Ethernet кабели для сетевого плеера

Поскольку кабель я собирался сдавать обратно, то хотел вернуть его новый как и взял:) но если между кабелем за 150 рублей и 34 000 рублей разницы нет сходу, я думаю он мне не нужен. Опять же субъективно и зависит от тракта:) ищудругие возможности улучшить звучание источника.

Мне тоже Водка не зашла, покупал на Amazon. Аналогично, не услышал разницу по сравнению с обычным кабелем с хорошими разъемами. Продал в итоге.

2 лайка

вспомнилось…

Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался…

2 лайка

Ну тут вопрос не в водке, а во влиянии Ethernet кабеля как такового. Эта затратная статья миновала:) теперь высвобожденные деньги думаю на NAS потратить, или не знаю как ещё уличшить свой д300:)

2 лайка

вот такие купить штуки, для спокойствия души )) Acoustic Revive RLI-1
Acoustic%20Revive%20RLI-1

Вот кстати все хочу попробовать…

Я вот не пойму от чего зависит есть разница и нет. У меня разница просто как от смены межблока была после обычного шнурка. Я думаю от системы зависит.
Раскажи подробнее какой у тебя тракт и вся кабельная обвязка?

Лан изолятор вполне себе работает. Разница не радикальна, но есть.

а зачем два ? один - запасной ? :slight_smile:

Они включаются последовательно для усиления аффекта.

Если бы Вы видели мою локалку…))) сам пугаюсь иногда

NFS на стационарном компе с расшаренными папками -> микротик роутер -> д300, дальше уже Цап и усиление. Я на зарубежных форумах тоже видел много разговоров на тему «у меня разница очевидна/у меня никаких изменений». Интересно.
Но для меня единственная по удобству возможность улучшить звучание это мутить с сетевым хранилищем или роутером:)

С ним еще хуже.

Дороговата приблуда при неочевиднос влиянии сети как таковой на источник (см неудачный опыт с водкой)

Предохранитель. Но по традиции сразу обговорить манибек.

ИМХО, езернет в хайфае нафик не нужен, когда есть wifi 5Ghz AC, к этому все и идет.

У меня был auralic aries топовая комплектация (femto с линейным бп), который работал по 5герц вай фай. Рядом с д300 он даже не валялся по качеству звука. Опять же проблема могла быть не в способе подключения, а самом источнике

естественно в источнике, к среде то какие вопросы могут быть ? Если 4к телек по wifi АС успевает гнать битрейт в 100мбит.

А вот здесь как раз и подробнее надо! Какой цап и усиление? Какая акустика? Какая кабельная обвязка? Это очень важно!
Посмотрел ваши темы. Я так понял усь супернайт2 и акустика ibl?
Слушал акустический кабель Нака на своем ХS и разной акустике - звук с ним очень зажатый. Да и вообще с найм компоненты и кабельная обвязка с обычной системы и нейтральные компоненты могут просто не встать. В общем если бы у меня остались в системе найм XS и нака, то я бы наверное тоже не услышал разницы между интернет кабелями. Думаю даже беркли альфа юсб не услышали бы (он у вас был). Очень странный звук был, что с харбетами, что с нолами боксер, что с РМС ОВ1.
Потом поставил в систему обратно plinius hiato, акустический другой и подключал разную акустику - это как глоток воздуха и просто кайф при прослушивании. Как-будто после Nad 356 включил электрокомпанит 5 примерно или что то в этом духе по разнице ощущений.
Я бы рекомендовал сначала акустический на нормальный более качественный поменять, а то система и на половину не раскрывается имхо конечно.
Почему я так категоричен? Ну просто для меня странно, что с такими достаточно не дешевыми компонентами вы не слышите довольно ощутимую разницу при смене кабелей. Я себе просто не представляю как тогда система должна играть.

То другая степь, у меня уже поменялось все кроме цапа:) нака5 тоже сменил. Но за совет спасибо.