🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Кузьмы лично у меня не было. Не могу ничего по этому пр-лю сказать.

В тонарме Кардасом все проложено. Конструкция в принципе хорошая.

Извините, пожалуйста, и не держите на меня обиды, но… Как-то давно я сравнивал (2002 г) на системе АН кабели Кардас Голден Кросс и AN-V, ещё кондовского периода. Первым желанием было выбросить Кардас в окно. После этого сравнения я никогда больше не брал кардасы ни для чего.
Таков был мой опыт с этим кабелем.

4 лайка

Поддержу Михаила! :smirk: были абсолютно похожие ситуации… :slight_smile:
Тоже экспериментировал с планаром! Самый апофеоз для Реги был, когда поставил ARM3 с iq3 от Audio Note. :grin:
Но почему то с TT все встает на свои места!

А что делают с Systemdek, что он уходит далеко от донора?

А TT three c io, тот, что был у Михаила - вообще бомба! До сих пор помню этот звук (Стравинский), аж под коленками вспотел :joy:
Не достгаемый звук для большинства!

Не совсем понял? Наверное что делают с ТТ1 ?

Там только корпус похож! И то я думаю звучат оба по разному

Моторы, обвязка питания, сам диск, крепление и армборд. Все разное! Похоже только визуально! Ну и естественно тонарм!

Михаил, скажите пожалуйста, а что представляет из себя ТТ 2? Отличие только во втором моторе или еще что-то? Насколько лучше звук по сравнению с ТТ 1?

У меня никогда не было ТТ2. Не видел необходимости тратить на еще один мотор дополнительные 300-500 евро (в зависимости от года выпуска). Это и есть (примерно) цена мотора с установкой. Вот тонарм, головка - это давало большОй прирост. На ЭТО и тратился.
А вот когда 3 года назад появилась модель ТТ (One)Two Deluxe - она меня заинтересовала, и я его и купил. Во-первых: стол у этого пр-ля из фанеры, во-вторых: покрыт лаком. В-третьих: есть возможность купить и использовать с этой моделью стола дополнительный блок питания (PSU - 1850 euro) с возможностью не только включать и выключать вращение диска, но, и менять скорость вращения с 33 на 45 об/мин. Как у старогоТТ3-ex Voyd. Дорого- зато удобно. Вот этот-то стол сильно отличается по качеству звука от стандартного ТТ1/ТТ2, который, и, это самое главное - сделан из МДФ (ДВП). Но ценник у стола модели Deluxe примерно в 2 раза выше. Поэтому, он не очень популярен. Особенно, когда теперь есть трехмоторная модель ТТ3 примерно за 5000 евро.
Для справки:
ТT Two - 1750 euro
TT Two Deluxe Black High Gloss - 3000 euro
Цена ДО недавнего подорожания АН, которое случилось месяц назад. Примерно на 15%… Brexit, наверное, оказал воздействие.

3 лайка

Вот ведь Квотруп - свинина

Михаил, спасибо за подробный ответ!

http://www.onlyvinyl.ru/filteredProducts.act?grp=417&brand=2445&price=0&price=10850000
Вот здесь Deluxe-ы даже практически в 3 раза дороже. Может я чего-то не догоняю, но мне кажется, за лак и фанеру вместо МДФ как-то слишком. :cry:

Да, но жадность и реалии жизни делают своё дело.
Как в одном мультике: “Всё растёт - цветы и дети…” От себя добавлю - и цены. И не только на АН. Причём, в этом году, весной, Квортруп уже поднимал цены. Но, т.к. это подорожание коснулось (в основном) компонентов с 4-го уровня и выше, то мой знакомый дилер не стал переписывать основной прайс. Мало кто у него покупает АН 4-го уровня. А вот теперь - ещё 15%. И теперь - НА ВСЁ. Так что за год цены у АН поднялись на разные изделия от 20 до 30%. И это (по моему мнению) для Россит конец относительно “народных” компонентов от АН. Теперь только - вторичка.

1 лайк

Ну и хорошо, хоть свое покупать начнете привыкать…

2 лайка

Я привёл цены на ТТ и ТТ Deluxe из официального прайса моего знакомого дилера АН. 3000 euro - это цена за стол ТТ Deluxe с отделкой чёрный блестящий лак. Если стол дополнительно отделан шпоном (например, таким же, как ваши колонки), то тогда ещё плюс 300 евро. То, как у кого-то формируются цены на АН - я не комментирую. Это про ссылку. А что касается Квортрупа - там тоже: “своя рука - владыка”. Хочу, за лак и фанеру накручиваю 1250 евро.
А хочу - за рояльный лак для колонок -3500 евро… Причём, не важно - стоят колонки 5000 евро, или 50000. Такая вот реальность.

1 лайк

Сделаю отдельную тему по вертушкам AN?

Ни моя жена, ни моя сестра, не пересели с японских и немецких машин на ладушек. И я не предпочту НАШЕ в секторе аудио. Не в цене дело, а в ЗВУКЕ. И, печально не ТО, что АН повысил цены, а то, что в богатейшей стране мира основная масса людей живёт за чертой бедности. И не может себе позволить купить не то что АН, а, порой, еду, или лишнюю пару обуви.
Кстати, добавлю ещё кое-что. Много слышал НАШЕГО, что стоит гораздо дороже АН, а играет намного хуже. Я, кстати, мало ЧТО слышал, и “фирменного”, что играет хотя бы на уровне АН, а стоит ТАКИХ ЖЕ денег.

5 лайков

15 сообщений перенесены в новую тему: Импортозамещение в аудио — родина ли слонов Россия?

Не в качестве спора, не в качестве защиты AN и даже не в качестве рассуждений о звуке…
Движение навстречу должно быть обоюдное. Не мы должны бегать за производителем.
Пока в большинстве случаев у наших аудио производителей какое-то сектанство с понтованием принадлежности к избранным у их немногочисленных потребителей наблюдаю. Скажу честно, что в большей части сундуком навеяно и докторхедом, но такое уж мнение сложилось. Буду рад если ошибочное.