Ethernet кабели для сетевого плеера

Там один чувак, так же как ты говорил, что Диймонд для Ренду возможно не подойдёт, слишком мягко может получиться, WireWorld вроде как поживей будет. )
Вот жалко, что послушать нет возможности. )

Эх, был бы 1,5 метра забрал бы. )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_vodka_rje_ethernet_3_metra_novyy_1321467675

Такая задача стоит: пустить по одному кабелю и инет тв и сетевой плеер подключить на время. На входе в квартиру стоит роутер МГТС от него проложен 1 кабель к телевизору, там же сетевой плеер будет обитать. У роутера отдельный порт под инет ТВ. Если я поставлю на выходе из роутера свитч, туда воткну кабели от инет ТВ и просто интеренета и со стороны плеера тоже свитч?

Зачем? Роутер -> свитч -> затем один кабель к ТВ, другой к плееру

Кабель один туда только проложен пока.

Все верно. Свитч это своего рода разветвитель - один разъем на вход и несколько на выход. Т.е тот кабель что проложен втыкаете на вход свитча и два кабеля на выход - один к ТВ, другой к плееру

У МГТС в порту который под iptv зарезервирован, нет интернета и IGMP на роутере тоже не включить :frowning:

Теперь дошло)

В любом случае для сетевого плеера нужно тянуть отдельный кабель от порта роутера с интернетом.

Если проложен полноценный кабель Сат 5 - сделать сплит.

Есть и готовые адаптеры

Решил я поиграться немного. )

11 лайков

Будет очень интересно услышать отзыв.
Побывал в системе Один кабель Waversa. Достался на тестирование с источником в придачу.


Устанавливал между Linn и Airport Extreme.
Может нужно было два, чтобы соединить ещё и NAS, а может не дано. Разницы со своим QED Performance Graphite я уловить, к сожалению, не смог. Хотя обычно её замечательно слышу. И в сетевых и в цифровых и в аналоге.
Но ещё надеюсь на лучшее)))

3 лайка

О да!

2 лайка

Уговорил, блин … )

1 лайк

Месяц послушаю, напишу. )
Wodka у меня уже год, так что мнение устоялось. )

2 лайка

Эх, везёт же :drooling_face:

Подключил AQ VODKA - разница по сравнению обычным интернотовским шнурком очевидна на слух и не на уровне показалось. Не ожидал, что сразу услышу, но все очевидно и по СЧ и по ВЧ - водка более прозрачна, воздушна и детальна. А мне все высоких на roon не хватало, глуховато было. Теперь навалом, даже на резких записях хотелось бы уже поменьше ). Да уж вот тебе и интернет шнурок! Я удивлен!

5 лайков

На самом деле если вы слушаете музыку через инет, влияние этого кабеля определяющее на весь тракт. Превосходящее все остальные соединения вместе взятые. Это связано со спецификой работы данного узла.

Ну все, теперь только Даймонд;)

3 лайка

Ну Даймонд скорее всего никаким боком тут не причем.
Я написал о важности этого узла и кабеля, без привязки к бренду. То что товарищ услышал слабые измения и был удивлен лишь говорит что кабель никудышный и все.