Электростаты Perun/Перун, made in Yalta. Скандалы, интриги, расследования.

Вопрос даже не в туре, а в возможности 10-минутного сравнения со своим оборудованием в условленном месте. Мне, например, за 3…4 композиции понятен звук наушников. Так, за пару минут выделил как более честные dt 150, отодвинув подальше dt 770. Так же и с Сеннхами - hd 650 в пух и прах проиграли старым 580-м. Даже на ранней Пугачёвой с Рециталом всё слышно.)

2 лайка

Вопрос в том, чтобы получить субьективную оценку не от членов товарищества. Поглаживания уже есть в других товариществах, но там хотя бы многие уже послушали.

Я не понимаю упертости :wink:

1 лайк

Дойдёт до того, что я в Ялту поеду), как когда-то чуть не поехал в Тулу за м25-тым АртАудиолабом. Тогда сошлись в Сокольниках, в Зенит-хайфае, откуда я с аппаратом и уехал)

Я бы сказал не так категорично, но направление мысли верное :slight_smile:

У меня хороший знакомый их слушал, резюме такое- ухи хорошие, играют для электростатов очень плотно, телесно,. Чем то напоминают легендарные первые Орфеи:), но уровень конечно ниже. Вполне допускаю, что с ростом опыта мастер допилит их ещё до более лучшего состояния…не боги ж Орфей смастырили.

Но по опыту общения с 007, 009, 507, 303 могу сказать что основательного баса а статах нет и не будет… да есть его хорошая, достоверная эмуляция , но не более…Достаточно сравнить в лоб их и скажем HE6 на топовом мощном усилении . Тембра в статиках классные , японские барабаны завораживают, но удара нет…К примеру на hi fi men he6 не столь натурально , но уровень баса просто пугает .А в ЭС его нет и не будет на таком уровне кто бы что не писал и не обещал.

Ну и уровень звучания ЭС жутко зависит от усиления … для полного раскрытия на НЧ им надо дорогой ламповый кастом , причём именно по них! Не под семерки, девятки, орфеи, а под перун…иначе бесполезная трата денег …Все это проходил …сравнивал
… Не спец но маломальское понимание есть.

К примеру на ДХ такое может сделать ряд товарищей …но надо ли оно за 250-600 тыр))))

Dmitre, желаю удачно договорится… поскольку товар неплохой …откровенно говоря тоже до конца не пойму товарищей…можно ж сделать, как сделал ув. Роман из Майкрофт, можно:)

9 лайков

совершенно точно. но сейчас опять придут поклонники ЭС и начнут говорить - да нормально там все с басом, я слушал концерт, сравнил все отлично, долбит на НЧ отлично и пр. В общем, есть люди, которым ЭС бас подходит и их не переспорить, есть люди, кому бас ЭС не подходит. Но реально да, баса там нет :slight_smile:

1 лайк

Вот поэтому я предполагаю прийти к ЭС, потому как практически во всех, начиная со среднего уровня, динамических наушниках, которые у меня были, мне много баса. Я просто жажду НЧ информативные, текстурные, но без удара по ушам - просто, чтобы они ясно прослушивались, но без давления.

5 лайков

Главное что бы нравилось. С Динамиками все ясно… фактура баса не их стезя…тут они уступают … говорю с поправкой на то что я не слушал чего- то топовее fostex th900 и Senn HD800… Из того что слушал сделал вывод, что в электродинамических наушниках надо слушать Вокал, Релакс, но можно и легкий рок и даже Хеви. Тяжеляк даже в 900-ках от фостекс увы сливает Ортодинамам…хотя там все ооочень достойно.

Статы хороши, но тут надо понять что Вы любите слушать… Если 50% фонотеки составляют тяжелые, скростные жанры, то я бы советовал смотреть в сторону хорошей изодинамики, поскольку мне довелось пожить с двумя связками одновременно (KGBH SE + Stax SR007 SZ2 и Full balanced 4 board AMP Betta22 + HE6, факльтативно на эти УМ слушались HD800 и SR009 (гостили). На Дез, Блэк метал скорость НЧ у HE6 сопоставима с ЭС, которые к слову сильны в первую очередь ВЧ секцией… вот тут да… снимаю шляпу…все уши что слушал на фоне 007 и 009 просто звучат на ВЧ…Статы поют) А бас…увольте… подумайте 10 раз (если мы говорим о верхних статах и серьезном усилении.

Кстати, "но без удара по ушам - просто, чтобы они ясно прослушивались, но без давления" – как раз с хорошим балансным ушным усилением никакого давления в ортодинамах нет и в помине, но зато там где бас записан он есть, а где его нет его нет) Например большой барабан ударит так что вздрогните от восторга и испуга (я было время сам себе задал вопрос – неужели ж наушники так могут) Давление баса и усталость… это к некачественной динамике…

Думаю правильное усиление + Abyss 1266 будут эталоном звука и дадут получить настоящий кайф от музыки)

P.S. товарищ слушавший Орфеи и Абусс, сказал что имея эту связку более ничего не надо) Стаксы… не то… просто хорошие ухи требующие дорогое усиление…Воообщем смотрите по деньгам. Лично для себя решил - раз не могу позволить Орфей и Абусс, то надо тупо успокоиться… как говориться - начну зарабатывать на Абусс и Орфей, куплю… пока не зарабатываю лучше слушать недорогой винтаж и как основу в аудио использовать полочную акустику (это уже мой фетиш)… ХЗ, но на мой вкус Дины C1 по разрешению и вовлекатору лучше Стакс 009 что на классике, что на митоле) Мой малыши не столь точны, но при этом очень музыкальны и разрешение тоже на высоте и это при смешной цене…

3 лайка

Абис 1266 хороши, но мне показались не универсальными. Есть у них какое-то приукрашательство звука. Shine on you crazy diamond они очень ниччо так отыгрывали на выставке. Но звук там на 80-90 т.р. по текущему курсу. Эргономически они одни из самых спорных и неудобных. Голову наклонить или повернуть - и то задумаешься. Часто слушаю музыку лёжа на подушке перед сном, и для этого более других подходят овалы, Сеннхи hd580/600. И звук хорош, и голове удобно)

1 лайк

на каком усилении и DAC прослушивались Abyss1266?

1 лайк

CD-проигрыватель Sony с “ушами” под стоечный монтаж. Модель не записал, не сфотографировал. Абисы только на одном стенде были на LoudHead 2016. Я через несколько узнал, что это были 1266-е Абис)) Я ещё фыркал, когда одевал их, что регулировать надо отдельно под каждый чайник. А двое из представителей стенда, приличные серьёзные мужики, с таким неподдельным удивлением посмотрели на меня, когда я сказал, что они немножко получше большинства Байеров, что я слышал)

1 лайк

дело в том, что “Бездна” нуждается в очень качественном и мощном усилении, коллега выше всё очень чётко описал…

3 лайка

Здесь вопрос к мастерству сборки стендов. По идее демостенды должны быть скомпонованы из оптимальных компонентов - так, чтобы по максимуму продемонстрировать качество выставляемого образца. Лучше всего на лаудхеде-2016 это получилось на стенде Стакс (по памяти). На удивление Pioneer отличился впервые за много лет - выставил модель maestro se-1. Они играли лучше, чем hd800, hd800s. По итогам последней “ушной” выставки в сознание впечатались именно электростаты…

Извините за оффтоп. 1266 как раз не приукрашивают музыку, при плотной посадке там серединка столь линейная, что отыграют смену розеточки или удлинителя на раз. 1266 прекрасно показывают всю кривизну тракта, а на линейных сетапах 1266, так, скажем деликатно, удивляют ) Элетростаты в верхнем диапазоне будут более “мониторными”, но 1266 - в нижнем, безоговорочно.

2 лайка

У вас есть 1266? Если вы в Москве, то можем провести сравнительное прослушивание 1266 и нового Перуна V.

2 лайка

Не в Москве, к сожалению, да и усиление не самое пока оптимальное. Если любопытно сравнить, лучше на ДХ киньте клич. К слову, можете почитать отзыв прод - он сравнивал свои 1266 с орфеями и многими другими электростатами в гостях.

По Перунам - там хороший бас, я знаю, но конструкция излучателя диктует ограничение, как и 1266 - будет ограничение по вч. 1266 у меня v1, из-за низкой street price, Перуны же столкните с phi версией - там и детальность выше и позиционирование киз лучше, но как раз баса меньше - тут без гандикапа вообще.

Ещё момент. если хотите услышать бас на пределе способностей статиков: слушайте carbon, Гавайи и их клоны заточены под басовитые 7 и общая звуковая канва слабовата на басу. Carbon на лампах ещё не сделан, но может появится на свет - как раз усилитель лишённый жанровых приколов предшественников. У меня усилитель SSHV пока.

совершенству нет предела! )

Сколько версий в год?

1 лайк

Abyss 1266 это тяж. жанры/прог. рок, Перун - классика/БСО и т.д.

Попробуем тур запустить Перунов?