Ethernet кабели для сетевого плеера

А как же с сеткой ? Обычной гигабиткой ? C регистрацией UniFI через их сайтик и прочими плюшками ?

Не понял про регистрацию. Сеть по езернету подключаете к точке доступа.

Точки доступа UniFi как администрируются не помните ? :slight_smile: Они же целые поля образуют если их налепить пару десятков. Бесшовные там… Уже готовые есть в коробочках по три штучки в пучке. Это и есть их основная цель.
Закрыть пространство максимально бесшовно.

Сеть по эзернету - а интернет кто будет раздавать по этой сети ДО точки?

Мы же ДОМА хотим. С ипхоне управлять там всем, а по гигабитке лить-переливать. И чтобы все с НАС стыковалось с полпинка и так далее.

Аргументируйте на домашних расстояниях. Так сказать без напряга когда. Что покажет тестер на 15 метрах с экраном и без. :slight_smile:

с экраном потому что не известно где будете прокладывать. А до 100м категория 5Е более чем достаточна. SNR разный будет с экраном и без - но все в пределах стандартов

Разницу же меряли сами ? Будет хоть какое-то влияние на таких расстояниях для бытовой техники которой будет все это соединяться ?

Нет у убиквити бесшовного, нету. То что они предлагают это совсем другое.
Юнифай может и другими способами управляться, начиная от программки отдельной, заканчивая режимом одна точка.
А если провайдер завел вам кабель с интернетом, не вижу проблем чтобы его раздать другим вайфай устройствам.

Зависит от условий. На столе разницы не будет или будет минимальной.

Это будете пользователю который первый раз в руки взял такую точку рассказывать - Вы же смело рекомендуете это решение. :slight_smile: Я знаю как они управляются легче всего - как раз через их программу и сервер. :slight_smile:

Стоп в этом месте. КТО будет кому и что раздавать ?
Мы имеем NAS - нам нужен очень качественный поток с него на рендер, есть у нас беспроводной сегмент для управления и еще домашние компики-телеки-ипхончеги-андроиды. В такой конфигурации экран у кабеля 6 категории будет просто на уровне погрешности даже теоретически выступать. Слабое место будет совсем в другом. Да - roon еще хотим для полного комфорта. :slight_smile:

Здесь корпоративные сети сильно отличаются от домашнего бардака - хоть списанную с центра управления полетами сиську ставь или пару. Сильные ее стороны тут не особо помогут.

Да не важно как они управляются. Все модели у них довольно просто и хорошо управляются, в зависимости от прошивки и серии немного по разному.
Если у вас есть специализированные задачи, то их специализированно и решайте.
Я привел список оборудования по запросу пользователей, целую систему я никому не расписывал и не впаривал.
Вот не надо мне втирать про значимость экрана и значимость 6 категории. Во первых в 6ой категории все экранировано обычно (я еще не видел неэкранированных), во вторых если применять 5E без экрана то мало того что словите помехи от проходящих рядом электрокабелей, так еще и сами кабелем создадите помехи для аудиоборудования. Оно надо аудифилам?
Поэтому категорически говорю использовать экранированные кабеля. Это кстати стало уже давно стандартом проектирования сетей.
Дальше, чем вам не нравятся корпоративные железки? У них высокое качество изготовления, и низкий уровень шумов, оборудование проверяется на уровень электрических помех на плате. Вот это куда критичней чем влияние кабеля, потому как задержки в кабеле очень маленькие, основные задержки в коммутатарах.
Вы можете меня не слушать, надеюсь другие пользователи найдут эти доводы разумными.

Бесшовный есть у Юбикуити! У меня WiFi построен на 4-х точках UniFi AP AC (https://store.ubnt.com/unifi/unifi-ap-ac-3.html), за 3 года ни одного сбоя и глюка, я даже не вспоминаю про них, обновлял как-то и все… Работают и живут своей жизнью. Роутер тоже UB. По скорости тоже все ок в сети ethernet. Так что кто здесь жалуется на UB, скорее всего с ними либо поверхностно знаком, либо вообще слабо представляет, что это такое.

Каким образом ? И как эти помехи будут влиять в обе стороны. :slight_smile: (Я не рассматриваю хоспитал-грейд обвязку в отделении реанимации). Попробуйте замерить уровень помех около кабеля 5E , которыми он все вокруг ужасно загадит. При наличии во всех стенах 50 герц отовсюду (которые ему на таких расстояниях тоже совершенно побоку)

Зачем мне 24 портовый управляемый гигабитный монстр (или чудо дивное для работы с VPN для примера ) ? И кому он вообще нужен дома ? Его функции совсем другие с момента рождения и до момента списания…
Я же написал задачу - которую нужно решить. Вы ни на миллиметр не подвинулись к ее оптимизации дальше экранированного кабеля и списанной сиски.:slight_smile:

В реальных условиях основные задержки будут не от разницы “проф-сиска” - “бытовка-зухель”.

Нет там бесшовного, тупо даже стандарт не поддерживает бесшовного роуминга. Есть роуминг с относительно небольшой задержкой. Простое но для своих денег неплохое оборудование, поэтому и записал его в список.

Замерить я очень просто могу, приборы есть :slight_smile: готов поспорить и предоставить пруф :slight_smile:
Я вам предлагал 24 портовый маршрутизатор в VPN? Таких кстати и не бывает. Выше список есть выбирайте по своему карману и вкусу.
Я написал основные элементы влияющие на задержку, вашу задачу решать не намерен, вы же умный, сами сможете решить.

Давайте - замеряйте. В обычной комнате 10 метров экранированной шестерки и столько же пятерки. :slight_smile: Потом уровень “излучения” выложите и попробуйте его влияние на что-то представить (найти). Затем попробуйте с параллельно идущим 220 вольт кабелем и посмотрите “ужасные потери пакетов” от этого. Не смешно. Прекрасно понимаете что все это даже не ловля блох. Ловля молекул уже … Реальные устройства даже не заметят ничего в принципе.

Я написал что нужно конкретно среднему удифилу в своем цифровом мирке. Напишите список что бы Вы ему посоветовали для оптимального звука. Без сисек и списанных монстров. Чтобы не делать в зале рековые стойки и не в паяных желобах тянуть экранированный кабель (сами знаете где так делают). :slight_smile:
Вы по-прежнему смотрите в другую сторону, совсем не скорость портов будет главной проблемой.

Оно мне надо? Рисковать еще оборудованием … если вы это не понимаете - это целиком ваши проблемы.

Не понимать сначала это нормально. Не хотеть понимать потом это уже проблема. Не пытаться понять это путь в тупик. :wink:

Вы рассматриваете все по частям, элементам, кусочкам, отрезкам. А тут все зависит не от кубиков, а от тактики и стратегии их соединения в целое.

http://audiogo.ru/сетевой-изолятор-acoustic-revive-rli-1/

Непонятие идет у вас. Мне ничего доказывать не нужно. Если будет интересно, напишу как сделано у меня - сейчас правда в процессе, собираю первый комп для вывода аудио.
Готов дискутировать объективно, а голословно мне с вами не о чем говорить.