Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

С этим вас как минимум за лоха пацаны не примут.

Для как минимум вполне подойдёт тысячный apogee, а это вполне серьёзная и современная американская железяка :slight_smile:

1 лайк

К этой строгой симметрии рулевое колесо напрашивается.

Клавиша сети абсурдно такая же, как клавиша фазы. Не помню, чтобы в истории технических устройств нечто подобное когда-либо наблюдалось. Всегда клавиша сети особым образом выделялась, как особая, и это объяснимо.

да ладно. выглядит почти как бугатти…

1 лайк

Было бы прикольно, если бы было 2 включения-под левую и правую руки.

1 лайк

“до того, как начал заниматься микрофонами, не имел ни музыкального, ни технического образования”

:slight_smile:

8 лайков

Спасибо Василий! Испытал гордость прочитав статью, имеено рад, что ребята с душой все делают!

“используют особым образом настроенные капсюли, за основу которых брался капсюль легендарного советского микрофона ЛОМО 19А4”

1 лайк

С одной стороны: интересный продукт, два основателя, инвестор, производственные площади, станки, персонал человек 10, РИА новости, Coldplay, Radiohead и с другой 55 продающихся микрофонов в месяц, с средним чеком около 1000$. :frowning:

1 лайк

А что не так?

1 лайк

С такими вводными оборот 3млн руб в месяц это печально, не то что в минус или еще что-то а просто печально :frowning:

1 лайк

А таких микрофонов со сходной ценой вообще разве много продаётся у конкурентов?

1 лайк

Дык фирма молодая, конкуренты, недоверие к товарам из России и т.д.

Да вроде норм. бизнес.
Особенно, если учитывать специфику.

2 лайка

Ничего, скоро Окси-покси (или как его там) публично забаттлит с этим микрофоном, и попрет бизнес на родине у парней. Засада в том, что большинство продвинутого народа пишутся там, ибо наша звукозаписывающая отрасль крайне уныла. Мосфильм если только.

Я не сильно знаком с этой отраслью, покупал микрофон всего один раз, лет десять назад, более менее нормальные которые вообще можно хоть как-то использовать начинались от 200$, у союз от 500$, думаю микрофонов за 1$ достаточно, но как они продаются не знаю, просто сами цифры оборота как у небольшого магазина несколько расстраивают. Если только они позавчера начали то да, вопросов нет.
Основная масса как мне кажется это полу проф. музыканты, ютюберы и тд. даже для них ценник не космический

Радует, что их новодел микрофон SU-017 за 3500$ отодвинул известные и неприкасаемые топы (стоимостью 7-8 000$) прошлого века на второй план. Вот молодцы ! Тула рулит!

2 лайка

Это спец микрофоны , это же не лезвие бритвы. Там спрос ультра узкий. Для одной студии нужно всего 1 микрофон бывает определенного типа.
И это продукты которые купил и все.

2 лайка

Да. Это тот самый случай, когда красивая идея и отличный продукт самостоятельно вряд ли взлетят высоко.

Я думаю- в узкоспециализированных отраслях отечественные продукты встречаются.