собирать/покупать не стОит.
А вот фирменная комплектация заводских изделий - там всё говорит за то, что подборка деталей идёт “не с кондачка”. Поэтому, и сроки изготовления, и очередь.
И, это - не рекламный трюк: думаю, что жадный до денег Квортруп, получив “раскрутку” в последнее десятилетие, нанял бы пару сотен китайцев, расширил производство, и стал на волне популярности неглядя клепать аппараты неизвестного (катящегося вниз) качества. Так было с JBL/Harman Int., The Fisher, H.H. Scott, Luxman, Nakamichi и т.д.
Ан нет.
Питер до сих пор старается “держать марку”, имеет штат всего из 25 работников (включая себя, дочку и жену), и работает…
Хорошо работает. Не только ради денег.
И, ИМЕННО ЭТО мне в нём очень импонирует.
:heart_eyes:

9 лайков

Михаил, комплектующие и в оригинальных АС и в китах (такие же) уже не раз обсуждались… моём мнение, такое покупать нельзя!

Не беру в расчет варианты с выносными кросами ибо не слышал их.

Вам видится в этом какое-то шаманство, с отбором деталей в полночь, при полной луне и исключительно девственницами… мне, обычная закупка дешмана у приличного производителя… с объективными вещами я спорить не собираюсь, как и не собираюсь слушать вещь которая меня не устраивает, пусть хоть кто угодно её разработал, собрал и нахвалил

и да, почему-то насувать блекгейда в ото это мы за-за-за-за, а поставить приличные кондёры в АС которые слышно гораздо сильнее в итоге, это для нас табу!

о чём мы будем спорить Михаил, а главное зачем? :thinking:

6 лайков

Кому что нравится - факт что Петя не от балды детали подбирал, а отслушивал, а покупаем мы не только набор деталей, но и звук.

Махнуть аудины на дуелунды - не вопрос, но звук будет другой - это к бабке не ходи. Я лезть в свои Ешки не буду, не смотря на то что там дешманские аудины.

Меня вот сомнения одолевают на счет Анотовских конденсаторов пленочных. Петя у себя на сайте, да и хайфайколлектив пишут, что сторона с черточкой - начало обмотки и ее следует подключать со стороны входа сигнала, а на фото даков они подключены наобоот. Петя самодельщиков наеживает, что-ли?

5 лайков

он что-то сам вообще разработал? кроме аудиоинновейшена)

Я тоже не понимаю зачем?

Все все поняли. Давно.

Заканчиваем.

Да ). Информация для специалистов.

1 лайк