🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

С этим не поспоришь

Определенных поромзводителей я упомянул, тут в другом деле.

В любом деле, которым увлекаешься должна быть какая то культура, а не рассуждения на уровне мне бы качало главное.

Я тоже порой прусь от муз центра, но когда не он главное событие действа и веселья.

Это как приготовить говядину Блэк ангус с приправой галиной бланка - вкусно? Возможно. … но в этом нет культуры.

И газпром тут не приче , на этом сайте куча аппаратуры и сетапов бюджетных раскрывают, с которыми без заморочек можно прожить долго и не впадать в аудиофилию.

Тем не менее, я предпочту европейское или американское старье (винтаж) китайскому производителю.

Тем не я совершенно не отрицаю никаких явлений. Как пример приведу наушники таблетки Yuin PK .

Только нам почему-то одинаковый попадается.

3 лайка

Одинаково рвущий всех?:slight_smile:

Раньше для меня было пределом внутри канальные наушники Sony MDR-EX с проводом из бескилородной меди… А потом я узнал про внутри канальные мониторы и мой мир разрушилсЯ…

Это пройдет…Хотя, если посмотреть на людей, которые продают свои мотики и гвозди на барахолках, а через полгода снова их покупают, и так по несколько раз, то вывод напрашивается неутешительный.

1 лайк

Да нормальное яйцо у них получилось …

1 лайк

Какой прекрасный набор стереотипов. Особенно комично, что дорогие кольца с бриллиантами популяризировали, кто бы мог подумать, производители бриллиантов.
Я кстати покупал кольца меньше чем за 6 тыс. Все равно жена проебала его где-то через некоторое время, а меня это бестолковое говно, которое царапает ноутбук и под которое вечно забивается мыло запарило носить еще быстрее.

Блин. я как аудиофильских форумов почитаю, так сразу настроение поднимается. Такого в цирке не увидишь за деньги.

3 лайка

Вы не психологом работаете?)

2 лайка

Работаю популяризатором критического мышления. Но получается не очень. Сложная аудитория. Или дело во мне.

7 лайков

С Xiaomi, Huawei, Oppo, Meizu и прочим ходит приличное количество людей. Я б и сам ходил, тактильно, характеристики, экраны - отличные, цена более чем разумная. А то, что мне в них не нравится - Андроид, как раз и не китайское.

Я сейчас достал из ящика VE Monk за 5$, воткнул слушаю. Думал может раньше казалось, что не говно. Но нет. Только немой вопрос - если такой звук можно получить за 5$, то почему подобное у “брендов” стоит раз в 20 дороже?

2 лайка

Вот здесь прям сразу жестко не соглашусь. Продолжение предлагаю обсудить в реале при встрече бара.
Если так подходить, то нет смысла спрашивать, что-то на формах. Сплошное хипстерство и свобода воли.
Еще и денег на тебе заработают.

С чем не согласитесь-то?
Про бриллианты это просто факт. Откройте Википедию, например.

Проведённая в 1946 году рекламная кампания De Beers под слоганом Diamonds are forever (Бриллианты навсегда) является одной из самых успешных маркетинговых кампаний. Она не просто краткосрочно повысила продажи рекламируемого продукта, но и кардинально изменила статус рекламируемого товара. Из редкого, элитного объекта бриллиант стал «традиционным» подарком на помолвку сначала на Западе, а затем и во всём мире.

Если б я принес жене цветы, шубу, кольцо с бриллиантом или какой-нибудь другой подобный мусор, который обычно любят бабы, я услышал бы в ответ только одно - ты ебанутый что ли?

Есть, любители тёплого и мягкого такие лампочные устройства хвалят
http://www.mingda.co.uk/special-orders.html

Для менее требовательных есть Yulong и YAQIN оба мастерят довольно интересные устройства с лампочками и без:)

Я про стереотипы в целом и отношению к тому, что я сказал.
Я вкладывал намного глубже, чем было процетировано и приведено в примерах.

Китай становится клевым и я это не отрицаю, но лично мне им обладать не хотелось бы в ближайшей перспективе. Если бы я родился в Китае - другое дело.

И Music Angel… (((

Все в этом мире набор стереотипов, как с одной стороны, так и с другой. Букет цветов стоит как пожрать дерьма в макдаке, или пиццу

  • Дорогая, я есть хочу, пойдём в Макдональдс?
  • Тыебанутыйштоле?!
    Оке, повысим градус.
  • Дорогой, я тебе тут на нашу бумажную свадьбу Аудионотов (пару Широгоровских ножей, квадрокоптер DJI Phantom 4, какие там ещё глупости бывают) прикупила!
  • Ты чо, дуууура, йопт!!! У нас вон поросята не доены и в коммунизм мы ещё не пришли!
2 лайка

Я ничего не понял.

Так все что вы сказали это просто какие-то обобщения нелепые. Про смартфоны да про дешевую аудиотехнику китайскую. Про какую-то концепцию звучания системы.

Китай это 1,5 млрд. человек. Техники, которую они выпускают, что клонируют, что сами делают - просто тьма. Никто тут не слушал и одного процента от того, что у них есть. Смартфонов разных тоже хватает. Не понимаю как можно в принципе разбрасываться такими категориями. Прям как у Bato, но у того прям вообще все просто - китайское=не играет.

Ну и как бы само сравнение с кольцом - просто вишенка на торте. Как будто важна обертка для общественности и сколько она стоит, а не сами отношения.
Как будто важен не звук, музыка, а железки - кто и где это сделал и за сколько продает, чтоб было перед пацанами на районе не стыдно похвастаться.