Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Это не цепляются. Просто пытаются разобраться досконально. Действительно же интересно.

Значит они с покрытием финишным каким то. Серебро окисляется и темнеет.

Степень очистки серебра от примесей не влияет на его способность к окислению.

А причём тогда упомянутое вами техническое серебро?

Серебро темнеет. Любое. По этому его способность к окислению (потемнению) не зависит от степени очистки. Если серебро не темнеет то тут два варианта:

  1. Это не серебро
  2. Серебро с покрытием
    Других вариантов нету.
2 лайка

В частности покрывается родием.

1 лайк

Например недорогой полный комплект Rega, включая все соединители. Для меломана выше крыши, если человек не развращен аудиофиделизмом!!! И эта первая система может стать последней на очень долгие годы

1 лайк

Вас кто-то уговаривает покупать? :thinking:
Я все лишь указал вам на ваше заблуждение. Не несите в массу ваши заблуждения. В этом мой посыл. А покупать вы вольны хоть никелировку под видом серебра.

Это обязательно!

1 лайк

Вот кстати, ипоносакские серебряные коннекторы Кондо тоже потемнели.
:slight_smile:

Родий ни когда не утеплял звук - это самое нейтральное покрытие, в отличии от золота. Что порой пишут про его окрас, у меня вызывает улыбку.

4 лайка

А почему бы не забить на AN. И сделать проще. Купить трансформаторы Хашимото и на них сделать свой усилитель, выбор трансов большой и изготовление качественное можно и другие. Будет на много интереснее.

я не знаю что Вам ответить.
я ничего больше не хочу "собирать"
Аминь

3 лайка

Я не спросил. А что клонировать усилитель или акустику?

да?
тогда этот разговор с самим собой.

Насколько понимаю затею - настраивать нужно на чем-то референсном и хорошем. Иначе будут перекосы

кроссовер один, номиналы известны… настраивать фактически нечего…

параллельно работаю над усилением, взять лишь бы что-то с шильдиком АН, я не спешу

1 лайк

результат свои я кстати, переодически проверяю

вот вчера ездил легендарный ото се сигнейчер слушать, на ас с идентичными динамиками…

ПС. ото се сигнейчер действительно не плох, некая золотая середина между ото пп и мейшу, но мало грет и пока резковат

4 лайка

а что это там внизу слева, зелёненькое?

Я думаю он вообще не грет. Он приехал вместе с моим.