🔌 Приключения Электроники

нет я не работаю ни барабанщиком, ни музыкантом, ни кем. у меня счетчик BPM в голове врожденный. живу с этим

2 лайка
3 лайка

Тогда Вам танкистом быть нельзя - снаряды быстро закончатся:grinning:

1 лайк

да я и не планировал. я за миниган чисто в бытовом приминении :slight_smile:

3 лайка

Делал зарядку под Miss Kittin & The Hacker. Хулиганы :grinning:

2 лайка

1 лайк
1 лайк

Обожаю его проект Global Communication

2 лайка

тоже очень понравился! :raising_hand:

1 лайк

Крепко подсел на Long Arm. Тот живой сэт прям чудо. Причем если просто слушать и не смотреть видео, цепляет меньше. Парадокс!

Сборник невышедшего. Всем бы такое!

Дебютный альбом. Уже сильный

2 лайка

Лайвы с Гаджимурадовым лучше всего выходят у него!

3 лайка

Да, без него магии сильно меньше.
Поздно ты про него написал. Нет совместных концертов ;/

1 лайк

Вот тебе еще немного магии

3 лайка

И немного не туда, но все равно люблю давно:

3 лайка

Autechre переиграны в стиле Jazz. Super

3 лайка

Очень хороший альбом DJ Shadow “The Private Press” 2002го года. Несколько композиций с него

2 лайка

Андрей Горохов
17 ЛЕТ
прочитал, что Джон Лайдон в составе PiL давал интервью на американском ТВ в 1980м и поругался с ведущим. В 1997 он опять с тем же ведущим уселся перед телекамерами, ведущий извинился за своё тогдашнее поведение, а Джон махнул рукой и сказали: это всё развлекалово. И поговорил как обычный взрослый мелкобуржуазный чел без затей.
И я подумал, что сколько времени-то прошло, то 1980, а то 1997. Несколько (как минимум, музыкальных) эпох. В 1997 эпоха панка и пост-панка воспринималась как ужасно далёкая, историческая, не такая, как эпоха Элвиса Пресли, но вполне проехавшая. Быть панком в конце 90х можно было лишь в качестве клоуна, панкрок тогда звучал как неумная и дико надоевшая имитация.
Иными словами, 17 лет это было много (можно ещё сравнить 1917 и 1934).

Но если отмотать 17 лет назад от сегодняшнего дня, мы получим всего-навсего 1999. Электронные гаджеты ещё не стали настолько доступными и всеобъемлющими, но и минимал-техно во всех разновидностях, и “экспериментальная электроника”, и Autechre, и генеративные алгоритмы, и max/msp - всё это уже было. В начале 2000х этого стало заметно гуще и больше, в районе 2005-2007 сгустилась новая волна странной музыки, появилась масса новых имён, стало казаться, что вот она, новая эпоха, но нет, как-то это всё рассосалось и осталось то, что было в начале 2000х - экспериментальная электроника, неопостпанк, электропоп, минималтехно.
Маятник не дошёл до новой эпохи и пошёл обратно.
И вернулось состояние начала 2000х, но на массово доступной технической базе.
Более того, насколько я вижу по киевским музыкантам, они стремятся использовать не компьютер, а железные семплеры и синты с ручками.
Самый крутой авангард сегодня - электроакустическая музыка и импровизация на электронных инструментах. Звучит это как гуделки и звенелки, которых было дофига и в 90х, кстати, и электроакустика существовала и импровизация. А продвинутая молодёжь (тогда не было разницы между хипстерами и ботаниками) именно её и слушала.
Иными словами, у меня навязчивая идея, что 17 лет назад было примерно то же самое, что и сейчас. То есть 17 лет назад было недавно.
Может быть, электронная музыка в 2000м была глубокая и настоящая, а сейчас - поверхностная и популистская? Да вроде бы нет. Насколько я помню “электронную сцену Кёльна” публика была простая и без апокалиптических затей или насупленных бровей.

Я понимаю, что это ещё и вопрос возраста, для тех, кому сейчас 30, 1999 был дико давно. Кому сейчас 25 - ещё дальше.
Но вот Autechre - они вполне современный коллектив или унылое ретро, исполняющие свои старые хиты? Я слышал, что мегасовременный. А Феликс Кубин? Тоже вроде бы современный, нисколько не испортился.
Мы застыли в жидком стекле, огоньки бегают, лента фб растёт как инопланетянин, с невероятной то есть скоростью, а толком ничего не меняется, новая эпоха не наступает.
Если бы не хипстеры, то вообще и уцепиться было бы не за что.

3 лайка

Хорошие такие биты у лейбла Project Mooncircle, там где Long Arm издаётся. Гоу!

4 лайка

Да, этого парня оттуда давненько слушаю:

1 лайк

я пары лет назад ету пласцинку спонтанна купил Project Mooncorcle и да сих пор даволен

2 лайка