Ethernet кабели для сетевого плеера

Обманом основанном на вот таких вещах как лорел и йенни, мне кажется можно долго жить. Не знаю как одним словом выразить, ну в экстримспорте это адреналин, у нас аудиофилов поиск новых ощущений как назвать? Имеется в виду когда используются как бы какие то качества человека, ну слабости к чему то что ли.

Вов, ну тут по разному можно на это смотреть.
Кто не знает конечной цели, у того да, новые ощущения.
Кто эту цель знает, тоже несколько путей к ней.
Всё зависит от желаний и возможностей тратить деньги. )

Согласен, у меня бывали очень спонтанные покупки. И необъяснимые до сих пор самому себе. А когда поставил задачу приобретать что то, только продав что то, то и продажи ))))) Но влияние проводника, материала проводника, сечения, и даже его формы, НЕ ОТРИЦАЮ И ДАЖЕ ПОДТВЕРЖДАЮ, т.к. был тому сам свидетель когда служил срочку в ремчасти СВЧ передающей аппаратуры. (был паяльником).По крайней мере в СВЧ диапазоне.

На самом деле и вторая сверху стрелка тоже туда-обратно :wink: . Если только модем с интернетом не подключен к роутеру с DHCP сервером, а DHCP сервер поднят на “Любом компе”.
Юрий, как выбирали ethernet адаптер с usb интерфейсом? Почему TP-Link, а не, например, адаптеры в алюминиевом корпусе: тык, тык, тык .

А что было в соседнем DNS то и взял.

1 лайк

По поводу влияния сетевого кабеля ( в смысле силового) у полностью цифрового усилителя это отдельная тема. Чтобы усилитетель с такой топологией “запел” ему нужен очень качественный и быстрый блок питания. Например для своих уселителей Lyngdorf пишет это в буклетах и на сайте, причём утверждает что фильтры и стабилизаторы ничего не дадут. Хотя конкретно в моём случае с Lyngdorf TDAI 2170 я столкнулсяся что сетевик Analysis Plus Power Oval10 очень хорошо вписался. Добавив энергетики и раздвинул сцену в глубину.

У меня была заморочка с ИБП, показалось что бас съело, но до смешного, я тогда как раз плотно BluOS ковырял, и одновременно сделал перестановку в столе с отсоединением шнуров и их пере подсоединением, в общем бас съел не ИБП, а как раз этот стример Блюоси. Совпало. Во время процедуры покупки и пыток витринного образца в салоне (неоднократных) пытался что то подцеплять, сетевые силовые и АС-ные, не запомнил названия, но такие жирные удавы и плоские еще и еще и еще, там ценовые категории были примерно по 80 т. если переводить в рубли, и если еще росритэйл то наверное за 100 там цены примерно. Я ведь никогда не морочился проводами, и честно сказать, не собираюсь, в общем для меня никаких изменений, но вот все ж через ЮСБ поет вкуснее, вкуснее что уж говорить, чем через сеть, сочнее. Через обычный ЮСБ шнур, в салоне кстати и дорогой пробовали…нет изменений))) Такое ощущение что он все же заточен под ЮСБ изначально. А по питанию, если помнишь, у меня китайчик Кулсик есть, я его от аккумов запитывал, 100% есть некоторое улучшение звука. На НАДе не пробовал такое. Новый, жалко, бздово и опасность белого дыма есть…Надо было наверное это в той ветке про цифроуси все написать?

Иногда так бывает, да что иногда, почти всегда так.
У меня несколько раз было в процессе замены кабелей.
Потом всё возвращалось, но не виде каких то увелечений и раздутостей, а в виде правильного объёма и чёткого разделения и прозрачности. )
Я как то рассказывал, что меня первое поразило, когда попал по распределение в студию, а где бас. Потом привык, и уже дома, реально, эту бесформенную басовую массу, что давали бытовые катушечники на бытовых записях, слушать уже не мог. )

1 лайк

Юр, может быть, так как не запомнил какой был сетевой шнур к кому, т.е. мог ибэпэшный всунуть в усилок а усилковский в ИБП, ну или что то в этом роде, у меня их там лес, к НАСу провод еще, к БП карты звуковой, к Кулсику китайскому и все типа комповых стоковых. Я уж и не знаю какой родной НАД-овский, все попутал)))))

Бывает. ))

1 лайк

http://www.audiooutlet.co.kr/ao/mall/ao_prod_view_n17.asp?sale_code=12721

"The AudioQuest Ethernet Cables
I had asked AudioQuest’s Stephen Mejias to send me any 2 of his Ethernet cables for use in this review. Well, Stephen wasn’t going to let me off the hook that easily. A big box arrived with 2 of each Ethernet model that AudioQuest manufactures. Included were the RG/E Ethernet Diamond ($1195.00), Vodka ($339.00), Cinnamon ($89.00), Forrest ($49.00), and Peal ($29.00). All prices were for 1.5-meter lengths.

Michael Lavorgna has previously reviewed these AudioQuest Ethenet cables at AudioStream finding them to make an ever-increasing difference and improvement as one ascends the product line.

My findings were similar to Michael’s results. Not only did these cables sound better to me than my Belkin CAT-6 Ethernet cables, but ascending the product line resulted in a bigger, quieter, more relaxed sound that was not difficult to hear. I should note that I had greater difficulty hearing differences in these AudioQuest Ethernet cables until I installed the isolated Ethernet setup with linear power supplies. The Diamond and Vodka cables also utilize premium Telegärtner Ethernet connectors as an additional plus in physical performance. For me, the “best buy” in terms of price and performance was the Vodka. But I had no difficulty hearing the superiority of the Diamond, so much so, that I purchased two of these premium Ethernet cables for my system.

Michael and Steve Silberman identified “critical” positions for use of these AudioQuest cables. The Asus computer and the microRendu benefited from these upgrade Ethernet cables. The effect was less apparent using them in the other positions, but I was able to hear small improvements."

Это имеет смысл. У меня также. И ещё - НАС на линейном питалове.

Сегодня попробовал Cat7a обжать — не смог. Нужно было на кошках(Cat5) потренироваться, а я роликов на трубе насмотрелся: “Да четам сложного, раз, раз и готово!” Буду искать кого нибудь с руками из нужного места.

Бытует мнение, что лучше использовать сат5а, у них экрана нет, который гадит в «приемник»

А что на сат7 уже и разъемы появились для самостоятельной обжима?

Во всяком случае их(рвзьемы) мне в 1й кабельной продали как подходящие для 7го кабеля который я у них и купил, но у меня не впихнулось .

Так экран можно не конектить на корпус и все дела.

Не все - незаземленный или неправильно заземленный экран в витой паре очень часто является источником неслабых помех, работает “как антенна”.

2 лайка

А как правильно? Земляную жилу с экраном с обеих сторон на корпус разъема?