🔌 Приключения Электроники

Tycho выпустил новый альбом!

4 лайка

Один из любимых сетов

2 лайка

День рождения в этот день :confused: не мой

А я думал тебе второй билет подарить (жена не сможет пойти)

Елло уже давно не музыка, а прикландая запчасть-шестеренка для аудиофильских тестов. Вспомогалово для горе-тестировщиков.
как говорит А. Карелин -перфоманс.
тут я согласен, Елло давно уже переквалифицировались в производителей вспомогательноых саунд треков и номеров для аудиофильского салонного перфоманса

А мне нравится…Не все, но нравится… 3, 4, 14 треки нового альбома очень пришлись по вкусу…
Я ничего не тестирую, просто слушаю…

Этот альбом неплох по сравнению с предыдущим.

1 лайк

у них еще и предыдущий был, офигеть:)

я их и не слушал и не воспринимал никогда. кроме известных песен 80х от которых и не спрячешься если даже если захочешь.
я говорю про песни типа I Love You, the race, Lost again, vicious game, Tied Up ,Oh Yeah итд.
короче всего лишь пара тройка-альбомов 80х и есть нормальное Елло, которое еще как то можно слушать. Хотя специально я этим ни когда не занимался.

Самое большое удивление для меня в свое время было то что записи Елло используют и аудиофилы, и торговцы техникой на выставках (торговцы конечно же первые придумали что надо пользоваться Елло, тк это очень помогает продажам).

Причем используют записи Елло, как стало понятно с целью запутать слухачей и продать им любое из железа .

Музыка Елло кстати всегда какая то разреженная и не срастающаяся в общее полотно саунда, можно даже сказать она в большем смысле прикладная. Всегда там какие то звуки отдельные блестящие выходят, на фоне достаточно пустоватого саунда, завлекалочки качественно записанные всякие итд… Видать на это и был расчет продавцов. И он сработал. Они должны Елло проценты с продаж переводить .

Еще для кино бывает хорошо их треки втыкать (например в саундтрек фильма Монашки в бегах) что и подтверждает что музыка всетаки прикладная и к месту может быть хороша.

Хотя поклонников это не волнует конечно же. Альбомов у них достаточно, не говоря уже о синглах, версиях, ремиксах, видосов итд…

Но мне как то раз хватило их сборника бэст из начала 90х . И закрыл тему. Ну есть еще пара винилин где то. Не помню как я их купил , скорее всего либо подарили или на сдачу.
Прохладно к ним отношусь и параллельно. Альбом новый на перемотках в инете покрутил- не канает он мне. Старческая какая то музыка сдобренная якобы новыми технологиями звуками и ходами, которые устарели еще в начале-середине 90х ( а то и ранее) . С иной стороны дергаются старички под секвенсор и хорошо, но надо было им закругляться еще в 88 году.
Хотя нужно сказать спасибо продавцам обрудования, без них субкультура аудиофилов не отслеживала бы новые альбомы Елло. А это хотябы какое ни какое движение, хоть и часто на месте.
Я лично в наше сегодняшнее время совершенно не понимаю прикольность и ништячность этой несвежей и по всем параметрам , стандартной электронной музыки по саунду повторяющей все самые обкатанные секвенсорные приемы 90х.
Но у молодежи тоже пока не особо чего есть, но шансов на что то вырулить у них все таки больше.

А Жан Мишель Жар еще на ходу? пусть тоже выпустит тогда альбом, а мы все попробуем предсказать его саунд. Хотя тут уже не до Жара, есть вещи и поскучнее, например группа Дафт Панк (это теперь Елло нового поколения, но уже с такими же симптомами)
Кроме шуток , теперь Дафт Панк- это Елло для аудиофильских людей помоложе. Думаю их следующий новый альбом, вызовет тоже подобное внимание народа.

Единственно, что я бы смог вытерпеть из этих камбэков, это наверное Крафтверк, хотя и там уже походу ни чего нового и интересного не словить.

(считайте это за что то типа рецензии, не получилось пройти мимо, хоть они меня реально не колышат.
сейчас вообще что то не очень канающее творится, Девендра Бенхард какую то фигню выпустил например. Просто все стареют, а кто то уже давно стар, а молодежка еще пока не дозрела шибко со своим трапом хотя кое какие процессы интересные уже есть, хотя может это просто кажется . Ну все равно , поглядим дальше на развитие событий.

3 лайка

немного классики в теме об электронике:

5 лайков

Я бы похвалил Елло за то, что на фоне остальных супергрупп прошлого они неплохо выглядят (в музыкальном плане). И если Депеш мод, Скорпионс, Пинк флойд и прочих без слёз не включишь, то Борис Бланк движется в ногу со временем и совершенно не ломит.

4 лайка

ну про время уже я писал, что движутся они в ногу с прошлым. просто для многих выглядит это по сравнению например с роком не так патологически.
но да ладно, электронные мажоры пускай живут своей жизнью.

послушаем ботаников

4 лайка

Затянуто, нудновато, апатично. Сразу понятно почему Елло суперзвезды и задают вектор, а ботаников никто не знает, кроме них самих.

2 лайка

суперзвезды ни каких векторов обычно не задают, а лишь идут по тому что было и так до них под землей , но отмерло. ботаны кстати не зануднее пинкфлойда . да и все известны на самом деле и елло и очкарики . я ботанов не в противопоставлялово запостил. сам даже не дослушал все это. но может кому просто интересно будет. флоатинг поинтс везде хвалят, критики и специалисты. почему мне тоже не понятно. скучно же.поэтому и назвал их ботанами.

это я чтобы лайков заработать запостил .понимаете? на удачу. ну если не получится ну и ладно, а пока видно что вы заработали лайк, ну и тоже хорошо

А здесь лайки что-то значат?

думаю не особо чего значат, как и везде. просто иногда когда они приходят это не то что бы радует, но воодушевляет. и счетчик лайков я не веду и даже не знаю где его глядеть.

иногда они могут помочь сэкономить время для ответа собеседнику.
когда он тебе надоел в споре ты просто ставишь лайк и сваливаешь с базара

1 лайк

На других форумах лайки под ником, как типа визитная карточка чего-то там, чем следует гордиться. А здесь они вроде есть, но в то же время их нет.

в профиль зайдите там есть счетчик. в сводке
я например дал 37 лайков а заработал 1315. вот такие дивиденды вырастил

2 лайка
4 лайка

Ещё вкусненький сэт

1 лайк