Электростаты Perun/Перун, made in Yalta. Скандалы, интриги, расследования.

Внезапно 40+ страниц темы про эти наушники на ДХ удалили. Успел прочитать там несколько весьма восторженных отзывов от обычных форумчан. Наушники правда баргин за 500$ (или сколько они там стоят) и лучше верхних Stax или это несколько преувеличено?

В любом случае, мне кажется, что их автор и другие отечественные разработчики подобных штук большие молодцы.

Слава DAStereo.ru! Слава независимым форумам!

4 лайка

Да как то несколько лет назад там 911 байеры были супер круты, некая секта раскручивала и перепродавала друг другу, а так же вербовала неокрепшие умы байерами. теперь похожее стало с перунами. на мой взгляд, главная их проблема та, что производитель не достиг некоторого стабильного уровня, тренируется на кроликах, поэтому каждый новый экземпляр лучше предыдущего. уровень звука конечно преувеличен, слишком там много эмоций у восторгающихся.

2 лайка

Да, есть какие-то аналогии с 911. Безусловно. Группа из 3-4 человек обладая дорогими и ультимативными усилителями, сделанными на заказ у Демографа тестируют наушники и пишут хорошие отзывы. Но думаю 90% звука это их тот самый Тантал. ТАНТАЛ этой какой-то супер крутой мифический усилитель, недоступный для простых смертных у которого один БП весит 50 кг. А сам усилитель занимает обьем шкафа???

А что с 911 не так. Весьма хорошие наушники. На ибеях и зарубежных тоже стоят вполне себе прилично.

1 лайк

да нормально все с ними, крепкий средний уровень, на данный момент очень старая модель, состояние может быть проблемой. ну и до верхнего уровня, типа верхних изодинамов или фостекс 900 и пр. и пр. им все таки далековато. вот с фостексами 600ми уже можно сравнивать. ну а раскрутка сектантами была далека от моих, считаю более трезвых, оценок.

думаю там после уплаченных денег и приглашений в гости, никто не хочет обидеть гостеприимного хозяина, а самому хозяину стыдно признаться. ну а потраченных денег за самопал точно не вернешь, уверен и половины не удастся вернуть :joy:

Ну у нас тут Плейстейшон и Снелл в моде там были старые Баеры в моде.
Ну ок бывают кружки по интересам, где люди угорают по всякому старому хламу.
Причем тут Перуны вообще?

здесь только слово старый лишнее относительно перунов :grinning:

DT911 отличные наушники за свою цену. Причем тут какие-то “секты” и впаривание неокрепшим? Верить людям надо. Я в своё время TH900 продал, а баеры оставил. Фосктесы не стоят своих денег.
Ветку Перунов читал с интересом, жаль что удалили. Зачем?

2 лайка

увидели коммерческую направленность

Вот у меня от 911 тоже приятные впечатления остались за пару недель, что я их слушал. А TH900 мне не нужны даже бесплатно.

Старые перуны (с)

5 лайков

Внезапный интерес на ДХ я так понимаю возник на фоне каких-то последних версий этих наушников, как я понял. До этого отзывы были просто неплохие. Вы какие версии слушали?

Коммерческую направленность или конкуренцию ассортименту магазина? Тему про Градо на 200 страниц удалили после того как перестали их сами продавать. Я уж молчу про истории с Audeze, Фишерами. Флюксом.

3 лайка

Если вдруг будут давать, вы берите, потом мне передайте пожалуйста, я не особо люблю их, но для тестов бы пригодились, спасибо.

1 лайк

Ребята, не так давно просто на неком форуме опять возродилась тема Перунов, и пошла некая реклама со ссылками на Фейсбук, где пока ничего нет.

Но факт рекламы есть.

Если есть че обсудить, давайте обсудим.
Я слышал только вострорженные отзывы про овалы.

А я слышал наоборот отзыва типа “всё таки не дотягивают до 009” (при общении в живую) Но на форумах об этом под коллективный ХАЙП просто боятся признаться.

Прогнали с ДХ - ушли на плеер. Как бы какие еще варианты. Только на плеере темы популярны про портативное аудио, а стационарные сетапы почти не обсуждаются, тут они ДХ не конкурент вообще.

Совершенно не исключаю такого варианта. Тур расставил бы все по своим местам.

Если они хотя бы уровня 007, то это отличное соотношение цена/качество.

1 лайк