Эстетика отечественных аудиокомпонентов.

Это самое простое. А вот чтобы весь корпус грелся одинаково для меня было откровением, что зависит от сорта.

Мм, такого не бывает одинаково. В точке где мы нагреваем будет всегда выше температура, на краях корпуса и удалении значительно ниже.

Самое важное место между транзистором и радиатором. От этого зависит температура транзистора, все остальное зависит от того сколько мы хотим рассеивать с поверхности и как именно.

Ну условно одинаково, конечно, но очевидно заметно.

Такой шрифт еще и такого размера. Простите, но это выглядит жутко. Так нельзя.

4 лайка

Так можно и нужно!
Эта панель изготовлена специально для выставки, что бы надпись была видна посетителям и читалась на фотографиях.
У меня уже готов второй корпус, на панели которого надпись в 2 раза меньше.
Я ательер, делаю одно изделие для демонстрации, а заказчик может заказать что захочет, хоть вообще без надписи. но в рамках моих возможностей и желаний.
При включении аппарата будет загружаться заставка
FelixAudio TVC
Specially for Mr George Gershwin

Этот шрифт пора переименовать в “Samodelka Vegalab”. За редким исключением, когда инженер берется за дизайн получается то же самое, что и когда дизайнер берется за паяльник.

Это общая беда большинства производителей отечественной аудиотехники, к сожалению. Играет может и хорошо, но эстетики никакой. Даже если просто потратить 15 минут, открыть первый попавшийся генератор логотипов, вбить туда название и посмотреть варианты, то каждый второй будет выглядеть катастрофически лучше. https://genlogo.com/ например.

6 лайков

Хороший сервис! :+1:
DASterep
Felix%20Audio%20TVC%202

1 лайк

переименуйте.
А я точно знаю, что тот, кто загоняется шрифтами на логотипах аудио аппаратов никак не покупатель.

2 лайка

1 лайк

А что сейчас у DA логотип хуже?

Не очень понятно что подразумевается под словом “загоняется”?
Могу только предположить — Вы считаете, что всем, кому важна эстетика, автоматически наплевать на звук? Или просто Вам пофигу как выглядит Ваша продукция, кому надо купит, нет смысла заморачиваться, чтобы человек был доволен не только звуком но и внешним видом?

2 лайка

Нет, и там и здесь хороший логотип. Да и у Феликса шрифт нормальный, конечно всегда можно сделать лучше, и нет предела красоте.

1 лайк

Нет. Авторское изделие несет в себе видение автора как это должно внешне быть.
Я с 1993 года работаю с клиентами в аудио индустрии. И точно знаю, что всегда найдется кто-то, кому не понравится, а чаще бывает, что это кто-то использует возможность публично “погундеть”, не являясь клиентом автора и даже не планируя это сделать.
Никто из множества моих клиентов не сказал мне, что купил бы мое изделие, но внешний вид отторгает.

Но прошу не засирать эту тему, а перенести обсуждение шрифтов в другую.

1 лайк

Тут можно сделать намного лучше даже просто убрав надпись.

2 лайка

Вы считаете, что чтобы оценить размер надписи на фото и дизайн шрифта нужно стать Вашим клиентом?

Нет. Интернет позволяет публиковать свои оценки на многих ресурсах.

Так это же прекрасно, ведь покупатель Вам не скажет что аппарат выглядит не очень, если он тактичный человек, конечно.

Я тоже тактичный человек, и тоже не скажу покупателю, что у него пальто ужасного покроя :slight_smile:

Лично меня не особо заботит как там что выглядит, лишь бы играло хорошо. Вот сейчас у меня эти аппараты, например.


Слева ничем не примечательный дизайн, глазу не за что запепиться. По центру два девайса отечественных мастеров, у них просто нет никакого дизайна, обычные коробки, на них еще одна коробка, тоже ни о чем diy-стайл. Но тут хотя бы не сделали хуже нанеся надписи первым шрифтом, который предложил Word. И справа, наконец, то, на чем глаз отдыхает. Смотришь и приятно, что кто-то постарался и сделал красиво. Разумеется, дизайн дело десятое. Но если можно потратить самую малость времени, чтобы не только играло хорошо, но и выглядело хотя бы неплохо, то почему бы этого не сделать?

2 лайка

Так я уже написал, что я сам выбрал шрифт и сделал надпись, умышленно выбрав такой размер. И переделывать не собираюсь, даже если это не понравилось @psys

2 лайка