Ethernet кабели для сетевого плеера

http://www.iodata.jp/fidata/en/product/cable.htm#lan-block

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/dcbl-cat7/

Быстро вы работаете :wink: Ладно, главное чтобы нравилось.
Еще отмечу, чтобы понятней было.
Устроил я брату слепой тест. Я менял в системе только интернет провод, но ему не говорил что именно менял и попросил его угадать и предположить что в системе изменилось. Так вот при установке квеста водки с его стороны однозначно было отмечено повышение качества звука, а также предложены варианты, что я сменил межблочные и силовые кабеля, отключал и включал ренду или беркли юсб, и даже что сменил цап ) А когда я ему сказал что только менял пачкорд, то у него глаза на лоб вылезли. Теперь думаю приблизительно понятно влияние на звук хотя бы пачкорда квеста от обычного шнурка.

5 лайков

А я сделал неслабый ход конем по системе. Мб когда нибудь отпишусь в теме вроде «лечим аудифилию нестандартными методами»:slight_smile:
Я одинаково рад что у вас слышна разница, и у меня не слышна. Вы получили удовлетворение, я сэкономил денег. А вместе мы не создали никакого полезного знания для прочих: только самому пробовать:slight_smile:

5 лайков

Любой опыт бесценен. Главно уметь им пользоваться. )
Основной, самый важный момент.
Между источником потока ethernet и его приёмником, должен быть один проводник (патч корд), вот тогда его можно менять на vodka и всё услышите, если конечно остальное железо и качество записи не подведёт. )
Как это сделать? Или мост на компьютере (если контент с него) или Nas напрямую в сетевой проигрыватель.
Если у Вас по пути потока 15 метров простой проволоки, то ни какой метр vodka не поможет. )

1 лайк

Юр, позанудствую? Ладно? А что делать с этой простой проволокой идущей от провайдерского хаба в квартиру???

Развязывать ее воздухом. На шнурок вешать только источник сигнала. Даже развязка через оптику у меня работала шикарно с Водкой. Но потом при подъеме туннеля стало все еще лучше.

1 лайк

У меня в потоке аудио он не участвует. )

2 лайка

Мобильный раздаешь?

Юрий говорит не про провайдера. И вообще нормальную тему говорите. Я писал в другой ветке, но сообщение потерялось. Я хочу купить nas с двумя Ethernet входами. В один напрямую воткнуть д300, а другой уже в роутер, чтобы можно было управлять контентом. Это имеет смысл?

Видимо реально слышат разницу те, у кого мак - сетевой плеер напрямую. Без роутеров и хранилищ :slight_smile:
Водку пропустил. Купил сразу Diamond.

2 лайка

Я тут фотку приводил.
У меня мост на компе.
Инет приходит по адаптеру юсб, а комп на прямую в ренду через даймонд.
Инет я не раздаю, я один пользователь. )

1 лайк

Все веселье пропустил

4 лайка

Да, так и надо.
Нам посредники, на пути сигнала, не нужны. ))

Т.е. у тебя инет приходит на ЮСБ вайфай модуль? Или это ЮСБ модем?

Ага.

С симкой? А кто оператор?

TP-Link Gigabit Ethernet USB Adaptor

Это модем?

Мужики, я серьезно! Если не слышите разницу, ну хотя бы небольшую, то повод задуматься - а почему?
Это тоже самое что с сетевыми или межблоками разницы не слышать, а если это так, то наверное дело в самом тракте и кто-то там гадит по-крупному имхо, и вот его надо найти и исключить.