Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

А как описывать звучание? Я не умею. У меня фонокорр, усилители и акустика авторские. Брал после прослушки.

1 лайк

Интересно на сколько он впереди по бррендовой узнаваемости, от того же известного в узких кругах (а по сути почти никому) сенхайзера, да и нокии (тут вообще ассоциации, с авторезиной, скоро менять пора , холодает)… Про йерпотс даже и не слышал ничего

У меня Калашников имеет ассоциацию с мощными боевыми электро байками, и роботизированными боевыми модулями.
Это их сегмент производства сейчас.

Эстетику отечественных компонентов поднимет и доведет до состояния что понравится только полный протекционизм на несколько поколений, наверное, но лучше пусть этого не будет. У меня 15 лет назад корешь побывал на заводе дайкин в Японии на стажировке, вернулся, неделю русское сакэ пил, я его потом спросил чего так, он сказал: “мы отстали навсегда”. А когда был “железный занавес” у меня был мафон катушечник Илеть приставка, на полный денег не было, это было шизец как дорого, и тогда с позиции тех именно лет этот мафон был просто крут и в моем понимании на тот момент и на то именно время эстетика у него тогда была просто ОУЕННАЯ!! Оуеннее еще был Олимп, но он был недостижим для меня.

2 лайка

Да, уже почти похоже :slight_smile:

1 лайк

вооот, все на войну шло все на военные технологии работало, на гражданку крохи проливались, оттого и эстетику не развили отечественную

1 лайк

В этом плане мне подход Александра с его телефонным усилителем нравится, назвал его РАТША, и правильно сделал не RATSHA даже а русскими буквами, и правильно делает, когда побольше будет таких людей и с такой харизмой в отечественном проме, вот тогда наверное будет страна с колен в этом плане подниматься, кстати, как мы все сразу поиздевались? и я не исключение.

3 лайка

У меня не только ямахи.
Acurus и apogee американские+
заказуха отечественная.
Но не московская и не ростовская.
Мэстная.

Кстати говоря- у меня то же всё местное. От неизвестных в широких кругах мастеров)))). С дорогим новоделом не сравнивал, винтаж в прошлом.

А покидайте в личку что стоит.
Кругозора для.

А я не вижу ничего зазорного в том, чтобы написать название латинскими буквами, это общепринятая международная практика. Сзади ведь написано Made in Russia. Зачем себя изначально ограничивать в возможностях. Даже в общественном транспорте дублируют названия латинской транслитерацией. Мы ведь не закрытая, маленькая, но очень гордая страна.

Куда умнее не мнить чепухи про неограниченность своих якобы возможностей

Даже за 1,9 млн. вы все равно получите все тот же привычный колхоз.
Чернов отлично читается как Чернова.
http://www.tchernov.audio/ru

3 лайка

Обыдно вообще. Но может быть попадут в ЦА

все с панели лицевой убрать, гробик да гробик

фил зе диференс:

в 3 раза дешевле

2 лайка

Как будто это что-то хорошее.

Есть такие которые отдают по нескольку сотен тысяч за обещания красивой жизни на заказ. Такие люди это как буратины для котов Базилио в мире аудио… но их можно понять купить усилитель ценой в ладу по обьективным причинам не могут, а тут приходит Мастер который предлагает не хуже и даже лучше в 3 раза дешевле.

"Иннокентий, договорились! Вот номер карты! Через 3 месяца усилитель у вас! Все как обсуждали. Начинаю работу!

1 лайк

Это что-то хорошее.
И оно в три раза дешевле.
И можно tube rolling заняться.