🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

оригинал с которого писалось для сравнения, Audio note врёт.

Origin — это звук напрямую из трека, не с микрофона?

да.

вверху - спектроанализ оригинала, внизу - ролика audio note.

Надо больше серебра! Моя картинка ниже, колонки стоят почти вплотную к стене.
Моды сильны до 300Гц, надо играться с расстановкой.

АЧХ динамиков AN-E по отдельности из стереофила, похоже, правда?

Думаю, кто-то лазил в эти audio note и подкрутил резистор. А могли и полярность перевернуть на твитере.

1 лайк

Dumas,а что это за композиция/исполнитель?

Shelly Manne, Jack Marshall
Альбом Sounds Unheard Of !
первый трек Poinciana, архив релиза 2015 года c tidal был выше.

Альбом был записан в 1962 году для аудиофилитиков. До конца 60-х народ слушал в основном моно, а тут стерео.
https://en.wikipedia.org/wiki/Sounds_Unheard_Of!

потаскал по комнате, низ более менее выровнял, но вот горб 60-80 не очень приятен на слух, его бы срезать. И видно, что фазоинвертор (15см глубина) слишком низко настроен, его частоту бы сдвинуть герц на 10 вверх.

Комната 3.2х4.5, стены голые, стоят по длинной стене. За головой 20см до стены, никакой рассеиватель не отработает.

1 лайк

0,4мм?

Да, надо попробовать. Будешь удивлен, но с кабелем 0,65 и 2,5 нет разницы в АЧХ. Кстати, мне сказали что удвоение 0,65 вносит муть в звук.

Вот так встали

1 лайк

ты имеешь ввиду что по частотке(на графике) на замерах нет разницы по басу?
Ты АС подвигал? Нашел лучшее расположение?

1 лайк

Если останется комплект в том виде в котором естьу меня сейчас я все же куплю себе вот это. По старой ревизии помню много воздуха, медные и духовые как живые, и быстрый бас. Правда некоторым он показал где то подрезаным, с задраной верхней серединой
http://shop.mapleshadestore.com/Double-Helix-V2-Speaker-Cables-with-PLUS-Upgrade/productinfo/DHELIX2-PL/

Там даже не 2.5, а 4 квадрата было. На свиптоне нет разницы.

1 лайк

Парирует @Ol21728400eg.
Желательно с формулой, которую он так и не показал.

Жаль до конца не записал :smile:

Бери усилок на лампе и хватит таскать :grin:
Ройд так не сыграет,

Да, есть небольшой бууум внизу. В остальном нравится.

Более выхолощено, блекло.

Ну а Royd простоватая пищалка, это давно известно. Бас тоже :confused:
Но все равно кайфовые, только усилок без явовитого верха.

1 лайк

http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Mission-700-speakers/302079174005

Вызов принят!

Лампа до Ижевска не доехала, да и ящики надоело слушать.
Зы. На одного ютуб-эксперта стало больше.

1 лайк

А надо что-то доказывать ? :slight_smile:

Я не против баргинов-маргинов , но собственный опыт с акустикой за последние годы не дает вариантов на хилых моножилках достойных ПМЖ в сетапе. Даже с серебряными моножилами намного большего сечения.

есть правило.
провод должен быть всегда чуть толще (или много толще) члена владельца и длиннее его на два метра или лучше более

1 лайк

длиннее и толще еще на член продаватора кабелей! Ну и если у продавца сынуля есть, то лучше, для звука, прибавить и членик сына! Если дочка, то тогда отминусовать)))