🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Я, правда, ни колонки Снелл, ни колонки АН никогда не вскрывал.:kissing_closed_eyes:
Ну, я думаю, что Питер заказывал раскрой панелей для колонок (и, может быть, сборку ящиков) на мебельной фабрике. Это вполне обосновано - сами корпуса, наверное, НИКТО из аудио фирм САМ не делает. А панели ДСП для нормальной корпусной мебели (шкафов, секретеров, тумбочек и т.д.) раньше отделывались шпоном с двух сторон. Это - технология мебельного пр-ва.:smiley:Лаком тоже отделывали на мебельной фабрике - раньше Квортруп утверждал, что аж в самОй Италии…:fearful:
Передние же (и задние) панели для старых колонок просто красили какой-то чёрной краской. Она немного шершавая.

Audionote может врать что угодно, но тема не про него.
Это AN-E, в J ещё хуже.

Нормальная такая завлекательная кривуля.
горб на 200-имитация баса, на 10к-тарелочки
и видна серия завлекательных горбов у мидбаса очень
интересно красят. Такой набор горбов достаточно часто
используется(и отображается на АЧХ).

Ох, сколько я слышал в своей жизни унылых, убогих, или просто не интересных, но ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫХ колонок, которые на графиках давали чуть ли не ровную линию. Например, рижские S90. Какая там классная частотка на шильдике нарисована - куда там несчастным АН или Снелл!!!
Честно, уважаемые, если охота поругать АН, пойдите на “сундук”, или “хи-фи”. Здесь ТАКИ ветка называется:
“Клубы по интересам - Audio Note”.
Заранее - спасибо за переход!

3 лайка

Я не про АЧХ в целом, а про слишком низкую “оптимистичную” настройку фазоинвертора. Нахрена эти 30Гц нужны? Можно было хотя бы 38-40 сделать.

А где ругательство-то?
У меня в посте вообще ни одного негативного слова нет.

Разработчика надо спрашивать.
Может провал под комнатные моды заложили.

Я просто по измерениям (своим) вижу, что фазоинвертор работает неэффективно. Тот же Шумилов укоротил фазоинвертор в своих J с 12 до 9см.

Ну, просто наверное, на аудионоте не имеют измерительных приборов или не умеют измерять.

3 лайка

Да нифига.
Они 100% знают что делают.

:sarcasm:

1 лайк

так, ребят, не пудрите мозги, в конце концов.
Я же между строк читать не умею.
одному труба длинная ,второму хер короткий!

а вообще … я еще ни разу, ни одного “рукожопа” не встречал ,что бы тот сказал на заводское изделие что оно сделано идеально!
то добавить, то убавить, то отрезать ,то припаять, то изолентой или шуманетом намотать. Что-нибудь но надо сделать!
революция ради революции.

3 лайка

Да, точно! И это было правильное решение. И делались раньше корпуса далеко не на мебельных фабриках… (Англия, Австрия) Это не просто краска, это грунтовка специальная… Раньше с этим много экспериментировали. Это было сделано что бы развязать заднюю стенку от боковых и немного смягчить. так как пиковый звуковой удар отражается по другому от задней стенки. Это своего рода тонкая настройка корпуса (по аналогии струнных инструментов). И материал самих корпусов тоже был разный… Черная грунтовка наносилась как на МДФ стенки, так и на многослойную фанеру. Например мои колонки (AN- E) полностью из фанеры и отделаны шпоном, но задняя стенка покрыта черной краской. Сам процесс производства был не быстрым и немного дорогим (партии были не большие и много времени уделяли). По этому перенести производство в Австрию было осознанным, с точки зрения бизнеса. Нынешнее производство уже больше похоже на мебельную фабрику :slight_smile: , но зато корпуса стали более красивее.

1 лайк

http://www.ebay.co.uk/itm/mission-700-speakers-/262819680274?hash=item3d31461012:g:oFMAAOSwt5hYhcm9

ну да, пищалки твои любимые))))))))))))))))))))))))))))))))
:joy:

1 лайк

Вон оно, чё, Петя на зоне клепал аудионот к.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jpw_p1_analog_audio_note_jpw_subwoofer_stoyki_910315694
https://54.img.avito.st/640x480/3308697154.jpg
Конструкция сабвуфера показана, как она там называется?
https://95.img.avito.st/640x480/3308699695.jpg

1 лайк

Охуэанна. Вот я поработал.
Купи за 100 фунтов продай за 800.
Всех люблю. Ну и я молодец.

1 лайк

Та еще сабфувер.

Саб за 30 фунтов можно взять + доставка.

1 лайк